Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 15:55  

цитата Gelena

А вот когда человек изворачивается всячески — его слова не вызывают у меня никакого доверия.

сообщение модератора

Но это не повод обсуждать его личность в ветке форума. Для этого есть личная переписка.

цитата Gelena

можете выписать мне пред, если посчитаете нужным

сообщение модератора

Если данный обмен репликами позволит теме вернуться в нормальное русло, то в этом нет никакой необходимости.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

цитата Gelena
Можно узнать Ваше имечко, дабы ни боже мой не в понедельник, ни боже мой не во вторник, не нарваться на ваши творения нетленные даже на неназываемом ресурсе

1) Оно Вам ничего не даст, т.к. меня нет ни на одном сайте, т.к. коммерческие продукты на шару выкладывают или только ну очень графоманы, или недалекие люди; 2) в русскоязычном читателе и этом сегменте рынка я не заинтересован уже много лет, и на русском у меня ничего и нет и не будет (особенно с такой издательской политикой как в России).
Честно, сейчас Вы очень порадовали, и не только меня:-))). Не ходите в русскоязычный сегмент рынка и дальше.

цитата Ghost of smile

А ничего, что многие авторы, жившие до появления сети и пиратских сайтов, вообще были достаточно состоятельными людьми и частенько происходили из аристократический семей?
А давайте развернём "элитаризм" в обратную сторону: пусть писантельством занимаются только состоятельные люди:-))). Нечего всякой голытьбе бумагу марать клаву топтать:-))) (новых Диккенсов тогда не будет, одни только Львы Толстые8-))

цитата Ghost of smile

Если же так смущает разовая фантастика — то не читайте разовую фантастику.
Да я уже почти и не читаю её;-).
Но есть новинки, которые могут мне понравиться, их я изредка читаю.

цитата badger

И по поводу преподавателей можно много что добавить. Например то, что некоторые вместо того чтобы давать знания читают занудные лекции, так что скулы сводит или анекдоты из жизни рассказывают. А посещение занятий во многих случаях обязательно. Вот студенты и сидят. "Подрывают здоровье" по вашим же словам. И теми же словами жалуются другим об увядших цветах селезенки. Только вот деньги стрясти с преподавателей почему-то не предлагают.
badger , вам уже было отвечено: учёба и чтение книг — совершенно разные вещи. На плохого преподавателя студенты могут подать жалобу, могут не посещать его занятия, могут вообще сменит вуз или начать работать. Вариантов — куча.
Те, кто получают стипендию, вообще не могут жаловаться на "занудные лекции" — студенты и так получают деньги за свою учёбу.

цитата badger

То же касается и репетиторов. Почему-то вы считаете что если их перевести на ту же систему, на которую предлагается перевести авторов, никого не останется. А почему? Нормальная практика — прочитал-понравилось-заплатил. Учил-сдал экзамен-заплатил. Отрицательный результат — нет денег.
badger , вы не в теме и о репетиторах. Репетиторство для подготовки в вуз — растянутое во времени занятие, год или несколько месяцев. Репетиторством чаще всего занимаются те люди, кому деньги нужны не через год, а здесь и сейчас, за каждое занятие. Может, есть редкие обратные примеры, но я их не знаю.

цитата badger

И лукавите сильно — я знаю приличное количество преподавателей у которых очень высокий процент поступивших.
У меня тоже поступают практически все, из сотни с лишним учеников за 15 лет только одна не поступила.

цитата badger

Они на эту схему без проблем перейдут. А вот халтурщики пролетят.
А что им мешает перейти хоть сейчас? Кто хочет — пусть переходит, вольному воля. Я не перейду8-), оно мне не надо.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Насчет вакансий писателей не знаю. Но в нулевые видел объявления такого типа: „Требуется программист РНР с 3+ годами опыта работы после вуза, образование высшее, возр. до 25 лет” ©

Дисклеймер: я не программист РНР.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

объявления такого типа:

А что странного в объявлении? Если получать высшее образование на вечернем, то как, правило, работаешь уже с первого курса.
И в 23 года выйдя "на волю" опыт работы уже 3 года минимум, а то и все 5.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А вот потом вероятность вляпаться существенно снижается
дада особенно когда новый автор.
причем даже старый может абсолютную фигню написать.

цитата Ghost of smile

я скверный админ,

цитата Ghost of smile

Люди, которые воруют из сети, на шару
а ведь иточно скверный админ если до сих пор понятие интернета не дошло до сознания.

цитата Ghost of smile

Книга — для элиты. Не можешь купить — не читай
гыыы, еще жару, еще!

цитата Ghost of smile

Панкующий металюга почти 30 лет от роду, с полным отсутствием вкуса в чем-либо. Впрочем, видя современную молодежь, которая вообще никак и ничего не читает...Ну, судя по всему, некоторым людям не ФиФ читать надо, а в школу, в первый класс.....коммерческие продукты на шару выкладывают или только ну очень графоманы, или недалекие люди;
я люблю эту тему! давно таких заяв откровенных не видел, все кругом козлы! один я — умный и богатый.

цитата

то купленная Вами книга куплена только для Вас и в Ваше личное пользование без права распространения.
бурлеск и буффонада!! и главное никому не рассказывайте ее содержание!
фанталб — сборище нарушителей!

я люблю эту тему!))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

23 года выйдя "на волю" опыт работы уже 3 года минимум, а то и все 5.
ну сейчас да, хотя минусов в таком образовании — дай боже! но так было не всегда)))
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Переходите на оригиналы.

С англоязычными авторами я так и поступлю, сейчас сдерживает только лень и количество накупленных переводов. А вот возможность изучить польский, французский, португальский, испанский у меня вряд ли в обозримом будущем появится. Ну и Предвещают Смерть Литературы От Пиратов (читай "не научились торговать электронкой") таки русские издатели, а от купленного мной оригинала им достанется ровно столько же, сколько от скаченного у пиратов файла.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

http://kungurov.livejournal.com/50433.html — вот яркий пример разбора бравой российской фантастики, показательно.

Какой это разбор? Упражнения в метании банановой кожуры.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

http://kungurov.livejournal.com/50433.html —  вот яркий пример разбора бравой российской фантастики, показательно.


хм... а к фантастике какое имеет отношение данное произведение?
–––
use common::sense;


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

А это типичный портрет типичного российского беллетриста.

У нас типичные авторы завязаны на работу с "Кговавой Гебней"???%-\
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Можно узнать Ваше имечко, дабы ни боже мой не в понедельник, ни боже мой не во вторник, не нарваться на ваши творения нетленные даже на неназываемом ресурсе, слава Федору Кузьмичу и долгих ему лет жизни.

А вначале Толстого с Достоевским в мусорный бак оправите? Или вот Лермонтова — его вообще ненавидели, да и Пушкин был не подарок — и высокие гонорары требовал, и жену обманывал, и эпиграммами кучу народа обидел. уж лорд Байрон...
–––
Плюсометчица
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Себя они считают профессиональными писателями и по основной специальности работать не хотят, а многие и не имеют ее.
офф: что ж меня так улыбает-то?

А я вот в этой теме как раз и оказалась, потому что, да, не могут. Олди, Лукин, Успенский, Лазарчук, Галина, Дяченко, насколько я понимаю, и др.
А вот Донцова и Устинова — могут. Они тоже жалуются, но могут.
Пелевин может. Но только ли за счет русских гонораров — не знаю. Его еще и на западе хорошо издают. К тому же он — полумейнстрим и в некоторой степени объединен с Донцовой, как ни странно, т.е. его читает и публика, до сих с экрана не читающая.
Проблема, с моей (.) зрения не в том, что единицы могут, а в том, что в эти единицы в России вообще не попадают авторы, против которых люди в этой теме вроде бы ничего не имеют, наоборот, их читают. Может, они, конечно, сами виноваты, но мне от этого тоскливо, потому что получается, что их читатель просто вымер. Ну, чтобы не предлагать другие, менее приятные, гипотезы.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

дада особенно когда новый автор.
причем даже старый может абсолютную фигню написать.

С новыми у меня проблем нет. Моего опыта мне хватает, чтоб определить буду я это читать или нет после пятиминутного ознакомления с книгой. Проколов нет уже много лет.
А вот со старыми — это да. У меня было несколько жесточайших разочарований. Например с Лазарчуком, которого я испокон брал не глядя, а сейчас он вовсе исчез из моего списка обязательно прочтения. Теперь только по большой рекомендации проверенных людей


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Предлагаете обществу еще одних бездельников содержать?

А Вы посчитайте, сколько народа пишет на форумы в рабочее время, не будучи фрилансерами или богатыми наследниками. Так что тему про бездельников, которых содержит общество, лучше не поднимать...
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile в статье и в аннотациях к книге нет даже намека, что это фантастика.
Поэтому если хотите продолжать дискуссию, то не здесь.
это вообще тема про ПИРАТСТВО, а не про жанровую чистоту, благосостояние авторов и т.п.
–––
use common::sense;
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Олди, Лукин, Успенский, Лазарчук, Галина, Дяченко,

Медведеву письма подписывали?
Ладно, Олди в силу гражданства отпадают. Но про подписи остальных под пыткой не вспомню не гугля.
Страницы: 123...437438439440441...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх