Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Интересно, почему тогда я книги или покупаю, или, если не смог угодить — прохожу мимо.


Но, надеюсь, книги для ознакомления покупаете?


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Хорошо. Но при чем тут издатель или автор?

Понимаете, если подходить к ситуации — когда только читателю необходимо прочитать, а у издателя всё хорошо — тогда да, ваш вопрос абсолютно корректен и имеет только один правильный ответ.
Но у нас-то ситуация другая. Кризис продаж и необходимость с этим что-то делать. В этом случае ваш вопрос уже не кажется однозначным, не находите?
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Ну, если Вы так круты — возьмите, напишите что-то на эту тему, да так, чтобы Вас еще издали, да еще платили за это. А я за этим посмотрю. И это при условии что с Россией никто из них вообще дел иметь не хочет по обыкновению.
Знатоки, тоже мне. :-D

Т.е. факт того, что Gelena в теме вы уже не оспариваете? А извиниться за "троллизм"?
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Россией никто из них вообще дел иметь не хочет по обыкновению.


Пока живы люди с советским образованием и не будут.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Простите, а какое отношение эти графоманы имеют к "Профессиональным авторам"? Это лит. негры, но профессионализма там...


Себя они считают профессиональными писателями и по основной специальности работать не хотят, а многие и не имеют ее.

офф: что ж меня так улыбает-то?
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

а Саймона Грина — нет?

С. Грин. "Хок и Фишер". 6 книг, 3 тома. На бумаге. На полке в шкафу.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Мы уходим в оффтоп, но Желязны — скучен и откровенно плохо написан (я читал порядка 20 его книг, включая 10 Амберских, мертвый, пустой мир с гигантоманией), исключение — Дилвиш; Гейман мне не понравился, Кларк я не читал,; Вулф лежит, но просто не успел,; ЛеГуин — неплохо, но искать дальше ее вещи не возникло.


это все очень интересно, но очень хочется задать вопрос — что написали вы? Поскольку регламентом сайта это запрещено, задавать я его не буду.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

простите, но

цитата Ghost of smile

читали преимущественно не ФиФ поклонники, а любители русской классической [школьной] прозы) — всем было интересно
— не показатель. Как в одном ЖЖ было написано: "всем моим знакомым понравилось"
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile


Вы маркетолог чтобы говорить об кризисе продаж и его тенденциях?

А вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Если вы не в теме, так чего пишете на эту тему? Странный подход и я пожалуй оставлю вас наедине с ним.
Насчёт "троллизма" — я так и думал. Предсказуемы.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Я считаюсь системным администратором, и работаю им 8й год, хотя по практике — техник среднего звена и дома wi-fi подключить не умею. Вот аналогия полная.


ЧТД.
Работами махнемся?

цитата Ghost of smile

Вы прикалываетесь или как? Саймон Грин со времен Хока и Фишер, безусловно, ничего нового не написал.

цитата Ghost of smile

Почему Джима Батчера издают на русском, а Саймона Грина — нет?


Я один противоречие вижу? Да и другие книги Грина на неназываемом сайте есть.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
И почему многие считают, что если одна профессия не пошла, то не учиться надо, а в писатели идти?
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

авторы всем должны


Авторы никому ничего не должны, но и общество не должно их содержать только из-за того, что они назвались писателями.
Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Речь про то, что Батчера издают и он в планах, а на русском Грина с 2006 года нет в планах, хотя на западе это однозначные и одинаково успешные авторы.


Однозначно пираты виноваты в том, что одного из спираченных авторов издают, а другого — нет. Генератор случайных чисел, работающий маркетологом в издательствах совершенно ни при чем.


УПД: человек, не могущий работать в перечисленных вами организациях, пойдет на улицу искать себе занятие, а не будет получать деньги за то, что он это он.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Честное слово, просто вдохновил вот этот пассаж.

цитата Ghost of smile

если меня что-то не устраивает — куски выпиливаются и переписываются десятки раз, пока я сам не буду доволен ими.


Новое слово в литературе. Куда там примитивным фанфикам. Будем улучшать оригинал, а то ишь ты, автор пишет как хотит, не исключительно тонкий вкус читателя не ориентируется.:-)))
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...435436437438439...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх