Сколько авторов выживает ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»

Сколько авторов "выживает" после дебюта?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Это кем же надо быть, чтобы Никитин интересным казался?!

Хм ... ну мной, например. Честно признаюсь, нравится мне дедушка. Не весь, но нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Хм ... ну мной, например. Честно признаюсь, нравится мне дедушка. Не весь, но нравится.


Ну, мои соболезнования, что уж там.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Шо поделать. Вся торговля за мной. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Если я читаю на бумаге, так я и буду читать и покупать на бумаге тех авторов, которые мне нравятся.

я тоже, но мои всегда только с двухсот и начинаются ( редкий минимум). Но и отбор жесткий
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

мои всегда только с двухсот и начинаются

Тогда сейчас они все триста-четыреста стоят.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Тогда сейчас они все триста-четыреста стоят.

а то и больше
Был, правда, смешной случай — смотрю, шеститомник Искандера, цена 180 за всё(!) Только изданный, всё как полагается. Удостоверился у продавцов, они так недоверчиво посмотрели, покрутили и с явным удивлением подтвердили истинность цены)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
после прочтения ветки у меня возник глупый вопрос: какова вероятность раскрутиться (извлечь прибыль, создать имя) издавая собственные книги самостоятельно, если ты не миллионер, не политик, но, допустим, пишешь не хуже Никитина? какие есть мнения по этому вопросу?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата massaen

какова вероятность раскрутиться (извлечь прибыль, создать имя) издавая собственные книги самостоятельно, если ты не миллионер, не политик, но, допустим, пишешь не хуже Никитина?


Никакова.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата massaen

после прочтения ветки у меня возник глупый вопрос: какова вероятность раскрутиться (извлечь прибыль, создать имя) издавая собственные книги самостоятельно

Это всмысле — вроде как создать своё собственное издательство, для своих собственных произведений?
Печатать свои книги за свой счет и искать сбыт?:-D:-D:-D
Один период своей долгой и нудной жизни я проработал на типографии. Печатали в основном рекламу и местные газетенки. Одна местная писательница напечатала 1000 книжек, в красивых обложках, за свои деньги.
Потом три года стояла с ними у ворот привокзального рынка. Её даже рыночная охрана не гоняла, жалко было.
–––
Пути Тьмы не всегда короче и легче путей Света,
но всегда интересней...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Это кем же надо быть, чтобы Никитин интересным казался?!


Ну, это же кому как. Я вот сейчас мануал к прицелу с интегрированным дальномером читаю, так интересно — аж жуть.
Никитина не читал, ничего не скажу.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

О да, я когда в десятый раз читаю у того же автора через пару абзацев "кивнул головой", мысленно соглашаюсь с Вами — да ну их, этих редакторов.


Ой, господа. Кичитесь вы не тем, чем стоит. Мне вот интересно, как вы один кивок от другого отличаете — тот, который пальцем?
А по существу — язык развивается, пусть и за счет простонародного говора, глупо игнорировать эти тенденции.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Скажу о себе. Первая книга вышла в 2006-м.
С одной стороны больше по книг не выходило (хотя написал 3 романа)>:-|.
Но вот рассказы, повести, критические статьи — идут уверенно.
Подготовил план очередного романа. Может, я что-то не то делаю с романами???


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZarrrazA

А по существу — язык развивается, пусть и за счет простонародного говора

Боюсь, что проникновение в печать простонародного говора
(за исключением прямой речи)
это как раз деградация языка, а отнюдь не развитие...
–––
Пути Тьмы не всегда короче и легче путей Света,
но всегда интересней...


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Понятно, что всем нам хочется "именно сегодня, именно сейчас", но, сэр, так ли много времени (да-да того самого ресурса на который Вы жаловались) отнимает у Вас сия процедура? Сколько драгоценных минут за полгода/год ожидания приходится потратить?


Вы не поверите, сэр, но я не жалуюсь. На что, собственно? Я констатирую факт, что время, потраченное на звонки и протчее, я лучше бы потратил на работу над книгами. Оно как-то конструктивнее.

цитата Dimson

Я целиком и полностью солидарен с Вами в этом, но реалии показывают, что под лежачий камень ничего не течёт, и, чтобы жить, приходится вертеться — в конце концов, телефонная связь не так уж и разорительна.


Время писать книги и время вертеться меж издателей. Сейечас у меня особенно хорошо и приятно пишутся книги. Вот будет пауза, там посмотрим.

Ясен пень, что "Если для собственного блага не готов ты и пальцем пошевелить, не взывай к Господу нашему о помощи, ибо не терпит Он бездельников и лоботрясов".

цитата vvladimirsky

Никакова.


Вот всегда вы так, Василий! Последнюю надежду, значит, у людей отнимаете!
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тёмный

это как раз деградация языка, а отнюдь не развитие...


Обстоятельство непреодолимой силы. Вы видите стакан на половину пустым, а можно сказать, что он на половину полон.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZarrrazA

Обстоятельство непреодолимой силы. Вы видите стакан на половину пустым, а можно сказать, что он на половину полон.


А вы, я смотрю, по убеждениям настоящий революционер. Бомбист-народник. Одобряю. Главное нАчать, а потом углУбить! Да здравствует развитие языка путем его уничтожения!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Да здравствует развитие языка путем его уничтожения!


Да вы, батенька, пессимист!:-) На ум приходит фрагмент из фильма "Герой", в котором император объясняет убийце свое желание реформировать (т.е. существенно упростить) язык и письменность для того, чтобы каждый мог стать грамотным.
С другой стороны, по моему мнению, если язык перестает отвечать запросам общества ( в т.ч. и благодаря стараниям блюстителей чистоты и невинности:-)) — общество коллапсирует: начало прошлого века яркий тому пример (опять же, по моему мнению). Еще раз повторюсь — глупо не учитывать тенденции в развитии-изменении языка. А как поступать в любом конкретном случае, разумеется, каждый решает сам за себя.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Это кем же надо быть, чтобы Никитин интересным казался?!


Сколько людей, столько и мнений. Меня Никитин цепляет — вас нет. Видимо шестеренки "не той системы"!?

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZarrrazA

Еще раз повторюсь — глупо не учитывать тенденции в развитии-изменении языка.

Не стоит путать тенденции развития-измненения языка, с тенденцией
увеличения числа носителей языка, ограниченно владеющих его выразительными возможностями.
Кстати, большинство "рабочих и крестьян", даже из числа тех, кто неграмотно и негибко пользуется родным языком — с удовольствием читают (и видимо понимают) книги, написанные красиво и выразительно.
(просьба не путать "красиво и выразительно" с научно-протокольной речью, состоящей из иностранной терминологии и латинизмов, её действительно не все понимают.)
Тот , пока ещё ограниченный, контингент, кторый раздражается от сложных предложений и красивых языковых построений — книг-то практически и не читает, разве что инструкции к антипохмелину. Для них то книг писать и не надо, для них надо самогон гнать...:-D

цитата CaptainNemo

Сколько людей, столько и мнений. Меня Никитин цепляет — вас нет. Видимо шестеренки "не той системы"!?

Никитин...
Стиль, слог, оформление текста, у него в принципе — на очень приличном уровне (старая школа),
но этот зубовный с подвыванием ура-твоюмать-Патриотизм... лично меня не цепляет, а коробит...
–––
Пути Тьмы не всегда короче и легче путей Света,
но всегда интересней...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть нюанс. Человек, который способен писать на определенном уровне, как правило ищет, к чему этот уровень применить. Ему просто не интересно писать про сталкеров, а то, что интересно, превращается в пресловутый неформат.
Второй момент. Большинство СИшных авторов, да и авторов в принципе, не совсем адекватно относятся к критике. Ловля блох — это да, тут согласятся и запятую поставить, и повтор убрать, а стоит копнуть чуть глубже, и раздается истошный плач обиженного гения-с
И на сетях автор ищет защиты у толпы поклонников и лечит нервы после очередной рецы на МОСКе, вместо того, чтобы подумать и поработать над собой.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх