Какое количество главных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»

 

  Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Первый опыт создания, так что если что сорри 8:-08:-08:-0;))

Мне например больше нравится, когда ГГ много, но мир идет плавно с небольшими отклонениями. Иногда очень тяжело читать книга типа ПЛиО, когда читаешь с большими промежутками времени, бывает что предыдущие события забываются.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

нравится, когда ГГ много, но мир идет плавно с небольшими отклонениями
:beer::beer:Колесо Времени Джордана, правда герои у него какие-то слишком живучие, глядишь и до конца все доживут:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю линейное повествование с одним ГГ. Не очень люблю стиль Злотникова, который любит описывать события в обратном порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Нравиться когда одно событие описывают несколько героев. У каждого своя точка зрения, каждый воспринимает по-разному. "Рубеж" Дьяченко, Олди, Валентинов, например, "Командор" Волкова.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
А я чуть не свихнулась читая такое у Кука. В одной книге один герой, в другой книге эти же события прожиавает совсем другой. Дункан подобное завернул в своих Клинках, правда у него два альтернативных варианта истории рассматриваются. Когда ГГ много во времени и пространстве — голова начинает идти кругом. У Перумова например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Самое то ИМХО 2-7 героев. Нелинейное повествование от лица разных героев, непредсказуемость сюжета. Нравится, когда истории, в которые попадают главгеры, более или менее применимы к настоящему (эмоции, переживания и тд.)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Если книга хорошая — читается, если нет — не читается.
Количество героев на это не влияет.
Я героев не считаю — некритично.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Люблю произведения типа "Летописи разлома" Перумова, "Песнь льда и пламени" Мартина, а следовательно, наличие большого количества ГГ — вариант 4
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравится когда одна и та же ситуация в книге описывается со стороны разных героев. В таком случае получется как-бы и не один ГГ, но рассказ идет от лица каждого.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
А мне первые три пункта подходят, потому что от книги заквисит. Иногда есчть один ГГ, и этого достаточно, а иногде требюуется несколько. Смотря о каких событиях событиях идет речь.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Где вариант голосования — "по барабану, была бы книга хорошая".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Где вариант голосования — "по барабану, была бы книга хорошая".
Это слишком расплывчато... может, просто конкретики захотелось, не во все же опросы вставлять пункты типа "Другое" или "По барабану..." ;-) Да и первый раз все-таки...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2007 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Слишком много героев и сюжетны линий — это плохо (один из недостатков Джордана).
Команда героев, которая идет по миру, не меняя состава и технично сносит все на своем пути — зависит от автора.
Один герой — может удариться в слишком частое самокопание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне больше нравится, когда много героев, все они действуют в разных местах, а потом, хоошо бы, сходились:) И, в принципе, некоторых героев когда убирают из повествования — тоже неплохой вариант, особенно если их образы исчерпаны:)(Но за Фесса ответите:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за первые три варианта, так как не принципиально — главное чтобы книга была хорошая! А когда очень много героев, события сильно разбросаны по времени и миру, действительно можно мозги вывихнуть! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже считаю что это не принципиально..Мне нравится когда много сюжетных линий как у Мартина и Греберта, Зыкова, нравится и когда от одного лица...акцентировать внимание надо не на этом, а на стиле язык,саой идее...Пши впревую очередь так, что бы тебе было интересно, не под кого не подстаривайся)):-[:-)));-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Подходят почти все. Лучший пример — человек 6 — 7 главных героев из которых парочка "наиглавнее", несколько важных сюжетных линий, какое повествование не столь важно. Но как у Мартина, Киза (Терновый король) и Хобб, а никак у Джордана. При прочтении "Колеса времени" начинаешь подозревать у себя ранний склероз.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
По мне так можно и одного ГГ, а можно и нескольких, но все-таки желательно, чтобы они были вместе. А то полдучается как у Джордана и тогда ранний склероз можно не только подозревать, но и получить. Так что — первые два варианта.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Из перечисленных я выбрал "Очень много героев, события сильно разбросаны по времени и миру"... А потом задумался... Все-таки, для меня, не важно какое количество главных героев и какая последовательность событий... Главное, чтоб книга была хорошей!! :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Все равно сколько, и с 1 ГГесть хорошие книги, и с "много" :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое количество главных героев и последовательность событий Вам наиболее симпатичны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх