Внимание Некачественные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Внимание! Некачественные электронные версии.»

Внимание! Некачественные электронные версии.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Олег Колесников все тексты, которые упоминались в этой теме переводил в 90-е годы.

И что это меняет? Как было Литресу на руку, так и остаётся. Как был гавёным перевод, так и остался.
А его позиции по барабану конечному пользователю. Как и ему по барабану этот пользователь.

цитата Dark Andrew

он старается вести себя честно и такие вещи, мне кажется, будет исправлять.

Говорите в 90-х переводил? Так что ж до сих пор не исправил? Или не знал, что перевод плохой? Некогда видимо, радел за других не покладая рук.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Говорите в 90-х переводил? Так что ж до сих пор не исправил? Или не знал, что перевод плохой? Некогда видимо, радел за других не покладая рук

А вы сами подумайте на досуге, что вы предлагаете сделать. Исправить на странице случайную ошибку — не проблема, а переделывать перевод... Ради чего? Чтобы вам спокойнее стало? Зачем ему это надо?

цитата VuDu

И что это меняет? Как было Литресу на руку, так и остаётся. Как был гавёным перевод, так и остался. А его позиции по барабану конечному пользователю. Как и ему по барабану этот пользователь.

Давайте не будем обобщать — я тот же пользователь. Мне — не по барабану. Это раз.
Давайте либо считать читателей идиотами (а тогда даже смена обложки не поможет) или не считать (а тогда можно прочитать фамилию переводчика в шапке страницы). Это два.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Исправить на странице случайную ошибку — не проблема, а переделывать перевод... Ради чего? Чтобы вам спокойнее стало? Зачем ему это надо?

Ну, вы сами читали отзывы mfrid. Для меня такие отзывы не новость. И переводы данного товарища я стараюсь не читать, слава Богу, есть и другие переводные книги много выше уровнем по переводу.
Зачем так плохо делать изначально? Потом впаривать с Литреса под другой обложкой людям . А на недовольные заявления читателей, можно ответить приблизительно вашим постом, мол, глядеть надо сразу, мол, прикинь что такое переделывать перевод... Ну, да конечно, всё это делается токма во благие цели преследуема. А коль купился, то сам дурак.
Только я не купился, вы не купились, а другие как видите (надеюсь хотя бы не за деньги)...

Мне влом копипастить посты с того же Либрусека о подобных "проделках" Литреса, которые якобы "нечайно" им совершались, но сами можете полюбопытствовать.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Давайте либо считать читателей идиотами (а тогда даже смена обложки не поможет) или не считать (а тогда можно прочитать фамилию переводчика в шапке страницы).


Если бы я не знала о существовании двух переводов, если бы колесниковский не попался мне до выхода бумажной книги и не произвел глубочайшего впечатления, -- я, скорее всего, просто не обратила бы внимания на фамилию переводчика. Вроде бы, этого еще недостаточно для записи меня в идиоты. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mfrid

я, скорее всего, просто не обратила бы внимания на фамилию переводчика

Здесь дело не в том, что перевод плохой — продавать имеют права любой. А в том, что обложка и аннотация от другого перевода.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

А его позиции по барабану конечному пользователю. Как и ему по барабану этот пользователь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Внимание! Некачественные электронные версии.»

 
  Новое сообщение по теме «Внимание! Некачественные электронные версии.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх