Почему вы пишете отзывы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему вы пишете отзывы на фантлабе?»

 

  Почему вы пишете отзывы на фантлабе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, "Господа альбатросы". Стоит еще поглядеть "Лабиринт" и "Провинциальную хронику начала осени"... но, кажется, мы оффтопим.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Мух , неа, хорошая книга, или плохая книга, или просто советуемая книга — повод написать отзыв8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2019 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, обсуждение как инфоповод к написанию отзыва?.. Признаться, не задумывался над этим...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
все побежали и я побежал
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

ааа. Два человека уже признались, что пишут отзывы, потому что с лайвлиба Ну хоть молодцы, на форум заходят. Уже приятно

А что вас так удивляет? Я сейчас и сам выкладываю отзывы в первую очередь на Лайвлибе. На ФЛ если и дублирую, то через полгодика.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

А что вас так удивляет?

Как что? Конечно повод дублировать без изменений. Даже Роулинг не стесняется перерабатывать уже изданное.:-))) А дублирование без изменений... Нет, мне объяснили и в личке, и здесь. Но вот эта статичность того, что меняется у меня по крайней мере очень часто от одного чтения к "после перечтения", или настроения на данный момент, искренне удивляет.
Ну и интересно стало, сколько людей основной платформой для себя,считающих лайвлиб, заходят на форум. Пока только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

двое

Но все меняется

Цефтриаксон , еще один Портос
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ну и интересно стало, сколько людей основной платформой для себя,считающих лайвлиб, заходят на форум.

На ЛайвЛиб больше аниматоров и разных развлекалочек, другой интерфейс,с огромным банером вверху (ну зачем он там?), есть книги которых нет здесь, в основном "дамские" романы, зато нет СИ. Ну и еще какие то фишки, не особо важные лично для меня. Читать вместе можно и здесь и там. Так что существенных отличий я просто не вижу. И по моему мнению это не сайты конкуренты, просто там больше активных "девочек". а здесь "мальчиков", что в принципе и определяет "лицо" сайта. И да, я уже писала в этой теме — книжных сайтов много не бывает.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, между прочим, день рождения у одного из самых крутых "отзовиков" Фантлаба — primorec! Поздравляю!:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь к поздравлениям! :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Аналогично!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Кстати, я пишу сейчас отзывы исключительно из-за того, что когда-то вы в меня поверили, и я теперь не могу подвести вас.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

скажу огроменное авторское спасибо всем, кто пишет отзывы. Даже если отзыв негативный,

Сразу захотелось найти какой-нибудь ваш рассказ, а потом получить огромное спасибо. Ведь никакого риска:-)))

цитата Ольгун4ик

Слово "чтиво". Ну в гугл посылать воспитание не позволяет , а если по свойски, что ширпотребная низкокачественная литература.

Знаете, я воспринимаю это слово иначе. Например я читаю (в аудио) два типа книг.

Первый днём — когда иду по улице, жду чего-нибудь, сижу в транспорте. Это книги, заставляющие мозг работать. 8-) Это не чтиво.

Но есть и второй тип — книги, которые идут на сон грядущий. Книги, под которые хорошо засыпать. Они не должны быть сложными, не должны быть очень уж эмоциональными, в общем, они не должны будить;-) Вот здесь мне и нужно хорошее качественное чтиво.

цитата Gebri

просто там больше активных "девочек"

Ух ты, какая реклама. А я-то и не обращал никогда внимания на лайфлиб. Уже бегу:-D

primorec — с ДР!:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
primorec у вас особенный интересный стиль написания отзывов, за что мы вас и любим ;) еще раз с днем рождения! (в ФБ поздравил, тут тоже не забыл=)). Хороших снимков и времени для книг и отдыха от работы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Ух ты, какая реклама. А я-то и не обращал никогда внимания на лайфлиб. Уже бегу

Удачи.:beer: Сайтов по интересам много не бывает. Ой, это я уже повторяюсь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
я только за, велкам, ха-ха)))

(кстати, представляю себе, какой может быть риск — автор находит реальный адрес отзыванта, подкарауливает, вгрызается в горло....)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
кстати по мотивам обсуждения "и на лайвлибе", вспомнила зачем ЕЩЕ я пишу отзывы. Потому что авторы просят!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

автор находит реальный адрес отзыванта, подкарауливает, вгрызается в горло....

Зацеловывает насмерть?

цитата Shean

Потому что авторы просят!

Все авторы просят. Только некоторые открыто, а некоторые стеснительно вздыхают в уголке8:-0
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shean

автор находит реальный адрес отзыванта, подкарауливает, вгрызается в горло....)
и после этого

цитата Shean

авторы просят!

Какие смелые читатели:-)))
primorec , С ПРАЗДНИКОМ ВАШЕЙ ВЕСНЫ неповторимой и именно Вашей
Дарить хорошему фотографу картинку это, конечно, не совсем прилично. Но Вы меня простите.
От души

цитата Gebri

И по моему мнению это не сайты конкуренты

Да какая может быть реальная конкуренция Фантлабуo_O
Все читающие девочки выйдут окончательно замуж и оставят свои игрушки.
Здесь дамы стойкие, прорывающиеся сквозь все домашние интриги и заслоны к светлому лику фантастики, фэнтези и просто хорошей литературы

цитата _Y_

нужно хорошее качественное чтиво

Я уже поняла. Это просто мне слово не нравится. Ну есть такие фразы и слова, которые на меня оказывают почему-то негатив и полное их неприятия. В общем, моя проблема.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Все читающие девочки выйдут окончательно замуж и оставят свои игрушки.


ню-ню
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик


Как что? Конечно повод дублировать без изменений.
Дублировать без изменений довольно сложно, на лл формат другой, здесь он больше соответствует отзыву. Здесь больше отзывов по собственно фантастике, там на все, в том числе и на нон-фикшн. Я мониторю все. За отдельными рецензентами ажно в жж хожу. Девочки, прорывающиеся к чему бы ни было, есть везде.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Почему вы пишете отзывы на фантлабе?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему вы пишете отзывы на фантлабе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх