Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Из того что еще могу вспомнить: "Гибель богов" Ника нашего Перумова, и "Анубис" Хольбайна.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

Это должно быть настолько погано написано, что прежде чем это случится меня заберут в бреду в дурку. Нет, книги жечь у меня даже мыслей не было.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petrovitz

Слава Ктулху, я остальных наших не читал

С одной стороны, может, и слава, а с другой... иногда достаточно неплохо пишут, сравнивая с зарубежными существенной разницы не вижу. :-)
А Алекс Орлов хорош прежде всего своим юмором, таким несколько специфичным, грубовато-чернушно-циничным на грани абсурда. Иногда за гранью. Если его понимаешь, то читается приятно. Если же нет, то может ерундой показаться. У вас, наверное, просто второй случай.

цитата swgold

Скажу больше, Орлов — один из лучших Орловых, да.

А Владимир Орлов в их число входит? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Гибель богов" Ника нашего Перумова

О да!От книг Перумова теперь бегу как от чумы :-)))
И ещё "Преддверие бури" Алана Дина Фостера.Жуть просто %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А Алекс Орлов хорош прежде всего своим юмором, таким несколько специфичным, грубовато-чернушно-циничным на грани абсурда


И чем же это отличается от других авторов? Для меня Орлов — это набор плохо структурированного текста. Не самые плохие книги, поскольку иногда у Орлова можно найти интересные или забавные идеи, но книги, которые могли бы быть гораздо лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

Обратила внимание на этот вопрос. А ведь действительно проблема. Непонравившиеся книги я, как правило, уношу в библиотеку. Но у меня на полке все же задержались "Лед" Сорокина и какие-то подобные произведения Игоря Яркевича и Нины Садур. Во всех них есть нецензурная лексика и половые извращения. Мне их отдавать в библиотеку немного стыдно. Сама-то я не стеснительная, но вдруг ее в библиотеке какая-нибудь бабушка возьмет и расстроится? А на помойку я их выкинуть не могу. Так и стоят мертвым грузом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

И чем же это отличается от других авторов?

Другие либо не шутят, либо шутят, но по-другому. В общем, свой собственный стиль. Лучше всего по "Ловушке для змей" и "Тютюнин протв инопланетян" заметно. ;-)
Я как раз на днях "Конвой" перечитывал, улыбался, что чуть лицо не заболело.

цитата

Публика в комиссии подобралась очень достойная. Едва команданте увидел эти лица, он сразу подумал: «Сволочи»...

цитата

Феликс Номэн был опустившимся до уровня наемного убийцы редактором толстого литературного журнала...
– ...А зачем же ты их поубивал, Феликс? – спросил Каберуз, которого очень заинтересовало признание бывшего редактора.
– Если бы я их не поубивал, они бы меня в полгода сожрали и тираж мой с землей сровняли.
– Да ты что, серьезно? – искренне удивился бывший сержант. – Я и не знал, что вы, писатели, такие крутые. Я вас считал безобидными, вроде тех парней с сачками, что бабочек ловят и опарышей из земли выковыривают… Для науки стараются… А вы, как венерологи подпольные, все у вас на ножах.
– Что поделать, – тяжело вздохнул Феликс. – Классическая литература – вещь опасная. У нас ни с кем не церемонятся. Такие козлы…


цитата

За двадцать секунд до встречи с депутацией электрокар заскрежетал тормозами возле входа в церемониальный зал
– Отлично, солдат! – похвалил водителя Нагель, хотя испытывал слабую тошноту: полет на каре сквозь туннели не был излюбленным развлечением команданте.
Снова упершись взглядом в ягодицы Хлои, Йоган Нагель покинул салон, но тут вдруг заметил, что теперь впереди идет Анни Скорпезе. Это наблюдение поразило команданте.
«Странная игра природы, – подумал он. – Лица разные, а „обратная сторона медали“ у обеих одной чеканки. Близнецы в своем роде».


Но вот то, что из последнего, что читал, да, далеко не фонтан. И первые две книги "Теней войны" туда же. %-\

цитата Stout

набор плохо структурированного текста.

Не плохо структурированный, а просто детальная картина происходящего. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А Владимир Орлов в их число входит?
Нет, тот Орлов — не из этих орлов. Он вне конкуренции. Он так велик, что его упускаешь из виду. Ну да, подловил.8-]


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

цитата Kuntc
А Владимир Орлов в их число входит?
Нет, тот Орлов — не из этих орлов. Он вне конкуренции. Он так велик, что его упускаешь из виду. Ну да, подловил.

Аха! Супер! Таки, "подловил":-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness

цитата

"... и волшебная шаурматрица"
Автор — Сергей Панарин.

хааааа, да, она самая:beer: нашла ее недавно на полке... там и обложка соответствующая... А вообще из околоГП-шных поделок я ни одной приличной книги не могу назвать.

В список скверных книг кстати добавила бы и опусы некой Алины Бояриной (под личиной которой оказывается Зоричи скрывались) про "Дениса Котика". И кстати! самих Зоричей сюда добавлю — пыталась прочитать фентези "Знак разрушения" — поразительный мусор.

Petrovitz

цитата

Но и Кафка, и Кант меркнут перед творениями Алекса Орлова. Давным-давно повелся я на слова продавца, о том что вот, дескать лучшая космическая фантастика и приобрел несколько книжек из серии "Тени войны". Дочитал их из чистого упрямства... Но для этого я прилагал такие усилия, Кант и то легче читается...

:-))) :-)))
почитайте Лосского или Франка... тоже те еще книжки))

Грант

цитата

Скверная. Не скучная, плохая, трудная, а именно — скверная.

а скверная — разве не значит плохая, мерзкая, скучная, отвратительная? Мне кажется тема именно про такие книги...

cianid

цитата

Из того что еще могу вспомнить: "Гибель богов" Ника нашего Перумова, и "Анубис" Хольбайна.
О-о-о :beer: Точно-точно, тока Гибель Богов — еще далеко не самое плохое, что есть у Ника. Почитайте Кольцо Тьмы или лучше уж сразу Адамант Хенны :-))) Что там начинается — просто словами не описать.
Я честно говоря полностью так и не осилила трилогию, читала отрывками, но прочитанного хватило с лихвой.

Также отвратное впечамтление произвело "Одиночество мага" — прочитала один том (если не ошибаюсь это двухтомник?) — осиливала 2 месяца, раза 3 думала бросить, особенно под конец, когда главного вражину вроде побили, ан нет — он вылез в виде червя какого-то... %-\ короче типичный дешевый фентези-боевичок.
Но все ж Зоричи со Знаком разрущения пожалуй похуже))
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Katriona_ , ДЕНИС КОТИК? Как же, видел. На первой книге беззастенчиво красовалось ''Лицо со Шрамом''. Позже облик героя сменился — забоялись, наверное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Katriona_ , ну а что "Кольцо тьмы" — битвы по сорок страниц). В девяностые понравилось... А вот "Адамант Хенны" еле домучал и с тех пор к Перумову с опаской подхожу (да в общем-то и не читал больше ничего вроде).
С Алексом Орловым всё же хуже получилось. Первая "База" меня доконала. Занимательно, легко читается, но и психологическая, и техническая стороны показались "не моими". Да и вообще, у меня герои, убивающие полицейских и совершающие другие не вполне адекватные поступки (на фоне полного отсутствия раскаяния), симпатии не вызывают.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

почитайте Лосского
Лосского я, кстати, осилил. Вполне нормально пошло. Книжка на полке стоит. а вот до Франка руки не дошли.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Тему не читал — но могу сказать, что окрывател этой темы, да и все описавшиеся в ней — большие оптимисты — если они назвали САМУЮ ХУДШУЮ КНИГУ ИЗ ПРОЧИТАННЫХ.
Хотя есть и ещё один вариант — все они решили навегда бросить читать — но тут уже слигком большой оптимист я — ибо не верю, что люди могут отказаться от чтения добровольно.
А так: Никогда не говори никогда — в смысле не говори, что это была худшая книга — ибо всегда может попасться такая — что ещё и намного хуже.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
:box:
Бр. Вайнеры "Евангелие от палача",
Владимир Сорокин "Сердца 4-х",
Владимир Мелентьев "Обыкновенная мёмба"...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ , а как Вам такой вариант: все научены горьким опытом, и впредь не покупают книгу, предварительно с ней не ознакомившись? Худшей ведь считается ПРОЧИТАННАЯ (хотя бы пара глав) книга.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Если смотреть представленный на ФантЛабе рейтинг произведений, то худшими получаются произведения Пучкова (романы) и Головачева (повести и рассказы).


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Так я ж об том и говорю — что нельзя писать, что книга А, или наоборот Х — худшая — ибо всегда может попасться книга ещё хуже.
Вот именно поэтому отписавшиеся в тему — большие оптимисты — т.к. питают надежды, что ничего хуже им уже не попадётся — а я считаю, что всегда может подвернуться нечто ещё хуже — поэтому в теме ни о какой конкретной книге и не пишу...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ , верно. Ну, я имел в виду, что ПОПАСТЬСЯ-то может и еще хуже, но наученный горьким опытом читатель её не купит. А плохая книга, за которую платил хуже сколь угодно паршивой, за которую НЕ ПЛАТИЛ.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Если смотреть представленный на ФантЛабе рейтинг произведений, то худшими получаются произведения Пучкова (романы) и Головачева (повести и рассказы).

Рейтинг Фантлаба нельзя считать истиной в последней инстанции. Во-первых, не всегда можно наблюдать в нём объективность в оценке тех или иных произведений. А во-вторых — в самом хвосте (с недостаточной оценённостью) плетутся авторы, многие из которых будут получше тех, что представлены в основном рейтинге. Я, например, очень рад, что мои оценки помогли Нику О'Донохью выбраться из этого предбанника:cool!:
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 123...2930313233...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх