Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 22:28  
Кто занает, по квейку (2-4 частям) есть комиксы?
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:08  
Подумай логически))) Если книженция интересная (или что у тебя там), то конечно комиксы будут)), причем один краше другого... Ну а если это простое фуфло — то конечно ж нет))) Зачем издателям печатать полный швах? Understand me?))


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:19  
это игра такая. гугл ничего толкового не дал, сам я не встречал. но то, что по популярным явлением масскульта бываую книги, комиксы, фигурки гг, и тп это и так понятно. взять тот же вархаммер.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:28  
Попробуй лучше поискать, а если не найдешь, то значит нету твоих комиксов))):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 21:58  
АСТ тут выпустило объемный том манги "Достичь Терры" — очень приятная штуковина где-то середины — второй половины 70-х годов
такая масштабная и в чем-то наивная космическая опера, в полной мере отражающая дух своего времени — потом это все исчезло, и из манги, и из аниме
хорошая книжка, в общем

а Фабрика Комиксов, между тем, планирует выпустить аж целых 12 книг Хидеши Хино — т.е. почти всю его Horror Collection
–––
Feed your head


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 23:27  
по-русски тут издали легендарного "Маленького Немо" Виндзора Маккея — комикс самого начала двадцатого века, нарисованный, как картины художников-модернистов. вообще "Маленький Немо" — вещь эпохальная, оказал влияние много на кого и как будто даже предвосхитил эстетику сюрреализма (действие в комиксе разворачивается в стране Снов, куда каждую ночь попадает главный герой)
на Озоне книга уже продается по цене, у которой тоже есть все шансы стать легендарной
ну то есть понятно, что это искусство, вот только народу оно, похоже, принадлежать не желает. а жаль — комикс-то обалденный

ну и "Фабрика Комиксов" наконец выпустила первый том "Легенды о Лемнеар" — очень хорошую мангу очень хорошего художника Сатоси Урусихара
–––
this is Combat, I know


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 09:05  

цитата baby furnace

вещь эпохальная, оказал влияние много на кого

Как минимум на Джона Краули. Он его в своих книгах через раз упоминает:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 11:02  

цитата arcanum

Как минимум на Джона Краули.

И на Геймана: во втором томе "Сэндмена" есть сюжетная линия, даже визуально стилизованная под "Маленького Немо".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 16:13  
Ой.Хочу повспоминать.Может кто присоединится. В начале 90х мне попался комикс издательства "Махаон",очень красочный,с очень красивыми картинками. "Сага о Лесных Всадниках" (ElfQuest) Авторы Ричард и Венди Пини. Венди рисовала и сочиняла историю вместе с мужем.Комикс был создан еще в 70х.Действующими персонажами были эльфы(не типичные,не толкиеневские).Этот комикс выпускался очень много лет.Конечно со временем история себя изжила.Но первые выпуски были изумительнейшие.Венди в свое время активно хипповавшая,перенесла вольность нравов и на персонажев Саги.Очень они мне запали в детскую душу,я рыскала по книжным в поисках продолжения.Скуплено мной было все 5 журнальчиков.Тк переведено и выпущено у нас было только 5 историй.Они бережно мной хронятся до сих пор.Со временем в Сети я перечитала почти все любительские переводы.Но первые 5 историй остаются конечно лучшими.
http://www.elfquest.com/ -официальный сайт
http://elfquest.imagesofher.com/index.php — ElfQuest в России
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 15:55  
Никто получается Сагу не читал?Жалко
http://www.eqrus.com/download.html вот еще ссылочка,здесь почитать можно на русском.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:00  
Вышел первый том известной манги "Берсерк". кстати, посторались здорово — комикс выпустили аж в твердой обложке и в супере
правда, самое веселье в "Берсерке" начинается далеко не с первого тома — орды самых разных босхианских чудовищ, обнаженные девушки, подвергающиеся жестоким мучениям и прочий радующий глаз хэнтай начинается как раз с того момента, на котором заканчивался аниме-сериал. а это уж не помню какой том
но и первые тома доставляют

вот если б еще таким образом "Blame!" издали
–––
this is Combat, I know


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:11  

цитата baby furnace

Вышел первый том известной манги "Берсерк". кстати, посторались здорово — комикс выпустили аж в твердой обложке и в супере
правда, самое веселье в "Берсерке" начинается далеко не с первого тома — орды самых разных босхианских чудовищ, обнаженные девушки, подвергающиеся жестоким мучениям и прочий радующий глаз хэнтай начинается как раз с того момента, на котором заканчивался аниме-сериал. а это уж не помню какой том
но и первые тома доставляют

да? а можно ссылку на издательство. обязательно буду брать эту мангу, ибо она лучшая в своем роде. и плевать что уже 35 томов, а конца нет и в планах.
о блейме я мечтаю как о подарочном издании "все тома вместе". было бы дорого, но это стоит затрат.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:19  
Мона Сэниа, читали, любим, храним. В "Эльфквесте" была еще постельная сцена, от которой мой незрелый ум практически вскипел. Хотя все, конечно же, происходило за кадром ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:19  
fokker , издательство "Comix Art", вот ссылка:
http://www.comix-art.ru/

у них там форум хороший — можно почитать о планах ну и новости узнать

в некоторых магазинах уже есть, по-моему даже в "Лабиринте"
–––
this is Combat, I know


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:33  
baby furnace, дичайше благодарю. скоро мне предстоит поездка в обл центр, надеюсь к тому времени Берсерк будет в продаже.

цитата baby furnace


при виде обложки на первой странице пустил скупую мужскую слезу.

вот бы еще сакура-пресс доиздала королевскую битву, так было бы вообще все замечательно. а то купил первый томик и вот уже год жду продолжения.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2010 г. 22:35  
Может, уже говорилось, но вышло 2 тома манги "Охотник на вампиров Д". Рисовку и печать хвалят, перевод втаптывают в грязь.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 21:53  

цитата Kiplas

Хотя все, конечно же, происходило за кадром

Оооо!Вы многого не знаете:-))) Вы бы видели что творилось когда Всадники встретились с Вернувшимися в последующих выпусках!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там все было в кадре.8-]:-))) Перед одной важной битвой.Ну обычаи такие у другого племени оказались.Некуда деваться8:-0

А в одной из историй Рубака и Лита разлучились во времени на длительный срок И доблестный вождь нашел

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поддержку в семье Рыжего Дротика
:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 16:00  
Неплохой комикс по Городу грехов. Хоть и не любитель комиксов, вполне прочёл


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2010 г. 16:09  
Хм, интересно, на сайте Фабрики написано, что у них есть лицензия на издание графического романа Lucifer:

цитата

• «Люцифер» (Lucifer). Текст: Майк Кэри, рисунки Скотт Хэмптон, Крис Уэстон, Джеймс Ходжкинс, Уоррен Плис, Дин Ормстон. (11 томов).

Тоже весьма интересная штука...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2010 г. 17:48  
Кому-нибудь нужны первые два тома Death note и первые три "Кафе таро"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...89101112...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх