Качество оценок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Качество оценок»

Качество оценок

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 22:36  
mastino да, заитриговал...???:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 22:59  
kelden, duke То, что здесь было написано, предназначалось только администрации сайта.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 23:01  

цитата kelden

Ты там чего хоть понаписал то?
Не скажу, вырежут:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 23:05  

цитата Pupsjara

предназначалось только администрации сайта.
Да. Исчерпывающий ответ. А всё остальное пусть будет тайной. Моей и админов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 10:31  

цитата ivanov

Средний балл это что-то навроде средней температуры по больнице — недостижимый идеал, нематериализуемая идея.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 10:40  

цитата chimera

зачем читать десяток романов одного автора и ставить единицы-двойки. Какой-то мазохизм получается.


цитата mitra

chimera, как уже сказали выше — случаи бывают разные. Мне тоже, порой приходится ознакамливаться с такими образцами творчества, которые в обычных обстоятельствах в руки бы не взял.

Я тоже вынуждена просматривать книги, которые нравятся моим детям, прочитывать до конца, иначе как я смогу их убедить в своей правоте, чтоб доказать что-то, это что-то приходится изучать досконально. А в форуме каждый имеет полное право выставлять свои оценки высказать свое мнение .Тем и интересен форум creatorа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 17:43  
Посмотрел тут оценки одного моего "антагониста".Получил нечто вроде легкой контузии.К примеру — весь Сальваторе -10,"Мастер и Маргарита"-1.То есть мы с ним на одном сайте,но в параллельных Вселенных.И все бы нормально,но человек явно не читал много из того,чему ставит оценки,тут что-то другое...
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:35  

цитата gafiator

.И все бы нормально,но человек явно не читал много из того,чему ставит оценки,тут что-то другое...
Ох, сколько я об этом уже говорил....


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:55  
:beer:

цитата mastino

Ох, сколько я об этом уже говорил....
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 06:37  

цитата mastino

Ох, сколько я об этом уже говорил....

+1
   Вообще,при всех недостатках качества оценок, именно возможность ставить свою оценку притягивает в сайт многих. Учесть все выверты невозможно, в основном в сайте общаются и серьезно выставляют оценки, высказывают и пишут свои отзывы постоянные участники. Случайные (ИМХО) погоду не делают. Смотрите по рейтингам, какие-то авторы взлетают по шкале рейтингов вперед и со временем спускаются "с небес" .


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:42  
     Как насчет предложения не учитывать в общей оценке книги 5% самых низких и 5% самых высоких оценок? Или по 10%.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:30  
Ничего себе! Человек три дня как зарегистрирован и уже наставил столько оценок:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Среди книг есть и на японском, английском языках. Талант, однако :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 10:17  
Пришел человек и сразу поставил оценки всем книгам, прочитанным с пяти лет. Я тоже в первые дни много оценок поставила. Я читаю по-английски и по-французски, почему другому человеку не выучить английский и японский?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 12:22  

цитата Fiametta

Пришел человек и сразу поставил оценки всем книгам, прочитанным с пяти лет. Я тоже в первые дни много оценок поставила

Я тоже за первый месяц много книг вспомнил и оценки поставил.
В таком случае нужно порадоваться за человека: у него отличная память! Запомнить не только названия пары тысяч произведений, но и свои впечатления от них. Уважаю.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 12:48  

цитата Славич

Запомнить не только названия пары тысяч произведений, но и свои впечатления от них.

Меня, например, как научили во втором классе вести читательский дневник, так я это всю жизнь и делал в разных формах (причём именно по 10-тибалльной системе). Поэтому на Фантлабе ничего и вспоминать не надо было...
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:43  
А впечатления как раз и запоминаются, бывает, сюжета не помнишь, а свой восторг или, наоборот, неприязнь, помнишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 13:44  
Могу быть не прав, но по-моему при расчете рейтинга автора не мешало бы вмести доп.коэффициент отражающий отношение читателя к оценкам. К примеру, Маша в 90% случаев ставит прочитанным произведениям 10, Саша увлекается оценкой 1 в той же пропорции. Таким образом книги прочитанные Машей в заведомо более выигрышном положении в плане рейтинга. Если изменить вес оценок в соответствии с близостью к нормальному распределению, когда большая часть оценок расположена в диапазоне от 4 до 7, а крайние оценки 1 и 10 встречаются очень редко, то все замечательные книги не прочитанные Машей поднимутся выше, а все отвратительные книги избежавшие справедливой критики Саши опустятся ниже.
Не идеально конечно, но вроде как ближе к реальности?
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:05  

цитата Славич

Меня, например, как научили во втором классе вести читательский дневник, так я это всю жизнь и делал в разных формах (причём именно по 10-тибалльной системе). Поэтому на Фантлабе ничего и вспоминать не надо было...
Тогда всё объясняется ещё проще. Читательский дневник — полезная привычка.

цитата Fiametta

А впечатления как раз и запоминаются, бывает, сюжета не помнишь, а свой восторг или, наоборот, неприязнь, помнишь.
Совершенно верно.
Когда не записываешь названия прочитанных книг, трудно вспомнить название непонравившейся вещи (сужу исключительно по себе).
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 14:32  

цитата Белокнижник

при расчете рейтинга автора не мешало бы вмести доп.коэффициент отражающий отношение читателя к оценкам.
То есть Вы предлагаете ввести тот же коэффициент, что и при определении корреляции между пользователями?
Эту тему вряд ли кто-то из администраторов внимательно просматривает. Попробуйте скопировать свой пост в тему "Вопросы и предложения администрации сайта".
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 09:12  
Не уверена, что пишу туда, куда нужно, вопрос к модераторам.

В свете текущей истории с виртуалами, массово пиарящими писателя Тармашева, что вы думаете о вот этом юзере и его оценках?
https://fantlab.ru/user156099/marks
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Качество оценок»

 
  Новое сообщение по теме «Качество оценок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх