Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 12:44  

цитата vad

стало 30 минут

Очень мало. Хотя бы час и то было бы лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 13:42  
VladimIr V Y
Хотелось бы увидеть аргументацию, почему 30 минут не достаточно, потому что мы не смогли её найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 13:55  

цитата Dark Andrew

Хотелось бы увидеть аргументацию, почему 30 минут не достаточно, потому что мы не смогли её найти.
Легко. Человек пишет сообщение — отлучается часа на два — по возвращении видит, что в тему пришло сообщение — сообщение адресовано не ему, но он замечает, что в своём сообщении нужно поправить (ссылку, опечатки и т.п.) — но сделать уже ничего не может — приходится захламлять тему и писать заново.
Но в любом случае хорошо, что хоть полчаса оставили.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 14:08  
Dark Andrew хотелось бы увидеть аргументацию, почему раньше 24 часа было ок, а сейчас нет, я её тоже не смог найти
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 14:10  
А мне вот интересно, каких же это изменений ждёт администрация, вводя такое ограничение? Те, кто хамил, и дальше будут хамить, что-то не припомню, чтобы они сами редактировали или удаляли свои сообщения, это всегда приходилось делать модераторам. А вот неудобство уже налицо — только что заметил лишнюю запятую в свежем посте, но, поскольку на него успели ответить, её уже не удалить...
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 15:06  

цитата Славич

Человек пишет сообщение — отлучается часа на два — по возвращении видит, что в тему пришло сообщение — сообщение адресовано не ему, но он замечает, что в своём сообщении нужно поправить (ссылку, опечатки и т.п.) — но сделать уже ничего не может — приходится захламлять тему и писать заново.

На мой взгляд ситуация весьма притянутая за уши получается.

цитата heleknar

хотелось бы увидеть аргументацию, почему раньше 24 часа было ок, а сейчас нет

Злоупотребление изменениями сообщений, чтобы избежать наказания от модератора. К огромному сожалению встречается последнее время достаточно часто.

цитата Pazoozoo

А вот неудобство уже налицо — только что заметил лишнюю запятую в свежем посте, но, поскольку на него успели ответить, её уже не удалить...

Вы не прочитали? В данный момент возможность редактирования связано не с тем последнее сообщение или нет, а с тем прошло 30 минут с него, или нет. Невозможность редактировать не последнее сообщение была исправлена.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 16:17  
мне как раз больше нравится 30 минут. Сутки оставляют слишком большой простор для
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 16:33  

цитата Dark Andrew

На мой взгляд ситуация весьма притянутая за уши получается.
вполне обычная ситуация. Частенько отвлечешься от работы, глянешь подписку тем, ответишь и оставишь форум до следующего раза, что может случиться намного позже получаса. И во время нового заглядывания можно увидеть опечатку или не совсем понятно сформулированную фразу в предыдущем своем сообщении, а из-за нововведений отредактировать ее уже нельзя. Особенно грустно получается в тех темах, где нужно писать отзывы или пространные сообщения — типа кинорулетки или "кто что смотрит", к примеру. Правка такого отзыва для пущей выразительности становится невозможной иначе, как по горячим следам. А ведь иногда впечатлениям лучше настояться и/или остыть, а мыслям и формулировкам — соответственно выровняться и измениться по прошествии первого импульса их выражения.

Вообще получается парадоксальная ситуация — форум становится удобным не для участников общения, а для модератора.
Может в консерватории что-то поправить?

Upd.

цитата k2007

мне как раз больше нравится 30 минут. Сутки оставляют слишком большой простор для
Вот я не могу с ходу вспомнить случая, когда суточная правка что-то изменяла в живой, активной дискуссии или вообще как-то влияла на ход общения. Вы можете привести примеры тем и/или сообщений, в которых это имело для вас значение?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 16:48  

цитата Tyrgon

Вообще получается парадоксальная ситуация — форум становится удобным не для участников общения, а для модератора.
Может в консерватории что-то поправить?

Вот и поглядим, а становится ли. Пока никто не жаловался. А обсуждать абстрактную ситуацию смысла нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 16:57  
В личной переписке время редактирования осталось прежним или тоже сократилось?
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:05  

цитата Dark Andrew

На мой взгляд ситуация весьма притянутая за уши получается.
Не знаю, как Вы, а я в такой ситуации оказывался не раз. Так что...
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:15  
Если уж будет голосование, то я против 30-минутного шанса исправить своё же — не в чужое же вторгаемся? часов шесть-восемь ещё куда ни шло. Скажем я встаю рано, включаю комп, собираюсь, пью утренний кофе и читаю ночной ФЛ. Что-то сходу пишу, выключаю, бегу на работу — интервал 1-30 часа до следующего подключения к сети. (Устал от интеренета — принципиально теперь на смартфоне не включаю, только в случае крайней необходимости). А утром что-то написал, да даже в потьмах, потому как все мои ещё спят в 6-30/35. Приезжаю, читаю — ёмаё! чё ж я наделал-то! а мужики-то знают уже! (с) и не исправить, не подправить, один выход — новый пост писать, объяснять. Это — умножение сущностей, а как суть — лишнее.
Лично мне вообще непонятны причины, сподвигшие на такое изменение. Плохой пост он и останется плохим постом навсегда, как бы его не ретушировал (люди всё видят, чай не глупые), а хороший лучше сделать ещё лучше, если есть возможность, а её лишают.
Я против.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:19  
Полностью согласен с Tyrgon, нарушений не так много что бы всех поголовно в чем-то ограничивать. Предлагаю вообще запретить общение на форуме, это еще эффективнее решит (не совсем ясную для меня) проблему. А то что никто видите ли не жалуется, так а как жаловаться, все равно рядовые юзеры не смогут ни коим образом повлиять на это решение. Есть только два выбора — писать сообщения или вообще не писать.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:22  

цитата Tyrgon

Вы можете привести примеры тем и/или сообщений, в которых это имело для вас значение?


нет, не могу:-), но все равно считаю, что 24 часа — это много. Час, ну два
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:22  
Можно тут собрать подписи жалующихся. :-)))

Я подписываюсь под жалобой. Хотя переживу, конечно, особенно если действительно бы какой-то феноменальный результат дало.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:25  
Просто будет ещё больше проблем и дойдёт до абсурда, как в том фильме про сталинские времена, когда машинистку засадили, потому что она напечатала "крЫсная армия", вместо "красная". А всего лишь-то потому, что машинка печатная старая была, да буквы рядом, и ещё и залипали... ЖБТ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:25  

цитата Dark Andrew

Вот и поглядим, а становится ли. Пока никто не жаловался. А обсуждать абстрактную ситуацию смысла нет.
Действительно — куда как абстрактней смотрятся все эти вопросы "зачем?" от посетителей в отношении нововведения. Это правильно — ждать жалоб на неудобство, потом спорить о том, что админам виднее, потом послать нах к Алексею тех, кому все равно это не нравится — по накатанному пути, ага.
Я написал выше о своей конкретной ситуации и неудобстве форумного общения, вызванного нововведением, — можете считать это жалобой. Тут и до меня, и уже после высказывались против такого новшества — вы этих вопросов и сообщений в упор не видите?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:28  

цитата k2007

24 часа — это много
А 30 минут — это мало. Как и час, и два.

цитата aznats

Я подписываюсь под жалобой.
И я. Подписываюсь.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:32  
Подписываюсь.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 17:44  
Пример. Запостил чёрный юмор на форуме трёпа, а потом подумал "нет, ну его... слишком жестокое. это не предмет для шуток". Вернулся через час с небольшим и удалил. Тогда ещё не было ограничения под 30 минут и если бы после меня в тему "забавных картинок" запостил бы кто-нибудь, то я уже бы никак не смог изменить :-( Хорошо что время уже было существенно после полуночи и активности не было.

Против нововведения. Для горячего и оживлённого форума ОИ может быть оно и сгодится, а для всего остального форума, имхо, асболютно бесполезная вещь.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...330331332333334...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх