Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 21:49  
andrew_bспасибо, жаль.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 17:51  
Функция "похожие произведения" к тому же не работает уже неделю (из 10 смог добавить лишь 2).


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:00  
Предлагаю в подфоруме Общественные институты отменить местное правило запрещающее практически все неологизмы:

цитата

9. Запрещено намеренное искажение названий, имен, фамилий и должностей и.т.п.
Так как пункт глупый; невозможно выполнить; служит лишь оправданием модераторской предвзятости; провоцирует на другие нарушения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:26  

цитата пофистал

Так как пункт глупый; невозможно выполнить;

Поразительно, и как все остальные лаборанты спокойно его выполняют, один вы — жертва

цитата пофистал

модераторской предвзятости

:-D
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:42  

цитата Green_Bear

Поразительно, и как все остальные лаборанты спокойно его выполняют
Не выполняют. Запрещены производные от фамилий? Марксист, ленинец, жириновец, зюгановец и т.п. до бесконечности. Общественные вопросы нельзя по-русски обсуждать без подобных слов.

цитата Green_Bear

один вы — жертва
Ну, остальных знач по-разным причинам всё устраивает. Например может их прикалывает, что в ОИ не модераторы, а самодуры. Чем не прикольно звучит "самодур sanbar"? :-)

цитата Green_Bear

:-D
Скажем, библиотекарша, а не библиотекарь это в ОИ повод для предупреждения. Ну по желанию самодура конечно. Название должности намеренно искажено. И ничего смешного.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:58  
пофистал

цитата

Это было давно. Аж 5 лет прошло!" Как будто никогда ахеджакеров и ахеджакерш не видели.


Вы считаете, что пред был за библиотекаршу? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:58  

цитата пофистал

Ну, остальных знач по-разным причинам всё устраивает
не устраивает, но смиренно покидают этот раздел сайта, дабы не искушаться.8:-0
По крайней мере — некоторые 8-)
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 12:13  

цитата Egorro

Вы считаете, что пред был за библиотекаршу?
Этот пред я из уважения к вашим правилам в личке с вами "обсудил". Кстати, дело минутное, можно узнать чего резину сутками тянете?.. А сейчас я написал про пункт правил.
Опять же в моём случае есть неологизм с использованием фамилии и суффикса "-ша". Ну так вот. Глядя на марксист/маоист/троцкист и т.п., делаешь вывод , что фамилии можно использовать для создания новых слов. Остаётся ряд суффиксов. Видимо часть из них по мнению модератора добавляет новому слову оскорбительности и нельзя использовать. Поэтому для возражения я взял пример с библиотекаршей:тот же суффикс, а фамилии и должности запрещены к искажению одинаково. Выходит дело лишь в прихоти модератора. То есть в самодурстве и предвзятости. Если с "-ша" нельзя, то ахеджаковка? ахеджаковистка? проясните как надо в случае таких э.. неустоявшихся слов 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 13:31  
пофистал

цитата

Кстати, дело минутное, можно узнать чего резину сутками тянете?..

У меня кроме этих форумных дел хватает дел в реале.

цитата

Если с "-ша" нельзя, то ахеджаковка? ахеджаковистка

Хотя бы потому, что библиотека слово многим известное, а вот что такое "ахеджак" я совсем не знаю. 8-] Эти интернет придумки вообще не понятно откуда берутся. Это как то связано с войной в Сирии?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 13:37  

цитата Egorro

Это как то связано с войной в Сирии?

Нет, с РУ-отношениями.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 13:41  

цитата Egorro

У меня кроме этих форумных дел хватает дел в реале.
Что тут сказать? В таких случаях передайте на рассмотрение другому администратору. Со временем и в теме.
Не Green_Bearу с его фантазиями про ру-отношения.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 14:02  

цитата пофистал

самодур sanbar

цитата пофистал

Не Green_Bearу с его фантазиями про ру-отношения

Сударь пофистал, вы так хотите получить третий пред и покинуть нас на три месяца?) К слову, модератором подфорумов ОИ и Техподдержки я не являюсь, поэтому это не угроза, но лишь констатация самоочевидного факта :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 14:09  

цитата Green_Bear

Сударь пофистал, вы так хотите получить третий пред и покинуть нас на три месяца?)
Вам вроде не надо объяснять продолжение цепочки:пользователя несправедливо банят на неоправданный срок — пользователь хочет написать коммент — ...

цитата Green_Bear

лишь констатация самоочевидного факта
Факт в том, что с ру-отношениями вопрос не связан. А значит я прав, а вы фантазёр :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 15:47  

цитата Egorro

Хотя бы потому, что библиотека слово многим известное, а вот что такое "ахеджак" я совсем не знаю. Эти интернет придумки вообще не понятно откуда берутся. Это как то связано с войной в Сирии?

Лия Ахеджакова, известная российская актриса, в свое время имела неосторожность выступить с определенным политическим заявлением, чем и навлекла на себя все эти придумки. Вот последние публикации на эту тему.
https://russian.rt.com/inotv/2014-12-24/A...
http://gordonua.com/publications/Ahedzhak...
http://ahedzhaknulo.ru/
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 16:19  
Gebri Даже в голову не приходило откуда это "сокращение" Спасибо.

пофистал Можете конечно оспорить данное решение, но пред за нарушение был выписан верно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 16:24  

цитата Gebri

Лия Ахеджакова

...стало интересно. Путинцы, запутинцы можно, да? А про Ахеджакову нельзя? Может поясните про Путина и Ахеджакову конкретно. Чью фамилию склонять можно, чью нельзя? Пожалуйста.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 16:34  
adgolov

цитата

9. Запрещено намеренное искажение названий, имен, фамилий и должностей и.т.п.

Это из правил ОИ. Заметили искажение? Позовите модератора.

При все моем уважении Ахеджакова еще не настолько полярный мем, что бы узнавать ее в искажениях. Давайте не будем доводить все до абсурда.

сообщение модератора

Дальнейшее обсуждение модерации прошу вести или в личной переписке или в соответствующей теме.


сообщение модератора

Офтоп вырезал.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 20:20  
Я может быть проглядел, но не нашёл такой функционал, как добавление закладок на какую-либо книжную серию. Мне часто приходится (по разным причинам) время от времени проглядывать некоторые конкретные серии. Мне приходится их каждый раз искать через поиск, делая несколько кликов. А после того, как нашел, невозможно эту серию добавить в закладки профиля, в избранное, или ещё как-то запомнить (с помощью функционала сайта), чтобы я мог мгновенно получить к ней доступ в следующий раз.
Пришлось сделать в браузере десяток закладок. Захламляет.
Или нужно будет создать полку и каждую книгу из серии вручную тупо переносить в неё.
А можно ли это реализовать с помощью самого сайта? Через профиль, вроде "подписок"? Или сделать кнопку на страничке серии "Добавить как полку", чтобы автоматом у пользователя создавалась соответствующая полка и все книги из серии в неё добавились ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 21:15  
cakypa теоретически вы можете добавлять ссылки на серии себе в блокнот, сделав там отдельную страницу. Я сделал так
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 22:08  

цитата k2007

добавлять ссылки на серии себе в блокнот, сделав там отдельную страницу
Я тоже :-). А вообще лично мне не хватает закладок везде (всех единиц и сущностей): закладок для отдельных форумных постов, отзывов и постов в авторских колонках (приходится подписываться на комментарии нужных постов), возможности вывода всех своих постов (постов другого пользователя) по отдельной ветки форума (раньше, вроде, было и создавало нагрузку на сервер).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...460461462463464...765766767    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх