Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 13:53  
Не нравится, что в антологиях отсутствуют переводчики открываю, например, вот эту — и вижу всё, кроме переводчика. Чтобы узнать его, приходится ползти в издание. Неужели, в одной и той же антологии могут меняться переводчики в разных изданиях? Ну, можно тогда через запятую его добавить в таком экзотическом случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:28  

цитата swgold

Не нравится, что в антологиях отсутствуют переводчики открываю, например, вот эту — и вижу всё, кроме переводчика. Чтобы узнать его, приходится ползти в издание.

Переводчики указаны в издании — и это совершенно правильно. Для ворка (work) антологии это избыточная информация, там просто нет места.

цитата Lion0608

Понравилось, что теперь есть ссылки на экранизации. Жаль, что под ними нельзя оставить краткий отзыв
Дело в том, что раздел фильмов до сих пор официально не открыт. Если и когда доработают функционал и откроют — появится и возможность писать отзывы к фильмам, наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:29  
Сейчас пыталась квалифицировать Деревенское сватовство Бернарда Шоу. У меня ничего не вышло. Я не смогла подобрать жанр. На реализм не тянет, на любовный роман тем более. Вся характеристика в названии. Но и становление взросление героя не подходят для определения, как женщина "сватала" себя жениху. Возраст там не для становления. Почему нет просто определение — комедия, трагедия, драма?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:34  
Славич Я с таким же апломбом скажу, что это совершенно неправильно, и что это нужная для worka информация. Она нужна мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:37  
swgold Информация на сайте есть, она доступна через один клик. Ничем помочь не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:38  
Славич Я разве просил у вас помощи?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:44  
А мне странно, что антология вообще считается work'ом. Но я не специалист, так что спорить не буду.
Хотя, исходя из этой логики, переводчиков нужно указывать и в журналах, нет?
Вот издание https://fantlab.ru/edition69799 , а вот как бы журнал-work = https://fantlab.ru/work301383 . И там тоже не указаны переводчики.

цитата

Проза
Бродяга / Outbound (2010) // Автор: Брэд Торгерсен
Отправимся на Луну / Fly Me to the Moon (2010) // Автор: Марианна Дайсон
Восемь миль / Eight Miles (2010) // Автор: Шон Макмуллен
Папашино лучшее / The Old Man's Best (2011) // Автор: Бад Спархоук

Подразумевается, что журнал могут переиздать с другим содержимым?
Есть тут какое-то дублирование понятий.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:47  

сообщение модератора

swgold вам дал ответ один из Администраторов сайта. Не надо так резко реагировать.
Всех переводчиков вы можете найти на странице издания, на странице произведения такой информации нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:52  

цитата Славич

Дело в том, что раздел фильмов до сих пор официально не открыт.


А ,все теперь ясно. ну что же, будем следить. Очнеь интересный проект)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 14:52  
Gourmand Подозреваю, это дочерняя табличка, которую создали ради обложек, а потом добавили ещё полей, а потом менять дизайн было уже лениво.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 16:37  

цитата Ольгун4ик

На реализм не тянет
В моем представлении все, что не содержит элементов фантастики/фэнтези, является реалистическим произведением, т.е. можно отнести к реализму.

цитата Ольгун4ик

Возраст там не для становления.
Опять-таки я считаю, что становление личности может происходить в любом возрасте. Т.е. этот сюжетный ход практически универсален, поскольку почти любые жизненные события так или иначе изменяют личность человека. Нет, понятно, что если есть другие заметные ходы, то лучше отметить их. Но за неимением — то этот ход либо квест. Потому что поиск жениха, стремление его заполучить — это тоже квест своего рода.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:33  

цитата Ольгун4ик

На реализм не тянет

В классификаторе "реализм" = все то, что не фантастика. Даже будь это 10000 раз сатира и гротеск ;-) Гоголевский "Иван Никофорович" посмотрите как классифицирован.

цитата

Почему нет просто определение — комедия, трагедия, драма?

Потому что мы не ЛитЛаб, а ФантЛаб, не?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:46  

сообщение модератора

Классификатор обсуждаем в этой теме.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 18:53  
Pirx , спасибо. Забыла об этой теме.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 18:45  
Почему удалили мой комментарий к автору Розалинда Шторм( рукалицо) Это обычная практика?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 19:11  
blade73 Да, неуважительные по отношению к авторам комментарии удаляются. А если будете продолжать в том же духе, ещё и бан получите.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 19:23  
Тоесть автора надо Хвалить и сыпать розы? Критика тут не приветствуется? Бан единственное оружие "миродержцев"? Поясните уважаемый?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 19:34  
Поясняю: критиковать можно, оскорблять — нет. Если не видите разницы, лучше промолчать. Доступно объяснил?
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 06:10  

цитата swgold

Неужели, в одной и той же антологии могут меняться переводчики в разных изданиях?

Хоть и не антология, но авторский сборник
https://fantlab.ru/work114972
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:17  
При просмотре мобильной версии форума когда открываешь ссылку в сообщении, например на произведение, попадаешь в обычную версию сайта. Приходится руками добавлять в адресную строку слово nano. Неудобно
Страницы: 123...548549550551552...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх