Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 03:22  
эмм а премии и номинации поправят же?   по прежнему в премии за 2001 год рассказы, написанные в 2012г... :-)
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 16:41  

цитата Мила Демина

а премии и номинации поправят же?   по прежнему в премии за 2001 год рассказы, написанные в 2012г... :-)
О чём конкретно идёт речь?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:32  
Не нашёл в классификаторы детского фентези... Не в смысле Буратино , а в смысле Гарри Поттер и прочее.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:38  

цитата просточитатель

а в смысле Гарри Поттер и прочее
Номинация для всех/любого возраста, чем не подходит?
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:45  

цитата ЗаяцРваноеУхо

Номинация для всех/любого возраста
Не совсем, ИМХО, корректно классифицировать Гарри Поттера как "для всех". Роулинг ориентировала книги на детскую/подростковую аудиторию.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:48  
Понятно что Гарри Поттер для всех. Но в первую очередь он для детей . вот и хочется такие книги в отдельном списке иметь...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:52  

цитата просточитатель

Понятно что Гарри Поттер для всех. Но в первую очередь он для детей . вот и хочется такие книги в отдельном списке иметь...

Вот для этого есть последний раздел в классификаторе...
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:58  
ЭльНора но он не работает! Возраст читателя любой.. Это и Шерлок Холмс и Двенадцать стульев... Но это взрослые книги для всех возрастов. А я хочу детские! Крапививин и Булычев... Тот же Емец.. Итд.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:08  
просточитатель, в голосовании классификатора в разделе "Возраст читателя" есть "Детская литература" и "Подростковая литература". А уж то, что большинство в Гарри Поттере проголосовало за "Любой", такова воля этих проголосовавших. Большинство выбрали бы пункт "Подростковая", на страничке произведения светилась бы эта категория.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:14  

цитата Infinita_first

А уж то, что большинство в Гарри Поттере проголосовало за "Любой", такова воля этих проголосовавших. Большинство выбрали бы пункт "Подростковая", на страничке произведения светилась бы эта категория.

Что лишний раз доказывает, что пункт "любой" — страшнейшая ошибка классификатора ФЛ.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:05  
DKart, я в целом, согласен, конечно. Надо было просто оставить возможность ставить галочки отдельно на "Детскую", "Подростковую", "Взрослую" и любое их сочетание. Вероятно, это атавизм с тех времён, когда не подразумевался столь подробный классификатор. Программисты же не дураки, логика у них точно какая-то была. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:19  
Infinita_first логика, похоже была использовать раздел как "возрастные ограничения" и "любой" в нем обозначал их отсутствие, но это слабо подтверждено семантикой раздела.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:29  

цитата pilotus

логика, похоже была использовать раздел как "возрастные ограничения" и "любой" в нем обозначал их отсутствие, но это слабо подтверждено семантикой раздела.
Не столько возрастные ограничения, сколько целевая аудитория. "Любой" — произведения равно интересные как подросткам, так и взрослым. Единственная категория с ограничением — "Только для взрослых".


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:34  
ну я действительно считаю, что категория читателей ГП — "любой"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 14:35  
Можно ли на вашем сайте выложить мою видео книгу? Она сделана в виде роликов на ютубе.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 16:10  
k2007 и я считаю. Мне самому нравится гп. А я уже был взрослым когда вышел фк))) но я именно не хочу только детскую... Я хочу такие как гп...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 19:53  
"Любой" — это очень нужный пункт в классификаторе, потому что большая часть беллетристики подходит для любой аудитории. "Детская литература" — это "Колобок", "Теремок" и "Курочка Ряба", а "Гарри Поттера" с наслаждением читают взрослые во всем мире, и вот только не надо говорить, что они впали в детство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 20:40  
Эгоистка71 не знаю как в издательском деле, а вот в бизнесе всегда есть целевая группа. Нет такой целевой группы "Любой". Да, продукт может подойти и понравится кому-то вне целевой группы, но исключения не отменяют правила.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 21:02  
Не забивайте тему обсуждением классификатора, пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 19:43  
Хочу выразить искреннюю благодарность Вертеру де Гёте. Отправленную мной заявку он рассмотрел и внес изложенную в ней информацию на страницу подразумеваемой в заявке книги буквально в течение суток.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...
Страницы: 123...566567568569570...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх