Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 21:20  
Еще о том, почему минусы вредны. Поставили минус. Автор отзыва посмотрел на него, сделал вывод и, возможно, принял как должное решение людей, его поставивших. "Да, возможно, когда я писал этот отзыв меня переполнил негативный настрой",-подумал он и исправил отзыв, а минусы остались на века. Другие читая его новый отзыв смотрят и думают, что если они так же напишут отзыв, им поставят минус неизвестно за что...
Потом, когда я впервые пришла на форум, я стеснялась даже написать "мне понравилось". Неужели никто не думает о новичках?
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 21:25  

цитата Лэйла

Неужели никто не думает о новичках?
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 21:29  
Незнаю мне кажется истинно свободному человеку должно быть безразлично если ему ставят минусы, лиш бы для того что бы отомстить. Если же минус за неконструктивность — то это совсем другое деор. Считаю минусы должны быть, сам собираюсь переписать несколько отзывов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 23:52  
Сразу скажу,что никому и никогда минусов ставить не буду.А вообще получается,что лучшая тактика-осторожно похваливать все подряд и никто тебя не обидит;-)
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 00:00  

цитата gafiator

,что лучшая тактика-осторожно похваливать все подряд и никто тебя не обидит
Так тоже неправильно. Хвалить нужно, не всё подряд, а то, что заслуживает.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 00:07  

цитата Лэйла

Автор отзыва посмотрел на него, сделал вывод и, возможно, принял как должное решение людей, его поставивших. "Да, возможно, когда я писал этот отзыв меня переполнил негативный настрой",-подумал он и исправил отзыв, а минусы остались на века


ну так может сделать кнопку отменить для минусов и плюсов (должна появлятся на месте знака после проставления)?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 00:12  

цитата Kurok

ну так может сделать кнопку отменить для минусов и плюсов (должна появлятся на месте знака после проставления)?
Слишком много "наворотов" будет. Лучше лишний раз подумать, прежде чем минус ставить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 00:19  

цитата mastino

Лучше лишний раз подумать, прежде чем минус ставить.


ну это не всем дано:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 00:30  

цитата mastino

Так тоже неправильно.
А я и не говорю,что правильно.Очень даже неправильно.Но так получается при такой системе — не задевать тех авторов,которые кому-то бесконечно милы,чтоб не нахватать минусов.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 11:07  
ivanov да что ж у тебя за логика такая?!
1. минусы нужны что люди отзывы писали лучше, устыдившись своих минусов.
2. но мне лично на мои минусы насрать.

ты уж определись
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 11:34  
vad


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 12:50  
На мой взгляд, в теории минусы полезны. Хотя бы как средство борьбы с отзывами несодержательными, полностью дублирующими оценку. Если человек написал отличный содержательный отзыв (эмоциональный ли, рассудительный, возможно, даже несколько однобокий (освещающий лишь одну сторону произведения, но развернуто, интересно — то есть те самые "второстепенные детали" (как положительные, так и отрицательные), о которых говорила Lost)), то пусть мое мнение трижды не совпадает с мнением автора отзыва, но я ему поставлю "плюс". Минус здесь ставить никак нельзя, но тем не менее есть люди, которые их ставят. Я очень надеюсь, что они не разрушат саму идею минусов.
Высказывавшееся здесь мнение о том, что множество минусов может нанести ущерб психике новичка (я несколько утрирую, конечно), на мой взгляд, выглядит очень странным. Нет ничего страшного в том, что человеку укажут на то, как желательно писать отзывы (вопрос о грамотности и родных языках сейчас оставляю за бортом). Если не знаешь, что писать ("мне понравилось" — это не отзыв) — лучше не пиши (сам стараюсь руководствоваться этим правилом). Однако, разумеется, и своя голова на плечах у человека должна быть, и не стоит править содержание своего развернутого мнения в угоду кому-нибудь (ради плюсов и нулей). С помощью минусов мы ведь стремимся улучшить форму!
Немного не в тему (полемика с reddain), но я очень рад тому, что множество отзывов на сайте необычны и эмоциональны. Мы высказываем свое мнение, которое — наверняка не истина, и не должны "наступать на горло собственной песне" ради того, чтобы максимально объективно оценить произведение. У каждого человека свое мировоззрение, свои принципы и предпочтения, оценки которых со стороны других людей могут быть различны, и не нужно поступаться ими, даже при написании отзывов :-) Все ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 13:18  

цитата ivanov

Совершенно правильно стеснялись, кстати :) Надо писать: мне понравилось то-то потому-то. А понравилось/не понравилось Вы уже своей оценкой демонстрируете.
Вы меня не поняли. Я стеснялась высказать свое мнение. Кто я здесь была — новичок, а у остальных был авторитет. А я еще писать бы стала: "потому, что...". Боялась — осудят. Поняли — СТЕСНЕНИЕ.
vad
А может вместо минусов какие-нибудь правила сделаем про то, как писать отзывы? Для новичков.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 14:43  
Мне лично абсолютно фиолетово, что там мне ставят — плюсы или минусы. Сам же я ставлю только плюсы за отзывы, которые мне очень понравились, откровенно слабые отзывы я просто игнорирую. Кстати, минусы имхо стоит ставить только за те отзывы, где пользователь не оставляет своего мнения (т.е. когда просто озвучена оценка), а так же, когда это мнение не объяснено (т.е. написано — "мне понравилось", а почему — непонятно). Если же пользователь написал крайне негативный отзыв, это не повод для минуса. Иногда, действительно искать положительные черты в произведении бесполезно (тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет =) ), бывают такие бездарные опусы. А даже если это и не так, то все равно, гораздо полезней, ежели у произведения присутствуют не только хвалебные, но и резко негативные и отрицательные отзывы.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 14:50  

цитата Лэйла

А может вместо минусов какие-нибудь правила сделаем про то, как писать отзывы? Для новичков.

В принципе, можно ввести ограничение на длину отзыва — символов 30-40, чтобы отзывы "круто"/"ацтой" физически не могли пройти...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 15:58  

цитата Лэйла

еще о том, почему минусы вредны. Поставили минус. Автор отзыва посмотрел на него, сделал вывод и, возможно, принял как должное решение людей, его поставивших. "Да, возможно, когда я писал этот отзыв меня переполнил негативный настрой",-подумал он и исправил отзыв, а минусы остались на века.
Можно старый отзыв удалить, а затем написать новый. Тогда минусов не останется))
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 16:32  
Редко оцениваю чужие отзывы, минусы практически не ставлю. К минусам, которые ставят мне стараюсь относиться философски. Но поначалу раздражало, что правда, то правда.
Так что мне все равно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 21:47  

цитата SHTrassEr

Можно старый отзыв удалить, а затем написать новый. Тогда минусов не останется))

Мерси, это идея!!!:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 21:53  

цитата Лэйла

цитата SHTrassEr
Можно старый отзыв удалить, а затем написать новый. Тогда минусов не останется))

Мерси, это идея!!!

А что в результате? Если произведение не нравится, можно только слова поменять, но не смысл.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 22:00  

цитата newcomer

Если произведение не нравится, можно только слова поменять, но не смысл.


А при чём здесь это. Большинство всё же ставит минус за недостатки самого отзыва, а не за несхожесть во мнениях
Страницы: 1234...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх