Нужны ли минусы за отзывы

Здесь обсуждают тему «Нужны ли минусы за отзывы?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?» поиск в теме

Нужны ли минусы за отзывы?

Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204

Нет
 157

голосование окончено!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 39 40 41 42 [43]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:02  

цитата Tyrgon

попробуйте по таким "вери бестам" удачно выбрать книгу незнакомого автора

Не знаю в тему или нет8-] А здесь, вообще, где нибудь обсуждалось то, как именно мы используем эти отзывы, с какой целью мы их читаем? ИМХО, отзывы читаются и, соответственно, оцениваются + или — на уже знакомые нам произведения. Многие ли лаборанты руководствуются только ими при выборе очередной книги? Говорю только за себя, но только по отзывам я для себя литературу не выбираю. Сначала меня должно заинтересовать какое-либо обсуждение на форуме, затем мнение авторитетных для меня людей и только потом я открываю страничку с отзывами на это произведение. Если мнение уже сложилось, что книгу стоит прочитать, то и "вери бесты" картину не испортят, а только подогреют интерес.

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:15  
mastino , я кстати люблю большие серии читать и романы по 900 страниц! А вот чтение больших отзывов как раз и не дает к самому произведению подобраться!
А мы ж тут боремся все за то чтоб всем было хорошо, информативно, удобно, не убого, и куча еще всякого, за что мы боремся в отзывах. Результатом этой борьбы стали минусы да плюсы.
И что это значит

цитата

не читайте
???? Значит "аффтар жжет" мы обсуждаем, ну типа ж не солидно такое читать и писать! А большой отзыв — это да, это человек пыжился, как не заценить???:-)))
Так вот раз мы говорим о том что отзывы мы пишем не только для себя, а еще и для людей(вернее в основном из-за них), тогда давайте реально выделять и недостатки "гигантов" которые тут часто заваливают плюсами! А главный недостаток гиганта — это его схожесть больше с рецензией, чем с отзывом, что ведет к спойлерству. Хоть и введена эта функция, а все же пользуясь ею, автор как раз и отсекает людей, желающих узнать стоит\нестоит читать. А если я правильно все понимаю, то отзывы в первую очередь пишутся для людей не читавших, читавшие обсуждают на форуме!

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:19  

цитата G.RIB

отзывы в первую очередь пишутся для людей не читавших, читавшие обсуждают на форуме!

Ой, так ли это? Верна ли эта установка изначально?

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:47  
yliapit
как вам сказать?
Вот раньше думала, что не верна! Но товарищи админы настаивают.8:-0А вот теперь и на форуме мы АРГУМЕНТИРОВАНО обсуждаем прочитаное! И говорим вот уже в 2 или 3 темах о том что отзыв пишется что б привлечь читателя! А вот на проверку выходит, что +\- ставятся в основном только тем произведениям, которые прочитаны проставляющим.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:53  

цитата Lokki

Лично для меня немногословный отзыв типа "вери бест" гораздо полезнее чем огромнейший опус нифига не влазиющий в монитор!

цитата G.RIB

это естественная реакция на воровство времени. Тем более если человек без замашек графомании, то уж отзыв он сможет небольшой написать. При этом грамотно и лаконично, эмоционально и т.п.

цитата G.RIB

А большой отзыв — это да, это человек пыжился, как не заценить???

цитата Kamima

На многа букафф я трачу своё личное время. А на отзыв, который через несколько строк не вызывает у меня ничего кроме скуки, жаль его тратить.

цитата Инквизитор

отзыв должен быть... ...не очень длинным (длинные отзывы (больше 15 — 18 строк) обычно лень читать

Стараешься, "пыжишься", хочешь, поподробнее о книге рассказать, получше, а как оказывается нах никому это не только не нужно, а даже напрягает чрезмерно. А рулит ассоциативная и глубокомысленная хрень из пяти слов. Ну и в жопу тогда все... Не будем больше никого переутомлять, а то сдохнут еще от напряжения, и отзывы уберем к черту за ненадобностью....
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 01:59  

цитата Kuntc

а то сдохнут еще от напряжения,

Kuntc , вы в своем уме такое писать????????:box:

цитата Kuntc

отзывы уберем к черту за ненадобностью..

А это уже какие-то непонятные выводы непонятно из чего!

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 02:04  
Kuntc , так вы еще и администратор??????
Вы такое пишете культурным посетителям литературного сайта?
Ну Вы и ..., ах, простите, на сайте ж нельзя на личности переходить!

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 03:21  
Вот отзыв написал. Предупреждаю сразу — он длиннее пяти-шести слов, поэтому времени на него не тратьте. Всё равно не хватит терпения дочитать моё графоманство. Да и толку-то от него. В нём ведь нет заветного " книга — супер!", после которого только и есть смысл читать незнакомую книгу. Мне самому стыдно, что я такое пишу, но что ж поделать — короче и лаконичнее не умею. Не дано мне просто. Извините.
–––
Hvala, Hrvatska!

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 03:35  
alex2 ,честно, последний абзац уже просто бегала глазами,но нифига не осталось в голове!
В том-то и дело, что ты старался, тратил время,и т.д. А вцелом, можно было не говорить много раз о том, что герои, ситуации, поступки, угол наклона и т.п. нестандартные, ведь и одного раза хватило бы. Сказав, что вцелом роман нестандартен. А,имхо, слишком детально описаны очевидные вещи, а сил(моих) на вывод — не хватило.
Но это,лишь мое скромное мнение)))))

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 03:42  

цитата G.RIB

А вцелом, можно было не говорить много раз о том, что герои, ситуации, поступки, угол наклона и т.п. нестандартные, ведь и одного раза хватило бы.

Вот-вот. И я о том же. Но не умею я так, не умею:-(((
–––
Hvala, Hrvatska!

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 06:50  

цитата Инквизитор

Я как-то уже удалил порядка 60 своих отзывов. И ещё некоторые наверное последуют за ними, или переродятся.

Я тоже сначала хотел убить, но подумал что это же тоже моё, и если не совсем заминусовали, пусть будет. Буду перечитывать — буду править
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 08:05  

цитата alex2

короче и лаконичнее не умею.

... интересная самореклама... но, если по существу, то последнего абзаца вполне было бы достаточно.;-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 12:03  

цитата albori

Я вот сегодня специально посмотрел свои отзывы (благо их немного), так вот я бы сам поставил за некоторые минусы сейчас.
Вы только скажите, какие, а я уж за вас проминусую, так и быть)) :-)))

философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 12:16  
SergUMlfRZN А это не самореклама. Это я просто таким образом сказал, что как писал отзывы, так их писать и буду. Вот и всё. Хотите — читайте, хотите — нет. Мне всё равно.
–––
Hvala, Hrvatska!

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 14:57  

цитата alex2

Хотите — читайте, хотите — нет. Мне всё равно.

Была уверена, что многие так думают. А тут, оказывается, идет жесточайшая борьба за "поощрение"o_O!
Странно видеть подобное на сайте книгочеев, более того, любителей фантастики...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 17:12  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 18:37  

цитата Kuntc

отзывы уберем к черту за ненадобностью....

Очень жаль, всегда читал твои отзывы, особенно нравились как раз подробные отзывы, которые довольно часто плюсовал.
А то, что есть несколько юзеров, которым нравятся короткие отзывы, то это их право, но поверь мне, людей, которым нравятся развернутые отзывы, намного больше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 19:00  

цитата Pupsjara

но поверь мне, людей, которым нравятся развернутые отзывы, намного больше.
Угу, думаю им просто лень писать, потому что и так все очевидно. ;)

PS. Присоединяюсь к тем, кто писал что оценивать отзывы по длине — очень странно. И короткий может быть интересным и длинный плохим. Но развернутый и красивый отзыв в 5 слов, увы, не втиснется.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 19:18  

цитата jur

Угу, думаю им просто лень писать, потому что и так все очевидно

В большинстве случаев скорее всего так и есть. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!

магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 19:53  

сообщение модератора

Опрос окончен с результатом "минусы нужны". Тема закрыта.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 39 40 41 42 [43]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!

⇑ Наверх