Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 223 224 225 [226] 227 228 229 ... 231 232 233 234 235  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 02:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 08:51  

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 09:46  
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 09:59  

сообщение модератора

brokenmen получает предупреждение от модератора
Флуд

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 10:00  

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
Флуд

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 10:05  
MikeGel на моей памяти за жалобы арбитрам ещё никого не наказывали. Как я понимаю, придумано это было только для контроля возможного бессмысленного потока жалоб

миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 14:03  

сообщение модератора

MikeGel получает предупреждение от модератора.
Публичное обсуждение действий модератора. Оскорбления.
–––
a million bright ambassadors of morning

магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 15:48  
Не знаю кто там прав, а кто нет, и не хочу разбираться. Но вынужден констатировать, что тему "Современный русский хоррор" стало почти невозможно читать последние несколько страниц из-за склоки там. Хорошо было бы навести порядок.
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 16:07  

цитата VladimIr V Y

Не знаю кто там прав, а кто нет, и не хочу разбираться. Но вынужден констатировать, что тему "Современный русский хоррор" стало почти невозможно читать последние несколько страниц из-за склоки там. Хорошо было бы навести порядок.
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

Поддерживаю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 16:35  
Зайду почитаю

магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 16:36  
Вообще-то я очень уважаю Грешника, и полагаю его одним из тех, на ком держится Фантлаб. Мало что понимаю в хорроре, но вы там это... не обижайте Грешника:beer:
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 16:47  

цитата Stan8

но вы там это... не обижайте Грешника

Ежели Грешник не будет обижать нас.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 17:02  
Обидеть Грешника может каждый — не каждый после этого сохранит безгрешную карму )) Вы меня извините, тему "Современный русский хоррор" не юзаю из-за мнения, что это тема о том, чего нет в природе.. разве что чудо? ну, неважно, это моё скромное мнение, в свою секту никого не приглашаю.
У меня вообще-то вопрос по процедуре: имеют ли сроки давности вынесенные предупреждения на форуме и если нет — то каким образом столь значительный объём информации, растянутый, я полагаю, в иных случаях на годы, в принципе не теряется? Автоматизация? Ещё вопрос: скажем, пользователь получает третье предупреждение и трёхдневный бан — далее предупреждения сгорают, и до следующего бана снова необходимо сделать три какие-ниб. гадости, или же нет, и 4-е предупреждение снова становится "контрольным"? Меня интересует именно процедурная методология, если каждое нарушение или серия нарушений рассматриваются в индивидуальном порядке, то мне это не интересно.
Спасибо.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 17:06  

цитата мисс Нигерия

имеют ли сроки давности
Да нет.
Предупреждения сгорают, по прошествии трех месяцев, а если вы в этот срок насобирали 3 преда и отправились в бан, то по окончании бана, вынесенные преды сгорают
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 17:09  
igor_pantyuhov
Благодарю Вас, спрашивала именно об этом. Вопрос возник не на пустом месте, так как самолично (и даже, собственно, именно в этой теме, если не ошибаюсь) видела истовые призывы отправить пользователя имярек в бан за то, что он что-то там где-то написал. Поэтому и заинтересовалась.
Ещё раз спасибо.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 17:20  
мисс Нигерия Ну за особые заслуги, пользователя могут и забанить на срок/бессрочно, и без всяких предов..Редко, но могут.
За спам, самое распространенное или за особо негативное поведение
Ну и срок бана может увеличиваться. Все зависит от того как часто за неделю-две-три в них бываете. А если в бан попали скажем вначале сентября, во второй в середине октября, то срок бана будет один и тот же (3 дня, как правило)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 17:21  

цитата мисс Нигерия

Вы меня извините, тему "Современный русский хоррор" не юзаю из-за мнения, что это тема о том, чего нет в природе.. разве что чудо?

Это типичное заблуждение, не только про хоррор, да и не Вы первая.;-)
Впрочем, к теме это не относится, админам спасибо, что навели порядок.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 18:24  

цитата мисс Нигерия

Благодарю Вас, спрашивала именно об этом. Вопрос возник не на пустом месте, так как самолично (и даже, собственно, именно в этой теме, если не ошибаюсь) видела истовые призывы отправить пользователя имярек в бан за то, что он что-то там где-то написал. Поэтому и заинтересовалась.
Ещё раз спасибо.

Есть темы так сказать "строгого режима". Из-за серийных и непрекращающихся конфликтов там модерация намного жёстче и проводится особым порядком. Это "переводы и переводчики", "переводы Толкиена", "Русская панорама", из последних — "Престижбук". Возможно что я какие-то забыл. В основном, как можно заметить, это темы издательские.

"ОИ" в целом модерируется жёстче культур-разделов, по очевидным причинам. Плюс только там, насколько я помню, имеется система локального бана, когда пользователь блокируется только в этом разделе с сохранением права писать в другие.
Кажется подобное есть ещё в теме "Престижбук".
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 06:42  
Из регламента сайта:
"1.4. На материалы, расположенные на сайте, распространяются законы Российской Федерации"
Вопрос — не являются ли публикации на сайте библиографий деятелей УПА нарушением законов Российской Федерации?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 07:32  
Прокопий Антемий нет
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 223 224 225 [226] 227 228 229 ... 231 232 233 234 235

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх