автор |
сообщение |
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
9 июня 2014 г. 17:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики". Предыдущая тема здесь.
------------------------ Если вы хотите оспорить действия модератора — не делайте этого в данной теме: — это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта — не приведёт ни к каким результатам
------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:
1. Поговорите с ним в личной переписке Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.
2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.
3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия) Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются: — Egorro — iwan-san — Pupsjara Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем. Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.
------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
- Любое обсуждение русско-украинских отношений
Просим обратить внимание, что отметка о блокировке учетной записи «заблокирован» остается активной, пока посетитель не зайдет на сайт под своей учетной записью, хотя срок бана уже истек.
|
|
|
|
DKart 
 магистр
      
|
14 февраля 11:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вот каждый раз убеждаюсь, что самые рьяные борцы за справедливость оказываются со своими скелетами в шкафу, и не брезгают использовать то, против чего выступают. 
|
––– Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города) |
|
|
Sawyer898 
 магистр
      
|
14 февраля 12:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DKartВот каждый раз убеждаюсь, что самые рьяные борцы за справедливость оказываются со своими скелетами в шкафу, и не брезгают использовать то, против чего выступают. никогда такого не было и вот опять. С другой стороны — может теперь глаза откроются.
|
|
|
fox_mulder 
 миродержец
      
|
14 февраля 12:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heruerОн причастен к попытке манипуляции при голосовании? Да вы что. Теперь все его высказывания про выборы в США придется в унитаз спустить цитата DKart Вот каждый раз убеждаюсь, что самые рьяные борцы за справедливость оказываются со своими скелетами в шкафу, и не брезгают использовать то, против чего выступают.
А может сперва все-таки дождемся каких-то комментариев от администрации и не будем заниматься конспирологией? Да, даты бана и скандала с накруткой удивительным образом накладываются друг на друга, ну да мало ли каких совпадений в жизни не бывает.
|
|
|
pontifexmaximus 
 миротворец
      
|
|
k2007 
 миротворец
      
|
14 февраля 12:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
пишу как администратор — Наследный принц забанен за создание клонов, через которых он влиял на статистику сайта. Подробностей мы решили не приводить, чтобы не обогащать знаниями друг клоноводов. Прошу воздержаться от разного рода конспирологии
|
––– Прояснилось небо, потеплело. Отгремел последний ледоход. Юный месяц май в цветенье белом По земле оттаявшей идет. |
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
|
fox_mulder 
 миродержец
      
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
|
elninjo_3 
 магистр
      
|
14 февраля 13:35 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Дон РуматаУже стало. Примерно до 10 минусов в разных темах и на разных лаборантов. С ума сойти!  Я еще понимаю битву ОИшников за знамя МиМ Локшина, но зачем атаковать людей из темы "Различные красивые и веселые рисунки"?
|
––– Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр. |
|
|
razrub 
 гранд-мастер
      
|
|
Дон Румата 
 миродержец
      
|
|
Kavabanger 
 магистр
      
|
|
Whutharth 
 авторитет
      
|
14 февраля 13:47 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата razrubудовлетворения Причем, как мне кажется, когда поднимают вопрос минусаторства и публикуют своё недовольство, то это как топливо срабатывает, и минусаторы на злобу недовольным накидывают ещё шпалы.
|
|
|
heruer 
 авторитет
      
|
14 февраля 14:22 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
было бы здорово всегда публиковать причины блокировки
А в какой теме прочитать в деталях про скандал с накруткой? Или его удалили?
|
––– У нашым калгасе парадак і ціша, І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо |
|
|
punker 
 гранд-мастер
      
|
14 февраля 14:27 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Whutharthи минусаторы на злобу недовольным накидывают ещё шпалы. Без злобы. Пользователь привлекает к своим отзывам ещё больше внимания, минусы могут прилететь и от других участников, обративших внимание на их недостатки.
|
––– Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего. |
|
|
DKart 
 магистр
      
|
14 февраля 14:32 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата razrubА то ещё, можете сравнить первоначальную инфу здесь: И сразу вычислить, что клонами были Rockabilly, shoggoth, Artifact HD (?), swgurov, Mister Baggins. Кстати клоны под разные темы. Прикольно. Еще и переписку самим с собой вести. К-конспирация.
А есть функционал на сайте убрать минусы от этих заблокированных товарищей/товарища? Просто любопытно, все клоны были часто в Трепе. Если они/он минусовал, сразу увидим.
|
––– Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города) |
|
|
НЕУдаЧник 
 философ
      
|
14 февраля 14:54 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DKartИ сразу вычислить, что клонами были Rockabilly, shoggoth, Artifact HD (?), swgurov, Mister Baggins. Кстати клоны под разные темы. Здорово то как. Проверил навскидку голосования "Лучший фантастический фильм 2020/2021/2022/2023". И эти ники там присутствуют. Получается все итоги как минимум последних пяти лет дискредитированы.
|
––– "Death to the demoness Allegra Geller!" |
|
|
fox_mulder 
 миродержец
      
|
14 февраля 14:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DKartЕще и переписку самим с собой вести. К-конспирация. Не, ну это классика ботоводства. Был тут один тоже, который любил в темах русских сериалов сам с собой спорить. Или это был тот же, кто же их теперь разберет? 
|
|
|
heruer 
 авторитет
      
|
14 февраля 15:00 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата DKartRockabilly, shoggoth, Artifact HD (?), swgurov, Mister Baggins
хохохо да, спасибо
|
––– У нашым калгасе парадак і ціша, І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо |
|
|
StasKr 
 миротворец
      
|
14 февраля 15:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата НЕУдаЧникПолучается все итоги как минимум последних пяти лет дискредитированы.
Некотрые из клонов созданы в 2012 — 2013 годах. Так что все победители теперь под подозрением. Особенно те, которые опередили своих конкурентов на два-три голоса. Например, "Левиафан" (2015 год) и "Чебурашка" (2023 год).
|
|
|