Классики фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классики фантастики, признанные критиками и энциклопедиями, которых нет на сайте»

Классики фантастики, признанные критиками и энциклопедиями, которых нет на сайте

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 08:14  

цитата Veronika

Угу. А вот классиком англоязычной литературы Азимова, очевидно, не считают, (в отличие от того же Олдисса, например) так, что ли? .

Именно так. Азимова вряд ли кто-то рискнет назвать классиком английской литературы. В отличии, не то, чтобы от Олдисса (насчёт него затрудняюсь что-то сказать), а от Воннегута.

цитата Veronika

Да-да. Конечно. Какой "крутой" фантаст Ян Флеминг! Кто там у него летал — автомобиль или сам Бонд аки Бэтмен? Азимов нервно курит в коридоре.

Я категорический противник присутствия Флеминга на сайте. Это так, к сведению. Но формально был повод сделать его библиографию. Вот её и сделали.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 10:33  
В который раз( безрезультатно:-() : нет Д.Кэмпбела :-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 10:52  

цитата Spyglass

можно не переходить на личности?
неа. нельзя.

цитата Spyglass

и разместить этих авторов на сайте?
а кто сказал что их нельзя разместить тут? Как можно не переходить на личности, если вы просто не умеете читать то, что пишут другие?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:52  
К сожалению, до сих пор на сайте нет библиографии Балларда... :-(
Я бы, может, и взялся, но боюсь увязнуть в огромном количестве рассказов. А еще сборников -- британских и американских, которые в 60е годы совершенно не совпадали.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 14:59  
Баллард давно уже сделан почти, я же многократно говорил 8-] просто все доделать не могу 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 15:03  

цитата Claviceps P.

я же многократно говорил
так ты же не в этой теме говорил))) А в другой. Или третьей.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 15:10  

цитата Spyglass

И неужели Вы думаете, что если точка зрения Михаила Назаренко признана столь уважаемым фантастическим конвентом, то это мешает нам признать ее, и разместить этих авторов на сайте?

При чем тут я?! Не нужно на меня ссылаться!
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:03  
Ладно. Айн Рэнд?
Признанный за рубежом классик, чьё ведущее произведение относится к жанру социальной фантастики и продаётся в Америке на соответствующих прилавках.

А то возникает забавная ситуация. Фантаст Мэтт Рафф, чья книга "Канализация, Газ и Электричество" является ироничным парафразом упомянутого выше "Атланта" упомянутой выше Рэнд — это на сайте есть. А произведение-первоисточник отсутствует.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 23:03  
Знаете, дорогие товарищи, я сформулирую свое несогласие с тем, как ставятся вопросы в этой и прочих похожих теме.
1) любой автор фантаст рано или поздно появится на сайте Лаборатория Фантастики
2) любой автор, имеющий в своем активе опубликованные произведения с элементами фантастического поздно или рано очутится в том же месте
3) отсутствие на ФЛ автора из пп 1 и 2 не является преднамеренным оскорблением посетителей сайта
4) большинство админов ФЛ сайта люди занятые, которые занимаются информационным наполнением в свободное от прочих занятий время, пожалейте нас
5) спрашивайте, пожалуйста, нас не будет ли автор, а занимается ли кто-то им и как скоро он будет готов. Это сэкономит администрации сайта силы и время
6) самый простой и быстрый способ увидеть "своего" автора на сайте — сделать его библиографию самостоятельно и прислать администратору, ответственному за библиографии
7) мы будем рады любой помощи от лаборантов

конкретно по Рэнд, ее хотел сделать Пикман, сейчас он снял с себя администраторские обязанности, возможно, в обозримом будущем ее сделаю я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 06:58  

цитата mastino

Spyglass Мадам, вы не хотите наконец заткнуться, и прекратить троллить там, где вы даром не упёрлись?


сообщение модератора

замечание за переход на личности и ненужное хамство
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 14:19  

сообщение модератора

Тема закрыта.
С данного момента все вопросы об авторах только в теме "Нет автора. Что делать?". Внимательно читайте её прикреплённое сообщение.
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Классики фантастики, признанные критиками и энциклопедиями, которых нет на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Классики фантастики, признанные критиками и энциклопедиями, которых нет на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх