Частные наблюдения Как всё ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Частные наблюдения «Как всё крутится в ЛФ»

Частные наблюдения «Как всё крутится в ЛФ»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:26  
Capri, короткие отрицательные отзывы всегда более уязвимы по части минусов, вот если накатать разгромный аргументированный отзыв строчек на -надцать хотя-бы, тогда и заплюсовали бы.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:34  

цитата GBV

короткие отрицательные отзывы всегда более уязвимы по части минусов,

Я считаю, что это правильно — всегда стараюсь обоснованно пояснить, что именно мне не понравилось, потому что это лишь мое ИМХО и то, чт плохо для меня, может как раз быть хорошо для других. По отзыву(развернутому), это можно понять лучше, чем просто глядя на низкую оценку и отзыв — "мне не понравились сопли с сахаром". Но это опять таки мое ИМХО.
И вообще — для обсуждения минусования-плюсования уже есть специальные темы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:38  
Отзывы, как мне кажется в первую очередь нужны для тех кто сомневается читать-не читать, покупать- не покупать или посмотреть, что там тебе выписали в рекомендациях, а значит, от короткого отзыва толку ноль.
Хотя, конечно, отзыв отзыву рознь. Если напишут "Очень хорошо, давно так не смеялся", то это не отзыв, а мусор, по нему никто ничего не поймет, кроме того, что лаборанту "Икс" понравилось произведение "Игрек". А если будет написано, скажем "Очень похоже на Акутагаву" — это уже будет хоть и кратко, но весомо.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:47  

цитата Gelena

для обсуждения минусования-плюсования уже есть специальные темы


Что-то не нашёл ничего такого, кроме закрытой в позапрошлом году темы http://fantlab.ru/forum/forum16page2/topi....

По поводу плюсов и минусов я соглашусь с мнением, что короткие — даже не важно, отрицательные или положительные — отзывы уязвимы гораздо больше, чем рецензии в десять абзацев. Количество букв не всегда означает качество отзыва.

Вот если бы количество минусов, которые может поставить каждый человек было ограничено (например, пропорционально его количеству заработанных плюсов), тогда бы он и ставил их более взвешенно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:53  
про отзывы — сюда пожалуйста http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...
эту тему закрываем.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Частные наблюдения «Как всё крутится в ЛФ»

 
  Новое сообщение по теме «Частные наблюдения «Как всё крутится в ЛФ»

тема закрыта!



⇑ Наверх