Проведем первую интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Проведем первую интернет-конференцию?»

Проведем первую интернет-конференцию?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 20:42  
Поясню. Все слышали про айпи-телефонию? Это когда подключаете к компьютеру наушники с микрофоном и разговариваете по интернету с любым другим городом, как по телефону, один на один. Есть другая программа, когда неограниченное число человек одновременно могут зайти на специальный сайт и там поговорить обо всем, все сразу. Так вот, стоит ли такое провести? Если да — расскажу где скачать эту программу и как настроить.
Прошу высказываться


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 09:49  
Ank
Была у меня такая программа. И сейчас есть, эти дистрибутивы бы рассортировать, да кто зщнает, для чего та или инач программа...))))
Да, если инет плохой (модем особенно, если только не ADSL или не цифровой канал), это у кого выделенка или оптоволоконка (как у меня), ну о спутниковом молчу. Ну... Десять человек — тоже конференция :) Можно)
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 16:21  

цитата Ank

Если да — расскажу где скачать эту программу и как настроить.


Это Google.Talk что-ли? А чего его настраивать? Он и так работает, даже по диалапу.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 20:31  
Нет. Программа называется Селектор, это по-русски. По-буржуйски поглядеть надо. Прекрасно работает на обычном модеме, без всякого волокна. Во всяком случае, мы нормально слышали человека даже со скоростью подключения 15,2 кбит/с


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 09:08  
Skype'ом одно время пользовался. На работе этим заниматься — сотрудники не оценят, а дома трафик жалко.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 17:10  
Ank
У Вас в городе одно, а с нашей связью только тушить свет и бросать гранату. Слова, фразу пропадабт! Про стотовую молчу — не лучше.
–––
Скучно....


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 17:16  
А сколько трафика требуется, скажем, на час разговора?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2006 г. 20:14  
Догадываюсь как у меня будет слышно вас. Это как КВНовский прикол про "Мегафон — связь без границ" (Когда спонсором Билайн был) =))
А вобще, мне кажется, вот так, чтобы это произошло — малая доля вероятности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 17:41  
Сама идея достойна внимания, безусловно. Но если много участников будет, то мне кажется, получится кабардак.
Если в нете собираться, то только по поводу. Какому? Надо придумать. Взять какую нибудь мудренную тему, и обсуждать. Но не так, кому это нравится, а кому нет. А отвечать на четко поставленный вопрос, с разных точек зрения. что почем и как. А на конференцию пригласить, только избранных участников из высших рангов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 18:11  

цитата Йэльм Зеленый Др

А на конференцию пригласить, только избранных участников из высших рангов

....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 20:56  

цитата Йэльм Зеленый Др

А на конференцию пригласить, только избранных участников из высших рангов.
Высших это каких?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 21:06  
Йэльм Зеленый Др , насчет высших рангов — это Вы, бытенька, загнули!
Хотя, конечно, я не претендую на участие в обсуждении например админских проблем. Но с удовольствием приму участие в конференции, посвященной непосредственно литературе.
По теме: у меня Stream безлимитка, скорость 5.5 Мбит/с (не соображу, как это в кило-биты перевести).
Правда иметь возможность поговорить по сети буду только вечером, т.к. на работе хоть и залезаю на сайт, но микрофон это уж слишком.Имеет ли мне смысл бежать покупать микрофон и наушники?;-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 18:44  
В прилагаемом файле находится инструкция по связи.
С вопросами можно обращаться ко мне, а также duke и alexey1978


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 20:31  
Ank да программа работает, но всё же мне кажеться скейп удобней
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 20:49  
сижу на 62.140.250.2:6550, кто хочет присоединяйтесь :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 22:01  
Послушал как suhan_ilich с mastino болтают о сайте, книгах и политике :-)))
Придется видно вскоре купить новый микрофон и принять участие!

Слышимость хорошая, но иногда с провалами и треском. Процентов 95 разговора были понятны.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 22:07  
Кто хочет, присоединяйтесь! Я и suhan_ilich сейчас на связи.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 22:25  
Слышно прекрасно. Наверно интресно будет. Надо продолжать обшение. :beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 23:04  
albori тоже без микрофона что ли?:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 23:14  
Итак, первые опыты прошли успешно. Поблагодарим мужественных испытателей Ank suhan_ilich Claviceps P. duke и я8:-0. Слышимость — приемлемая, темы для разговора нашлись, так что всё пока что очень интересно. Для тех кто захочет присоединиться хочу напомнить про микрофон. Иначе останетесь слушателями! И лучше пользоваться не колонками а наушниками. Присоединяйтесь!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Проведем первую интернет-конференцию?»

 
  Новое сообщение по теме «Проведем первую интернет-конференцию?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх