Какими критериями вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»

Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 17:26  
saranac, одного автора — можно. Но всё равно придётся тыкать каждую галочку.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 18:24  

цитата Karno

Чтобы поставить 1, лично для меня должно случится что то экстраординарное
Да я Вам просто по-хорошему завидую, что с Вами ничего хуже той тройки не случалось от чтения.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 16:55  
10 — идеально (так как идеал, по моему мнению, недостижим, подобных оценок нет)
9 — гениально+близко по духу
8 — отлично+близко по духу
7 — хорошо / гениально+есть расхождения по духу
6 — неплохо / хорошо+есть расхождения по духу
5 — средне
4 — слабовато, но читабельно / неплохо, но есть большие расхождения по духу
3 — слабо, на грани читабельности
2 — на удивление слабо
1 — к счастью, пока не возникало желание ставить такую оценку


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 15:15  
Я бы с удовольствием поделился своей шкалой, но, во-первых, её не пропустит цензура ;'( во-вторых, семантически она очень схожа с большинством здесь представленных))


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 16:57  
Я удивляюсь количеству произведений, которым читатели выставляют 10 баллов.
10 баллов в моём понимании это произведение искусства, которое признаётся всеми людьми, как самое лучшее. Оно максимально резонирует с вашей душой, разумом и телом. Это то, что должен прочесть каждый, и каждый найдёт в нём что-то своё, сделается лучше, повысит свою эрудицию, мудрость или расширит кругозор. Десять баллов это раскрытие персонажей, конфликтов, и полностью оконченное, в своём понимании, произведение.
Когда я просматриваю каталог и вижу кучу книг у которых 10 баллов, а после прочтения объективно понимаю, что это не то что 10, это даже не 9, а зачастую даже не 8. Из-за этого, множество литературы в каталоге фантлаба имеют неадекватные оценки, где видишь большое количество оценок в 6 и 10 баллов, но отсутствуют средние, потому что люди недоумевают, откуда у книги общая оценка 8.

Возможно стоит давать какое-нибудь предупреждение, если пользователь хочет выставить высочайшую оценку? Или, он\она должны с оценкой привести доводы, каким образом произведение получает статус шедевра? Чтобы можно было быстро понять, является ли 10 баллов правомерными?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:21  
цитата pats
10 баллов в моём понимании это произведение искусства, которое признаётся всеми людьми, как самое лучшее. Оно максимально резонирует с вашей душой, разумом и телом. Это то, что должен прочесть каждый, и каждый найдёт в нём что-то своё, сделается лучше, повысит свою эрудицию, мудрость или расширит кругозор.


нет, это произведение, которое для вас, именно для вас, резонирует с душой, разумом и мыслями. То есть для одного это "Война и мир", а для другого "Корнет Оболенский, налейте вина". И это абсолютно нормально
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2022 г. 15:54  
цитата pats
произведение искусства, которое признаётся всеми людьми, как самое лучшее
Разве такое бывает? Книга — не гривенник, всем мила быть не может


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2022 г. 20:45  
цитата pats
Я удивляюсь количеству произведений, которым читатели выставляют 10 баллов.
10 баллов в моём понимании это произведение искусства, которое признаётся всеми людьми,

Вот здесь вы ошибаетесь.
Оценки произведениям как раз и ставятся для того, чтобы читатель свое субъективное мнение высказал, а не ретранслировал общественное.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»

 
  Новое сообщение по теме «Какими критериями вы пользуетесь при выставлении оценки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх