Нужна ли нашему форуму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 

  Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 213
 
 Нет
 300
 
 А мне пофиг.
 174
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 08:32  
Проголосовал "пофиг", но вообще-то "за". Про тему "Издательские планы" вовремя не вспомнил. До чего достало там читать вечные идиотические "отличная новость!" "буду брать" и т.п. флуд. Кто эти люди, что там вечно толкуться и считают за правило комментировать чисто информационные сообщения? Почему они думают, что их восторженные или разочарованные возгласы кому-то интересны? На одно сообщение приходится две-три страницы словесного хлама.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 08:59  

цитата swgold

Проголосовал "пофиг", но вообще-то "за"
:beer: пока плюсика нет
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:08  

цитата wayfarer

Своё согласие/несогласие с автором поста всегда можно выразить, ответив на пост (ИМХО, так даже честнее, чем анонимно, исподтишка ставить +/-).

согласна,:beer:

да и помойму намного приятнее ответить словами человеку,чем просто поставить какую то циферку...
Считаю, что совсем такое не нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:11  
Голосующие, не забудьте прочитать пост vad'a, где он объясняет основную идею. На мой взгляд, идея вполне интересная, но для её реализации достаточно только возможности став плюсы сообщениям.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:13  
Категорически против. Возрастет злоба, агрессия, разборки, обиды, подозрения и прочие инциденты. На одном форуме я уже встречала подобную схему — разругались ВСЕ. Некоторые перестали постить, бо стеснялись и боялись (особенно новички), старожилы же принялись за выяснение отношений и вывод "на чистую воду", т.е. кто, кому и за что. В итоге форум превратился в болото.((


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:47  
Обратите внимание на последний пост страницы. Все сомнения в нужности этого нововведения отпадут сами собой.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:50  
Gelena
тут нужен модератор, а не нововведение в структуру форума
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:54  
Нет. Не хочется нагружать живое общение ненужными функциями. Плюсы/минусы поста могут априори настраивать на его особенное прочтение, что не нужно. Тут не кафедра.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:56  
Против. Посмотрим на результаты эксперимента, но пока я не вижу возможной пользы от нововведения.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 09:58  

цитата Мона Сэниа

Торжественно обещаю,что никогда,ни за что никому не плюсану/минусану ни один пост.

Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:06  
Решительно против. Вы не принимаете во внимание человеческий фактор. Тут не бездушные машины сидят. Взвешенность и разумность поста это хорошо, но только простое общение добавляет живости беседе, понимание того, что здесь не автоматы (хранилища информации о двух ногах) сидят а ЛЮДИ. Человек может и иронизировать и подколоть и поспорить. ЭТО НОРМАЛЬНО. А чего вы хотите добиться? Сухих постов аля "Большая Советская Энциклопедия" Но это, простите, уже не общение...Вот, допустим, человек хорошо пошутил в ответ на какое то утверждение собеседника. Я ему за это должен минус лепить? Бред. Да и не надо забывать, что вы модераторы между собой то договориться не можете, а уж рядовые пользователи тем более. Начнется грызня на всех уровнях и черти знает что. Вот это и будет ценой вашего желания превратить форум в кладезь академических знаний. Утверждается мол "люди наиграются, а потом будет все нормально". Да не будет, люди не перестанут иметь симпатии и антипатии друг к другу, проще говоря люди не перестанут быть людьми.

p.s. а для вылавливания разного рода фриков хватает и обычного "злобного модератора":-)
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:23  
Я лично за.
Давайте погоняем эту функцию месяца два-три. А там и видно будет какие результаты она дала.
Опрос сейчас бессмысленен, я считаю, и он не может дать объективную оценку. Лишь эмоциональный протест.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:34  

цитата creator

Опрос сейчас бессмысленен, я считаю, и он не может дать объективную оценку. Лишь эмоциональный протест.

Да почему, кроме эмоций уже привели кучу объективных факторов. Относительно объективных, конечно, но других ждать трудно с живыми-то людьми. Погонять в качестве эсперимента, конечно, можно, хотя я лично не вижу особой перспективы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:37  
учитывая темы подобные "За что отзыв получил минус" http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...
администрация готова к валу тем "Почему мой пост получил минус? :-(((" ?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:39  
В общем то за. Только эту функцию ещё нужно обкатывать, возможно не стоит её вводить в некоторых подразделах форума — в ОИ, например. Ещё можно подумать об увеличении отрицательного барьера для скрытия сообщения и введении какого-либо ограничения на возможность минусовать, аналогично системе рейтингов отзывов.
P.S. А вообще ярые противники этого нововведения вполне могут его отключить в своих настройках, такой пункт уже появился.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:45  

цитата GBV

P.S. А вообще ярые противники этого нововведения вполне могут его отключить в своих настройках, такой пункт уже появился.

Ну, слава Ктулху!^_^
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:52  
И тогда получится 2 разных форума если будет просходить смещение постов.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:54  

цитата GBV

P.S. А вообще ярые противники этого нововведения вполне могут его отключить в своих настройках, такой пункт уже появился.

И как будут беседовать двое, если у одного свойство отключено, а у другого — включено? Оне же увидят разное...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:58  

цитата GBV

P.S. А вообще ярые противники этого нововведения вполне могут его отключить в своих настройках, такой пункт уже появился.

-А если вам, господин страус, не нравится, что происходит вокруг вас, то вы всегда можете воткнуть вашу голову в песок.- сказал директор зоопарка ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:00  

цитата heleknar

Ну, слава Ктулху!

Это не Ктулху, это Большой Брат. Добро пожаловать в мир Оруэла!
На Имхонете, такая фишка, конечно, действует. Но Имхонет, очень сильно отличается от Фантлаба по сплоченности.
Как я и говорил, я бы функционально оставил только плюсы.
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли нашему форуму функция оценивания постов.»

тема закрыта!



⇑ Наверх