Вики движок на Фантлабе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 

  Вики-движок на Фантлабе.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:34  
suhan_ilich , примеры о чем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:37  
kkk72 , имеете ввиду, что все библио составлены по принципу супа Бурдэ, как в советском мультике? Я в шоке тогда


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:37  
Я поддерживаю sanchezzzzа, мне во-первых фантлаб нравится в этом формате, и викизация его думаю не улучшит, а хуже сделать может, стоит ли рисковать и пробовать, а потом снова, если что не выйдет назад переделывать, не любые действия ведут к прогрессу, а могут завести и к регрессу. Во-вторых, на моё мнение есть НАМНОГО больше вещей которые ждут своего свершения, и не вижу почему -вики должно делаться, а много других идей откидываться на потом.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:37  
sanchezzzz ну чего ты злобничаешь? Ну не хочу я или другие админы тебя обмануть. Хочется чтобы фантлаб был максимально информативным сайтом. Для этого и стараемся. Поэтому и возникают побочные проекты. Неужели тебе совсем бесполезными были разделы с наградами или книжными новинками? А так то чего мучатся, два раздела есть: рейтинги и авторы, и хватит.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:38  

цитата sanchezzzz

Не сильно понимаю технологию вики,
ю

Я, откровенно говоря, тоже не сильно её понимаю.
Еще меньше понимаю современные компьютерные технологии (в смысле "железа"; да и в смысле системного программирования, честно говоря). Однако:
1. Они все успешно работают.
2. Я не прочел пока здесь ни одного возражения / опасения, которое нельзя было бы, практически дословно, адресовать и "исходной вике". Которая, повторюсь, успешно работает. Вместе с другими викиклонопроектами. Это тот случай, когда коллективный разум побеждает, и умножает совместный интеллект, а не превращает людей в толпу а общение в базар.

Голосовал однозначно "за", НО, кто начнёт реализовывать, умоляю, не загубите совершенно блестящие нынешние наработки (рейтинги, рекомендации, etc, то что составляет блестящую изюминку именно нынешнего сайта).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:39  

цитата sanchezzzz

примеры о чем?
примеры, того как статья будет непроверяема и недоказуема.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:39  

цитата suhan_ilich

sanchezzzz ну чего ты злобничаешь? Ну не хочу я или другие админы тебя обмануть. Хочется чтобы фантлаб был максимально информативным сайтом. Для этого и стараемся. Поэтому и возникают побочные проекты. Неужели тебе совсем бесполезными были разделы с наградами или книжными новинками? А так то чего мучатся, два раздела есть: рейтинги и авторы, и хватит.

Меня интересует зачем тогда было опрос создавать? Делали б и все, какая разница? Или все же Вы хотели услышать мнение других(несогласных)?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:41  
benommen так мнений то и хочется услышать, а не то, что это — админские каверзы, чтобы ущемить права обычных пользователей. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:42  
Абсолютно безразличен к этой затеи. Не хочу тратить свое свободное время на написание, редактирование или чтение статей, итак его мало. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:42  

цитата benommen

Во-вторых, на моё мнение есть НАМНОГО больше вещей которые ждут своего свершения, и не вижу почему -вики должно делаться, а много других идей откидываться на потом.

1) Намого больше, чем что?
2) Вполне может быть, что Вы правы. Предлагаю Вам организовать опрос для определения важности этих самых других вещей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:44  
suhan_ilich Честно говоря, пока что я заметил, как несколько ярых поклонников вики пытаються переубедить(см. грубо заставить) изменить своё мнение хотя может это демократично???


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:44  

цитата Pupsjara

Абсолютно безразличен к этой затеи. Не хочу тратить свое свободное время на написание, редактирование или чтение статей, итак его мало.


И правильно. Если времени жалко, то и не надо. Некоторым и читать-то влом...


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:46  
А_Двр Я сужу по теме "Предложений администраторам по развитию сайта", так одну модернизацию которую поддержало много фантлабовцев и я сам уже 2-3 раза просил делают месяца 3-4 и обещают что сделают. А тут вики загорелись и такое ощущение что паралельно с опросом этот вики уже делаеться...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:48  

цитата benommen

несколько ярых поклонников вики пытаються переубедить(см. грубо заставить)
Да кто кого заставляет? Посмотри для начала на результаты голосования....


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:49  
benommen а при демократическом процессе предвыборная агитация запрещена? :-)
по поводу грубости — мне бы хотелось примеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:52  

цитата А_Двр

Некоторым и читать-то влом...
Не хочу развивать эту тему, но читающих людей с каждым годом становится все меньше и меньше.
По сабжу, если будет все же эта фишка, то статьи должны писаться желательно не админами, а обычными юзерами, чтобы им было куда выплеснуть творческую энергию. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:52  

цитата mastino

Да кто кого заставляет? Посмотри для начала на результаты голосования....

цитата suhan_ilich

benommen а при демократическом процессе предвыборная агитация запрещена? :-)
по поводу грубости — мне бы хотелось примеров.

Имеется в виду, что человека чуть не забросали агитацией, а на 1 ответ 4 агитации...


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:54  

цитата benommen

Честно говоря, пока что я заметил, как несколько ярых поклонников вики пытаються переубедить(см. грубо заставить) изменить своё мнение хотя может это демократично


Это провокация?
Позвольте мне грубо заставить Вас остаться при Вашем мнении.
А мне — при своём. Вообще в извращенной форме.
Это тоталитарно?

Настоящая проблема, как мне кажется, в том чтобы перейдя на "викидвижок" не растерять то, чем нынешний сайт богаче википедии. Иначе действительно не стоит и начинать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:54  
suhan_ilich , давайте мух от котлет отделять. Я ни единым словом не сказал, что эта затея — каверзы админов. Я сказал о своем неприятии подачи информации форматом и методами Википедии. Когда каждый в любой теме бог и истина. Это раз. Второе, мне достаточно понятно, какое мнение лидирует в опросе, что, собственно, и планировалось получить, дабы сказать кому надо, вот, мол, это народу надо, давай, ..... , претворять в жизнь. Только снова, и в который раз скажу, мне это начинание не по нутру по причине антипатии к формату Википедии, поэтому я против и поддержки сайта, столь нужной от посетителей я в этой области не дам. Скажите, что не очень то и хотелось, и будете правы, а я не в обиде.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 21:56  
Против. Нет ни одного резона "за".
1.Кто сейчас кому мешает писать статьи или править библио? "А вот соберутся несколько фанатов и напишут энциклопедию с перекрестными ссылками" — пусть пишут, все равно для нефанатов она не нужна. На специализированых сайтах — ради бога. Что такое уже хотите править в статьях про Муркока, скажем? Лучше F.A.Q. к библиографии сделайте, больше пользы.
2. Суть вики в установлении консенсуса по теме. Между кем? Насколько остры и продолжительны дискусси на фантлабе, сколько неновостных колонок протянуло больше месяца? К скольким книгам более двенадцати отзывов? Критической массы желающих править не наберется, как и на русской Вики.
3.Хотите разбить фантлаб на острова про Олдей, про Камшу, про Мартина? Или тратить время на поиски версии к которой возник вопрос? Против ИМХО вики не поможет.
4. Виснуть же будет чаще.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вики-движок на Фантлабе.»

 
  Новое сообщение по теме «Вики-движок на Фантлабе.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх