За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:44  

цитата fox_mulder

самым востребованным по количеству баллов, почему-то оказывается именно критический отзыв с оценкой в 4

Нет, отзывы на Поттера не смотрела, поверю вам на слово. Это вообще спорый цикл (но обсуждать их здесь нет смысла, все это уже сто раз было пережевано), но видимо недостатки все же для большинства перевешивают достоинства. На ВК тоже довольно отрицательных отзывов, но больше баллов получают положительные или нейтральные по содержанию. Так что от конкретного произведения многое зависит. Тот же Эйфельхайм никто критиковать не торопится, а первый отзыв получил аж 33 балла.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:56  

цитата Anariel

но видимо недостатки все же для большинства перевешивают достоинства

Достаточно просмотреть статистику по выставлению ему оценок (из 1260 оценок, больше половины 10), дабы утверждать, что Вы неправы.;-)
К примеру, когда я пишу отрицательный отзыв на то или иное произведение, то совершенно не вникаю суть причино-следственной связи: высота оценки, наличие фанатов и гонителей. Совершенно точно знаю, что на данном сайте обитает огромное количество поклонников Лукьяненко, Коэльо, Сальваторе, Дэна Брауна, Никитина, Зыкова, Белянина, Гудкайнда, Роулинг...... и это никогда не останавливает, потому что это моя реакция на книгу, и к количеству поклонников она не имеет никакого отношения. Полагаю, что подобным образом рассуждает и абсолютное большинство фантлабовцев.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 15:07  

цитата fox_mulder

Полагаю, что подобным образом рассуждает и абсолютное большинство фантлабовцев
Я разве говорила, что наличие/отсутствие фанатов или чья-то оценка может повлиять на мою оценку? И все же, возвращаясь к отзывам. Отрицательный отзыв должен быть грамотно составлен, чтобы было не подкопаться. А положительных гораздо больше и доводы в защиту "любимцев" частенько повторяются, даже если хорошо написаны, может потому отрицательные и привлекают больше внимания
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 15:15  

цитата Anariel

А положительных гораздо больше и доводы в защиту "любимцев" частенько повторяются, даже если хорошо написаны, может потому отрицательные и привлекают больше внимания

А как быть с самыми оцененными на сайте положительными отзывами? ;-)
Мы уже выяснили, что количество плюсов не всегда зависит от количества фанатов произведения (см. пример о Гарри Поттере), теперь подходим к тому, что и не все отрицательные отзывы пользуются заслуженной популярностью, ведь наличие таковых в числе наиболее оцененных — это скорее исключение, но никак не правило. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 15:26  

цитата fox_mulder

не все отрицательные отзывы пользуются заслуженной популярностью
А вы уверены, что все поголовно отрицательные отзывы заслуживают этой популярности? Я например начиталась отрицательных отзывов на ВК, где основной аргумент "произведение нудно, скучно". Ни почему нудно, ни в каких именно моментах становится скчно, просто неаргументированная констатация факта.

цитата fox_mulder

ведь наличие таковых в числе наиболее оцененных — это скорее исключение, но никак не правило
А я в самом начале своего вклинивания в дискуссию как раз и сказала, что отрицательные отзывы не популярнее положительных, а скорее наоборот
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 15:46  
Эка веточка оживилась:-))). Честное слово, я тут ни при чем.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 15:49  
Оживилась... но чет топчится на одном месте:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 16:06  

цитата Anariel

А я в самом начале своего вклинивания в дискуссию как раз и сказала, что отрицательные отзывы не популярнее положительных, а скорее наоборот
Привлекают полярные отзывы, +10 или +1; +2. В первые дни пребывания на сайте читал только их и ставил плюсы понравившимся. Сейчас стал более индифферентен.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 16:16  

цитата Anariel

А я в самом начале своего вклинивания в дискуссию как раз и сказала, что отрицательные отзывы не популярнее положительных, а скорее наоборот


Это вы соглашаетесь с человеком, написавшему, судя по всему, самый популярный отзыв на Фантлабе (кстати, он отрицательный ;-)) и у которого сумма за три самых популярны отзывов перевалила за полторы сотни баллов (кстати, все три отзыва — отрицательные ;-)).


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:39  
Что за .... мне минусы ставят?! За полчаса — аж несколько штук! Вы че сговорились что ли?!>:-|>:-|>:-|>:-|


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:46  
Вы че делаете-то?!>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:51  

цитата saproton

Что за .... мне минусы ставят?! За полчаса — аж несколько штук!


А нефиг хрень в отзывах писать :-). И вообще — думать надо, что пишешь.8-) Вы на литературном сайте признаётесь, что рвали книги и спускали в мусор. Вы каких оценок ждали после этого? И вообще Ваши школьные годы вызывают массу нареканий. Вас из школы то не выгнали часом? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:56  
Я свое мнение выражаю! Для этого сайт и сделан!
Из школы меня не выгнали. Заканчивал правда вечернюю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:00  

цитата saproton

Я свое мнение выражаю! Для этого сайт и сделан!


1 Мнение надо выражать корректно, не оскорбляя автора и его поклонников
2. Мнение надо выражать о книге, а не писать воспоминания о своих неблаговидных поступках
3. Желателен развёрнутый и грамотный отзыв, а не короткая фраза с ошибками


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:01  

цитата saproton

Я свое мнение выражаю!

Вот и люди, прочитавшие ваши отзывы, выразили своё мнение.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:04  
"у посетителя «saproton» нет ни одного отзыва" — добились своего>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:06  
Как куратор отзывов, официально сообщаю, что господину saproton вынесено предупреждение за хамство в отзывах, и нарушение пунктов 3.4 и 3.5 регламента. Его отзывы удалены в соответствии с пунктом 3.7.

А от себя, неофициально, добавлю. saproton Вы, похоже, перепутали литературный сайт со стеной сортира в вечерней школе. Оттого и минусы.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 23:14  
И господа. Еще пару слов. За последние дни мне пришлось навыписывать несколько предупреждений за хамские и некорректные отзывы. Поэтому, напоминаю что отзывы модерируются, и модерируются достаточно жестко.
Избегайте в отзывах оскорблений, хамства, а тем более — мата. Обсуждайте в отзывах произведение а не читателей.
Мат в отзывах будет приводить к немедленному бану, сроком не менее чем на неделю
Спасибо за понимание:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 08:53  
mastino
А модерируются ли отзывы на предмет спойлеров?
Пример 1:
http://www.fantlab.ru/work5351 — зачем мне знать какая там концовка? Отзыв V-a-s-u-a
Пример 2:
http://www.fantlab.ru/work1090 — зачем мне знать кем оказался судья? Отзыв asb


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 09:46  
Все-таки минуса чаще ставят :
1) поклонники... Вчера получил сразу 2 минуса за 2 разных романа Зотова. Сразу, одновременно. Иначе, чем обиду поклонника за недостаточно восторженный отзыв это трудно воспринять. Лежали себе отзывы в пыльном чулане на самом дне — и тут кто-то на них набрел:-)))
2) за короткие. Почему-то считается, что мысль нужно выражать пространно, с длинными придаточными и реминисценциями. Видимо, мысль короткая — мыслью не является. ^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...678910...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх