За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 23:24  

цитата тихий омут

Боль в заднице. Иными словами, на воре шапка горит.


Фигасе аналогии. Нет, возможно кто-то и одевает шапку туда, но я обычно на голову. А в случае пожара следовательно болеть должнв голова, а вовсе не задница. :-)))

Про совершенно разные смысловые посылы выражений я вообще молчу. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 10:07  

цитата Kurok

Про совершенно разные смысловые посылы выражений я вообще молчу.

Менч тоже это смутило, но ... просто процитировал, что мне сказали8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 12:00  

цитата

    Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попаболь») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление или саркастическое обесценивание какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность.
   Наиболее близкий научный (психологический) термин для обозначения Butthurt’а -- фрустрация или незавершённый (незаконченный) гештальт.
   В большинстве случаев сабж является точным эквивалентом русской поговорки «правда глаза колет». В меньшинстве случаев является признаком повышенной впечатлительности.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 13:36  

цитата _Sly_

словно его анально уязвили.

цитата _Sly_

вернуть потерянную анальную девственность


Мне вот одному кажется, что в интернете полно озабоченных? 8-)

цитата _Sly_

«правда глаза колет»


а чем вот людей эта фраза не устраивает. ???


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 13:51  

цитата Kurok

а чем вот людей эта фраза не устраивает

Она же не про задницу! ;-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 13:58  

цитата Kurok

а чем вот людей эта фраза не устраивает.

Kurok, это не прогрессивно, это не по-европейски :-)))
Отзывы минусуют, отзывы плюсуют — какая вобщем разница, тут ведь у каждого своя система оценок как и с книгами, кто-то ставит минус когда яро не согласен (хотя это формально и осуждается), кто-то когда отзыв состоит из двух слов ну и т.д — это в общем право каждого лаборанта
Если говорить обо мне, то я ставлю минус в трех случаях:
1."Ни о чем": в отзыве два-три слова или наоборот в отзыве 500 слов, которые по сути являются размазыванием тех же самых 2-3;
2. Отзыв на 90% представляет собой пересказ;
3. Отзыв "искажает произведение" — содержит фактологические ошибки; изображает из произведения то, чем оно явно не является;
А так любые отзывы даже очень субъективные и критические, особенно к любимым книгам воспринимаю без напряга — вкусы у всех разные.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 13:58  

цитата Kurok

а чем вот людей эта фраза не устраивает.???
    Тем, что это русская поговорка, а далеко не все, употребляющие мем "Butthurt" русскоговорящие.

цитата Kurok

Мне вот одному кажется, что в интернете полно озабоченных?
    Остальные в курсе и им не кажется:-D И чего удивляться анальной тематике для такого мема? Тем более, что для америкосов, как говорилось в теме про переводы ругательств и жаргонизмов, очень характерна анально-фекальная тематика.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 14:09  

цитата _Sly_

а далеко не все, употребляющие мем "Butthurt" русскоговорящие.


Ну наверняка у них есть аналогичные


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:28  
Опять на фанатов нарвался! Вот ведь досада...^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:37  
bbg

Фигня, всё равно, критические отзывы приносят больше баллов, чем хвалебные. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:43  

цитата StasKr

критические отзывы приносят больше баллов, чем хвалебные

Это смотря на какую книгу этот отзыв писать. За "Сумерки" критический отзыв всяко получит больше баллов, чем хвалебный, а за "ПЛиО" врят ли
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:49  

цитата Anariel

Это смотря на какую книгу этот отзыв писать.


Наверное практически на любую. Даже таки монстры как ВК, ПЛиО и др. многим не нравятся, так что определённое количество баллов (выше ноля) набрать всегда можно только на "протестном голосовании". А дальше всё зависит от мастерства рецензента: чем лучше он изложит свою точку зрения, тем больше плюсов получит либо от тех, кто хоть и прочитал эти книги, но относится к ним нейтрально, либо к тем, кто оценил только лишь и манеру рецензии, но отнюдь не согласился с точной зрения автора.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:56  
StasKr Не согласна. Хоть по идее минусы можно ставить только если отзыв настоящая ка....ка, но ведь фанатам обидно за своих любимцев и могут поставить "-" из вредности. Да и не всегда отрицательный отзыв привлекает внимание, хорошо аргументированный положительный ничем ему не уступит.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:01  

цитата Anariel

Это смотря на какую книгу этот отзыв писать. За "Сумерки" критический отзыв всяко получит больше баллов, чем хвалебный, а за "ПЛиО" врят ли

цитата Anariel

Хоть по идее минусы можно ставить только если отзыв настоящая ка....ка, но ведь фанатам обидно за своих любимцев и могут поставить "-" из вредности

Наблюдаются взаимоисключающие параграфы. Или Вы считаете, что у Сумерек недостаточно фанаток?:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:01  

цитата Anariel


StasKr Не согласна. Хоть по идее минусы можно ставить только если отзыв настоящая ка....ка, но ведь фанатам обидно за своих любимцев и могут поставить "-" из вредности. Да и не всегда отрицательный отзыв привлекает внимание, хорошо аргументированный положительный ничем ему не уступит.


Если отзыв написан хорошо, то он всё равно будет в плюсе, назло каким-то вредным фанатам. Из четырнадцати моих отзывов, что набрали свыше десяти баллов половина — критические. Из тройки, возглавляющие мой личный рейтинг по числу набранных баллов критических сразу два.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:08  

цитата fox_mulder

Наблюдаются взаимоисключающие параграфы. Или Вы считаете, что у Сумерек недостаточно фанаток

Учитывая, что чуть больше 300 человек могут ставить минусы, вряд ли среди них много фанаток Сумерек;-)
StasKr У меня всего 2 критических отзыва, один получил всего 2 плюса, второй примерно столько же, сколько в среднем положительные, так что, мне кажется, больше все же влияет на оценку мастерство автора, а не положительность/отрицательность
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:13  

цитата Anariel

Учитывая, что чуть больше 300 человек могут ставить минусы, вряд ли среди них много фанаток Сумерек

Совершенно не понимаю логики данного вывода. %-\ Среди этих 300 человек, с равным успехом могут оказаться фанаты любого произведения.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:19  

цитата Anariel

мне кажется, больше все же влияет на оценку мастерство автора, а не положительность/отрицательность


Нет, ну конечно, в перую очередь роль играет мастерство лаборанта внятно изложить свою точку зрения. Отзывы вроде "шикарно!, "отстой!", "кто не понял тот лох!" не вряд ли проживут больше нескольких часов. Толково написанный отзыв способен набирать баллы даже за счёт идейных противников. Сам бывало ставил плюсы с тому, с кем не согласен только за красоту/доходчивость отзыва.

А положительность/отрицательность — это только МОЁ мнение, основанное на МОЁМ опыте, на сумме тех баллов, что набрали МОИ отзывы. У других лаборантов опыт будет другим.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:19  
fox_mulder Могут, но вы сами правильно указали слово фанаток. Данное произведение практически исключает наличие поклонников мужского пола, а из этих 300 дамы — меньшинство, и из этого меньшинства фанаток будет явно не так уж много. Вы, я думаю, читали тему, посвященную этой саге. Сейчас вроде как модно критиковать ее. И редкие голоса фанаток были напрочь погребены, под критическими постами. Я потому и выбрала Сумерки в качестве примера
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:35  

цитата Anariel

Сейчас вроде как модно критиковать ее. И редкие голоса фанаток были напрочь погребены, под критическими постами.

Ну да, фанаткам во всем этом обязательно мерещится мода, заговор злобных циников против их ненаглядного произведения. Мол, вот она пройдет и ...... :-D

цитата Anariel

Я потому и выбрала Сумерки в качестве примера

Возьмем для примера того же "Гарри Поттера", которого точно не упрекнешь в отсутствии фанаток и фанатов, а так же восторженных отзывов, оценки которых варьируются от 9 до 10. И тем не менее, если Вы не заметили, то самым востребованным по количеству баллов, почему-то оказывается именно критический отзыв с оценкой в 4. :-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...56789...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх