Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 3 февраля 16:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Эх, не задалась вчера игра, а так хорошо начиналась. Но нет: в такой замечательной стране живем, а играть в изменения правил по ходу действия у нее не научились. :-))) Понимаю, деревянные лошадки сильно ограничивают свободу передвижения. Деревянные кони вообще дело опасное. Например, можно такого, летом из озорства мной припаркованного на Высоцком, обратно на поезде прикатить. Скука.
Но ладно. Объявляю новую неделю, пока не знаю, какую именно, но разливаю амаретто, вдруг мыслительной деятельности поможет.
цитата
Амаретто (итал. amaretto — горьковатый) — итальянский алкогольный напиток класса амаро, тёмно-коричневый ликёр на основе миндаля и/или абрикосовых ядрышек и пряностей.
Выделяется из амаро именно по обязательному присутствию в составе миндаля и/или абрикосовых ядрышек, благодаря чему приобретает характерный привкус, напоминающий марципан, имеет аромат миндального ореха. Родиной амаретто считается район Саронно.

Тут я, конечно, сразу виртуально съездила в это самое Саронно и поняла, что мне после Индии и Китая Европа вообще никак.
Saronno (VA) — Borghi d’Italia (Tv2000)
Расстроилась. Поднимала настроение любимым (электро)свингом. Неделя дурной музыки ведь закончилась, да? Хватит оргий?

А вообще день получился таким насыщенным, что нарисовать проще, чем написать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Амаретто (итал. amaretto — горьковатый) — итальянский алкогольный напиток класса амаро
Спасибо, напомнили. Когда-то любил. Надо освежить воспоминания.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Когда-то любил.

Не стоит. Есть и поизысканнее напитки, а это зло почти в чистом виде. Отрава.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Когда-то любил.

Да уж. Проверенный бабоукладчик^_^
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
это зло почти в чистом виде. Отрава

Подозреваю, что смотря какой. Но тот, что соседи нам подарили, от питерского завода "Нива" — дистиллированное зло без всяких почти. И такое вонючее, что плюнула его в кофе — и кофе перестал кофе пахнуть, а тоже превратился в это зло. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , вот!!! Истина!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
Проверенный бабоукладчик

Игристое итальянское "Валентина" работало чётче
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
Проверенный бабоукладчик


Текила лучше. ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Игристое итальянское "Валентина" работало чётче

цитата Aryan
Текила лучше. ;-)

цитата
Используй то, что под рукою
И не ищи себе другого

8:-0
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Текила лучше
Но лучше всего домашнее виски от кутюр. От проверенного мастера.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Игристое итальянское "Валентина" работало чётче
Это, которое prosecco? Теперь понятно, как название вина, имеющего в определенных жизненных обстоятельствах альтернативой кефир и морс попало в набирающую популярность музыкальную композицию группы с нежным женским именем ЗаVисть: :-)

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Это, которое prosecco?

Когда меня соблазняли «Валентиной», про prosecco я и не слышала. А сейчас для меня чашка хорошего кофе милее
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
А сейчас для меня чашка хорошего кофе милее
Аналогично! Мне милее всякого спиртосодержащего нынче кружка доброго взвару из сухофруктов с веточкой душицы в кастрюле!
Тем не менее, prosecco — сорт игристого итальянского вина.
цитата
Вкус Просекко – утончённый и воздушный, с мелкими невесомыми пузырьками, цветочными нотками (акация, яблоня, цветок апельсина) и оттенками косточковых фруктов (абрикос, персик).


PS Мысли о соблазнах, усиливаемых вином и всяческими дистиллятами, больше не беспокоят меня, разве что развлекают в качестве шуток, поскольку им на смену давно пришли устоявшиеся, как добрый, многодесятилетней выдержки коньяк, семейные отношения.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Мысли о соблазнах, усиливаемых вином и всяческими дистиллятами, больше не беспокоят меня, разве что развлекают в качестве шуток, поскольку им на смену давно пришли устоявшиеся, как добрый, многодесятилетней выдержки коньяк, семейные отношения.

Ага. Мне вообще с моими таблетками нельзя ничего спиртного. Но иногда это прям выбешивает. Как же, ограничения. И я говорю себя, что на фиг, сегодня я как все. Доходит до дела, и понимаю, что нафиг эту газировку или подобное, налейте мне воды и отойдите
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 21:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Как же, ограничения.
В десятку! Древо познания, запретный плод и все такое... Поэтому применяю методу отсутствия запретов! Вотка? Пивас? Сладчайший шербет из винограда сорта ркацители? Мне можно фсе!
И в результате:
цитата Ольгун4ик
понимаю, что нафиг эту газировку или подобное, налейте мне воды и отойдите
Вода из собственной скважины прокатывается по языку невыразимой свежестью и сладостью... :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 22:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
А сейчас для меня чашка хорошего кофе милее

цитата Ольгун4ик
Мне вообще с моими таблетками нельзя ничего спиртного.

Пейте китайский чай, пуэр или лапсанг сушонг, крепенький без сахара, конфет и прочей гадости.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера закрывала пробелы по мужчинам в интересующей меня части мифов Древней Греции, но сюда их даже не позову — еще Недели агрессивных голых мужиков нам тут не хватало! Нафиг, нафиг. Меня Николай Николаевич Крадин хотя бы к одетым водил. Вот эту экскурсию здесь и зафиксирую:
История Монголии от энеолита до Чингисхана. Николай Крадин. Родина слонов №387
И раз уж так вышло, что размах у меня намедни был от Греции до Китая, то и клип будет с таким же размахом.

А вот эти девочки вживую:
Laboratorium Pieśni — Sonce / Wendeyaho (LIVE in Zurich)
И мой день.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 08:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
ейте китайский чай, пуэр или лапсанг сушонг, крепенький без сахара, конфет и прочей гадости.

какая гадость все это. Не люблю эти вкусы. Пробовала все. Я вообще никакой, вообще никакой чай не люблю. Я лучше травку заварю, ромашку. там, мяту, чай не в Италии живем, все есть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 09:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Я вообще никакой, вообще никакой чай не люблю.

Я тоже люблю тизаны. А еще — мусорные слова. :-)))
Что такое «тизан» и как правильно его использовать?
цитата
В русском языке всякий напиток, который заваривается в чайнике или на основе фильтр-пакета, принято называть чаем. Но за словом «чай» скрывается не просто жидкость, приготовленная путем настаивания различных частей растений, а, в первую очередь, та, в которой использованы листьев чайного дерева (Caméllia sinénsis).
Для всего остального очень рекомендуем вам модное слово «тизан».
К популярным «повседневным» тизанам относятся, в том числе, напитки из:

гибискуса (каркаде)

кипрея (иван-чай )

татарской гречихи (ку цяо)

клитории тройчатой (анчан )

аспалатуса линейного (ройбуш).

ТИЗАНЫ — ТРАВЯНЫЕ, ФРУКТОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ НАПИТКИ
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...291292293294295...409410411    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх