Странные названия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

Странные названия

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну, про "Жигули", которые на какие-то языки переводились как "сутенер", и якобы именно поэтому были переименованы в "Ладу", давно уже где-то было напечатано.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Был на одном сайте, и мое внимание привлекли такие ники: Агрессивное животное, Анти'анти МЫШОНКА, Волосатая рука, дауненок, Черезбашка ниндзя, злой и флудящий, сисячка, Софья Физиолог и т.д. Атас, короче
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулась на парикмахерскую "Улыбка и К". Страшно даже подумать, с какой прической можно оттуда выйти.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера увидела в магазине новый сорт колбасы. Название "Колбаса одесская по уральски".
Честно, взять не решилась.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
А я любли Сочинскую колбасу по-московски
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Если уж продолжать тему колбас... У нас в области есть Кошкинский район с центром в селе Кошки. Район неплохой, производят свои молочные продукты, в том числе и сыр, а также колбасные изделия. И все бы хорошо, но когда на вопрос: "А это колбаса хорошая?" отвечают: "Конечно, она же из Кошек", не по себе становится
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Конечно, она же из Кошек


Кошерное мясо:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Наткнулась на парикмахерскую "Улыбка и К". Страшно даже подумать, с какой прической можно оттуда выйти.

Я видел парикмахерскую "Дебют". Уж мне бы точно туда не хотелось зайти...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
А мне приходилось бывать в парикмахерской, где работают ученики. Посоветовала тетя, которая стрижется именно там — парикмахерская буквально во дворе. Девушка стригла меня под наблюдением мастера, и хорошо получилось. Потом и волосы быстро росли.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то давно у нас в городе собирались строить первый тогда большой торговый центр. В местной газете разместили его примерное изображение, вот только название... Мы хором гадали, кому же пришло в голову назвать его "Бенджамин"? В маленьком городке в центре Сибири это смотрелось особенно дико.
После постройки, торговый центр получил имя "Столичный". Несколько лучше, но причем тут столица и какая именно я не знаю по сей день.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

После постройки, торговый центр получил имя "Столичный". Несколько лучше, но причем тут столица и какая именно я не знаю по сей день

А какое отношение к Уралу имеют янки, проживающие в Мексике? Те, которых мексиканцы называют "гринго". Однако так называется торговый центр в Екатеринбурге.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Странно. Живу в Элисте, столице Калмыкии. Калмыцкий язык нифига не знаю, потому как полукровка. И, оказывается, слово "Элиста(Элст)" буквально переводится как "В песках". А где пески??? Нету
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Есть у нас в городе фирма под названием "Стрела". Ничего особенного, обычное название. Вот только их девиз на всех машинах, рекламе и визитках... "Компания "Стрела" — двери, окна, остекление балконов. Мы всегда попадаем точно в цель!" И стилизованная стрела нарисована. Не пририсовали только балкон или окно, в которое она попадает.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

"Компания "Стрела" — двери, окна, остекление балконов.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Проезжала мимо рынка, там щит с объявлялкой, что предлагают. Написано в столбик: Электроприборы
                                                                                                                                              Лампочки
                                                                                                                                              Колготки
Где логика?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Электроприборы
                         Лампочки
                          Колготки

Это электрические колготки, с подсветкой:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Kurok :-))) люминесцентные :-)))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , не иначе:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Где логика?

:-)))...ну между первымя двумя логика есть...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в городе некторое время назад появилась сеть аптек под названием-"Игла":-)))
–––
Make love, not war
Страницы: 12345678...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

 
  Новое сообщение по теме «Странные названия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх