ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

3-5-7 литров
У них почки не отказывают по 3-5-7 литров в день пить?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
DKart

Ну не прямо по столько каждый день пьют, скорее я здесь о систематичности говорю — практически каждый день допустим пару-тройку бутылок пива или три литра. Иногда там с перерывами, допустим 3 дня. Я просто не понимаю как может столько влазить. При этом эффекта мало, т.е. грубо говоря, чтобы опьянеть им нужно выпить литров 5 минимум. Плюс когда финансы у них поджимают, то они могут выпить пиво далеко не самого лучшего качества (Например "Витязь" ", Сибирская корона"), которое я бы никогда не стал пить даже бесплатно. При этом речь идет не о каких-то там маргинальных личностях, а об обычных людях.
Т.е. грубо говоря, я вижу, что пивной алкоголизм очень опасен. Начинается с пары бутылок в день, а заканчивается без пива не могу прожить ни дня.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
DrMabuse Вы знаете, чем замечателен пивной алкоголизм? Тем, что он существует только в России. Ни в Дании, ни в Чехии, ни в Германии, ни в Британии, где пива пьют куда больше, чем в России, никого эта проблема не волнует. Если полазить по англоязычным сайтам, то там в основном ведутся жаркие дискуссии о том, существует ли такое явление вообще))). По-моему, это очередная страшилка, придуманная водочным лобби.
Я уже здесь писал, что мой брат часто бывал в Дании (как и в других вышеупомянутых странах), так вот там 12-летние школьницы по пути из школы запросто забегают в пивную, хлопают по паре кружечек и бодро бегут дальше. Никого это не волнует. При этом уровень датской медицины считается самым высоким в Европе, а средняя продолжительность жизни чуть ли не выше 80 лет.
Конечно, индивидуальнвя реакция организма, как это происходит у Вас, встречается, но это верно для любого напитка. У меня был сосед, прораб-строитель (sic!), который от 20 грамм водки белел, зеленел и падал под стол в отключке. Зрелище то ещё, когда я первый раз с ним на застолье попал, думал, он помер. Хорошо, знавшие его мужики успокоили. Я сам лично в молодости по 3-6 литров пил регулярно, а сейчас в среднем по 2-3 бутылочки в неделю и никаких страданий, ломки и прочих прелестей, характерных для алкоголизма, не испытываю.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

(Например "Витязь" ", Сибирская корона"), которое я бы никогда не стал пить даже бесплатно.
Вот тут я с Вами абсолютно согласен:beer: Хотя "Сибирская корона", пока была чисто омским брендом, была хороша. Но потом туда пришла "Балтика" и всё... ну, Вы понимаете.

цитата DrMabuse

пивной алкоголизм очень опасен. Начинается с пары бутылок в день, а заканчивается без пива не могу прожить ни дня.
Это не алкоголизм, люди просто очень любят пиво и не способны себя контролировать. Та же проблема у многих, например, с конфетами, но о конфетном алкоголизме никто не заикается. Настоящий же алкоголик достаточно быстро переходит на другие, более крепкие напитки, и тогда реально ой. Я в своей достаточно уже долгой жизни не встречал ни одного человека, который бы спился пивом, а вот людей, которые спокойно и без последствий ограничивали потребление, видел множество. В том числе и в зеркале:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:21  

сообщение модератора

DrMabuse это тема про пиво:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san

Хорошо, я понял, извините)) Буду только про пиво:-[


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Литра 4 для меня например, будет смертельно,

Не будет.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr

Ну не умру может быть, но будет очень очень плохо. Для меня — 2 литра край. Дальше уже будет очень плохо. Проверено. 4 я ни разу не пил.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

цитата DrMabuse3-5-7 литров У них почки не отказывают по 3-5-7 литров в день пить?

Если разово, то почему бы и нет если ...

Помоему все зависит :
1 от погоды (скажем жара от 30градусов)
2 во сколько начать(скажем с 10 утра на пляже в Турции )
3 кампании и закуси
4 ну и качества пива ... какого нить Боброва Классического точно столько не выпьешь :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Ну не умру может быть, но будет очень очень плохо. Для меня — 2 литра край. Дальше уже будет очень плохо. Проверено. 4 я ни разу не пил.

Плохо будет. Но со временем планка повысится. И опять же меры предосторожности никто не отменял — водички попить побольше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
От пива, кстати — во всяком случае, для меня — самый мерзкий бодун. Так плохо мне не бывало даже когда в 90-е в экспедициях доводилось пить всякий местный шмурдяк типа "креплёный винный напиток". Возможно, дело в постепенном поступлении в организм алкоголя или большом количестве примесей. Потому даже сейчас, когда появилось много пива хорошего качества, больше двух литров за раз не рискую пить. А чаще — литр-полтора. Кмк, для удовольствия этого вполне достаточно, а если цель — напиться, лучше уж водку :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну у меня похмелья ни разу не было в жизни, к счастью. Как я понимаю, похмелье — это когда хочется утром выпить еще. Во всяком случае, моим друзьям после выпитого на следующее утро нужно выпить немало. И говорили мне, что типа от похмелья можно умереть. Два-три раза было. что смертельно болела голова, один раз после первого раза, когда я выпил виски (убойная вещь оказалась), другой раз после немного превышенной дозы пива, хотя пиво было отличное, не знаю почему. Болела так голова, что хотелось умереть.
Еще мне например, нельзя мешать водку с пивом, последствия самые ужасные для меня. было 2 раза, вспоминаю с содроганием. Водку не пью вообще, пил может быть раза 4 в жизни, зато текила у меня идет на ура.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

И опять же меры предосторожности никто не отменял — водички попить побольше.


Ну там уже будет не водичка, а обнимашки с унитазом :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

7 литров в день пить?

цитата DrMabuse

цитата necrotigrИ опять же меры предосторожности никто не отменял — водички попить побольше.
Ну там уже будет не водичка, а обнимашки с унитазом

Представил 7 литров пива и еще пару воды для развода :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Представил 7 литров пива и еще пару воды для развода
Учитывая, что среднестатистический человек после этого умирает в муках от отказа почек. Вообще красота.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Учитывая, что среднестатистический человек после этого умирает в муках от отказа почек. Вообще красота.

Бред
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Как я понимаю, похмелье — это когда хочется утром выпить еще.

Нет, похмелье — это когда с утра плохо :-))) А уж опохмеляться или нет — это вопрос религиозный :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard

А понятно. А то мне 32 на следующей неделе исполняется и я до сих думал, что похмелье это когда на следующее утро хочется выпить.:-))) На следующих день после возлияний иногда сушняк, который утолял минералкой или березовым или яблочным соком.
Страницы: 123...9394959697...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх