Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

голодный тролль
бешенный тролль.:-))) Фото то хорошее было, а сколько страниц ради них пришлось всякую ерунду писать.

цитата Marmotta

типа охотится на окне.
Попробую, но они когда слышат зуммер включаемый, то уже отвлекаются. А вообще Марфа прогрессирует. Они часто у меня на окне сидят, Заяц просто смотрит, Мурчик только за травой, А Марфа любит там отдыхать.
Окна достаточно низко. все идут смотрят. Марфа прогоняет особенно любопытных, как лапой по стеклу даст, с размаху. Так было всегда, но теперь она еще и по всем окнам за проходящими прыгает. Тое сть они идут. подошли к ней, она из прогоняет, они уходят. Марфа бежит на другое окно, убедиться что уходят. а не стоят и смотрят теперь в другое. Бдит, хозяйка и охотница.

цитата Marmotta

А это они еще с Роськой
Вс таки хорошо, что хоть так они с нами, у меня наверно уже пара толстых альбомов только с котами.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сараби

Про наглую морду попадание на все 100% Плюс ещё наглое поведение и замашки главы семьи

У меня бы не забаловал.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Наконец-то этот гад слез с дивана
Где здесь номинация "самая тискательная собака года"? Это фото должно выиграть :-).

цитата Aryan

Вот это замечательная трансформация: когда в любящих руках эти бедняги здоровеют, жиреют и наглеют — это в хорошем смысле —  на глазах
Вот при всем уважении, пусть я даже не прицеплюсь к "наглеют", но здоровье и жир — вещи весьма далекие друг от друга. Разжиревшее животное не может быть здоровым по определению. Другое дело, что обсуждаемый кот, судя по фото, вовсе не разжирел, а просто подрос и прибавил в весе до нормального состояния :-) .
Люди, я уступаю родителям (и их родителям, пока они были живы) не потому, что они слабые, любимые и родные, а потому что предки. Они — главнее меня, я обязана им жизнью, должна почитать и слушаться. А для моих животных (и дочери) я — главная, поэтому пусть уступают мне.
Хотя мысль уступить слабому — тоже правильная мысль, если слабому явно тяжело стоять или нести тяжесть, например. Уступаем же мы пожилым и инвалидам в транспорте. Или мужчины уступают женщинам, если они мужчины. Но только животные наши как-то в эту ситуацию не вписываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

поэтому пусть уступают мне.

Кажется намечается очередной раунд дискуссии на тему" Животные для хозяев или хозяева для зверей". Ушла запасаться попкорном. :-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Но только животные наши как-то в эту ситуацию не вписываются.
в Вашу нет, в мою прекрасно:-)))
Мне вообще нравится, как все начинают переживать. что я без любимого кресла. ну что вы, я всегда с ним, Просто иногда делимся

цитата Эгоистка71

Разжиревшее животное не может быть здоровым по определению.
Вот это меня действительно очень беспокоит. Заяц ест очень мало, но вот этот курдячок, он пустой, но все таки есть. Весит пять кг, достаточно крупный, Лапы длинные. все равно боюсь, вдруг много и что мне с этим делать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Вот при всем уважении, пусть я даже не прицеплюсь к "наглеют", но здоровье и жир — вещи весьма далекие друг от друга.



(тяжелый вздох) жиреют здесь не в смысле жиреют. А вот в таком смысле (это кадры спасения брошенной собаки, весьма графичные. как сейчас предупреждают, так что при слабых нервах лучше на историю Майли не смотреть)







–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вдруг много и что мне с этим делать.

Скорее всего, это генетическая особенность. У Пикколы тоже курдючок, но я спрашивала у ветеринара, сказал, что все нормально, переживать по этому поводу не стоит. Один раз видела док. фильм с кошками породы русская голубая: коты худые были, но курдюк был у всех абсолютно.
Пикколина тоже не толстая, хотя и моделью ее не назовешь. Ест немного, корм качественный, но лежебока. причем он у нее так неожиданно появился, когда она еще было совсем маленьким и худым котенком. Так я перепугалась, и мы прям в выходной день повезли ее к ветеринару домой :-)))



цитата Aryan

так что при слабых нервах лучше на историю Майли не смотреть)

Ох, видела я эту историю. Мурашки по коже. Эх, нет у меня фото Пикколины, когда я ее домой принесла. Впрочем, может и к лучшему, что нет.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Красивая получилась собака. И вроде бы не жирная :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

причем он у нее так неожиданно появился, когда она еще было совсем маленьким и худым котенком. Так я перепугалась, и мы прям в выходной день повезли ее к ветеринару домой
Примерно так же. Но мне помнится, что примерно в жто время как раз косточку съел куриную, стащил и все. Последствия были, думала вообще умрет или язва. И двигается все время, Бешеный заяц, причем на улице вообще сумасшедший. У нас 4 крыльца во дворе. Все довольно далеко друг от друга, так он на скорости носился, вспрынгивал под самую крышу, тут же назади на другое, и все мимо меня, чтобы не дай бог домой не забрала.
А пород в нем столько намешано, что и русская голубая может быть, Таки родственники тоже были. Я многих котят о той кошки видела. тами сиамцы, и голубые красавцы. а сама на балинезийку похожа была.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

У нас 4 крыльца во дворе. Все довольно далеко друг от друга, так он на скорости носился, вспрынгивал под самую крышу, тут же назади на другое, и все мимо меня

:-))) Знакомая картина. На Пикколу такой псих после туалета нападает: из туалета через всю комнату на диван, с дивана на кошачий стадион, со стадиона – на шкаф (высота его под три метра + коробки наверху стоят), потом – в обратный путь, но уже на кухню и на стиральную машинку. И так раза два-три с "запрыгом" по пути во все свои коробки. Причем с грохотом и слонопотамьим топотом %-\ Один раз, взлетев на шкаф, начала изучать потолок, похоже размышляла, не попытаться ли запрыгнуть еще выше, на люстру.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

На Пикколу такой псих после туалета нападает: из туалета через всю комнату на диван

Очень знакомо. Наш кот тоже как сделает делишки в туалете, несется, прыгает на диван. с него на кресло и на другой диван.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

На Пикколу такой псих после туалета нападает: из туалета через всю комнату на диван


Это что-то вроде марша триумфатора в честь достижений? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, марш полковника Боуги. В варианте темы из "Здравствуйте, я ваша тётя" :-)))

цитата Конни

Наш кот тоже

:beer:

А еще нормальные коты делают ямку — и туда уже свои делишки, а моя кошь делает ГОРКУ Наверное, сказывается детство, проведенное на Везувии :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta Какие у Вас красивые котофеи :beer:

Как и обещала фотографии котов,которых не показала в предыдущем сообщении:

Это брат и сестра.Пушка (серенькая) и Мишка (чёрно-белый).Это они ещё котята:



А вот в более взрослом виде:
Пушка



И мой любимка Мишка:



А это уже чисто домашняя,не подобранная кошечка Цыганка.Котенок с первого приплода Пушки.Всех котят по раздали,а самую маленькую никто не захотел брать.Вот и оставили.Тот ещё гонщик вырос :-D



магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сараби

Какие у Вас красивые котофеи

Увы, только одна осталась, – серая Пиккола, рыжий Росси умер меньше года назад.

цитата Сараби

И мой любимка Мишка:

Знатный кот Впрочем, все трое прекрасны.
Интересно, а у Цыганки остались голубые глаза?
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Сараби

Замечательные ребята и девчата :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

рыжий Росси умер меньше года назад.
Ох,жалко!!!

цитата Marmotta

Знатный кот Впрочем, все трое прекрасны.
Спасибо!

цитата Marmotta

Интересно, а у Цыганки остались голубые глаза?
Нет,не остались.Хотя очень долго оставались такого цвета.Сейчас они желтого цвета как у мамы.И немного зеленоватые возле зрачка.
Что самое интересное-эта чудаковатая семейка очень дружная:-D


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Сараби Как коты с собаками уживаются?


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Сараби Замечательные ребята и девчата
Спасибо8-)

цитата maribass

Сараби Как коты с собаками уживаются?
С беспородной Лаской очень дружно,хотя Ласка чужих котов терпеть не может:-D А вот с Алтаем,тут конечно беда:-(((.Терпеть не может абсолютно всех котов.Исключение-белый кот.Тут прям какое-то родство душ:-D Поэтому когда выгуливаем Алтая или выпускаем на ночь сначала загоняем в дом белого котика (в целях осторожности.Т.к. он у нас глухой) и Цыганку,т.к. она маленькая и все никак понять не может,что ЭТУ собаку нужно обходить стороной и бояться.А Пушка с Мишкой умные и знают что вечером лучше заходить домой через окно,а не под ворота подползать :-D

Кстатиmaribass ,когда я была маленькой у нас была немецкая овчарка так она ТАК любила своих котов,что разрешала есть со своей миски и даже были случаи,что спали вместе в будке или на крыльце:-D Такого доброго животного у нас никогда не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2014 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

а моя кошь делает ГОРКУ Наверное, сказывается детство, проведенное на Везувии



А не мог Везувий именно так и образоваться? Сделали горку.... :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...390391392393394...948949950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх