Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Накормить их теперь целая проблема
Уж извините, но это перебор. Как не любишь животных, но уж превозносить и поклоняться им негоже. Не хотят есть? Значит не хотят. Хотели бы есть ели бы. Это мне кажется элементарно. Если из-за болезни, то к ветеринару. Нет, так оставить жратву пока не съедят. А съедят, когда проголодаются. И впредь не будут капризничать и нервы мотать.
Как не любишь животинку, а идолов из них делать не следует.
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Нет, так оставить жратву пока не съедят.


Вот кот и съедает :-))) Если оставить для кошек. Спасибо, кэп.

цитата Дон Румата

Как не любишь животных, но уж превозносить и поклоняться им негоже.


–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Всё легко решается удалением агрессора с кухни или переносом тарелки жертвы вместе с жертвой в другую комнату.


Могу только позавидовать подобной неприхотливости. Здесь классический кошачий вариант: мы привыкли на этом месте и другое не хотим :-))) Переучить можно, разумеется, но времени займет куда больше, чем увезти кота в город. Нам с кошами осталось потерпеть его весеннюю шизу еще дня 3-4.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот кот и съедает   Если оставить для кошек. Спасибо, кэп.

Нет, ну серьезно. На время кормления кошек отделить. Не съедают порцию — значит не голодные.
Аппетит моей вечно в синусоиде: то молотит по три-четыре упаковочки в день (едим влажный корм), то и одной не съедает сразу: полижет и закапывает. Причем во втором случае может страстно просить еды каждый раз, когда видит возможность, но кончается все той же дегустацией и уходом. А то и вовсе не притрагивается.
Иногда полежит-полежит в миске, она время от времени брезгливо нюхает и все. Ну, думаешь, несвежее уже, пора выкинуть. А капризуля внезапно подходит и вылизывает дочиста. Кошачья логика. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а "про удаление агрессора" без комментария? Просто реально любопытно: Ванечку так хвалили за незлобливость, значит, его вынести и временно где-то запереть не проблема. У нас с Тотошей такое не прокатывает: мы ее всей семьей боимся и гостей ей пугаем, чучелкой неадекватной. Вот поэтому вариант с переносом жертвы с миской появился. Правда, Яша понял все по-своему — не как план бегства, а как возможность одновременно вкушать пищу на подоконнике и любоваться видом из окна кабинета, но это уже мы сами лохи. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ванечку так хвалили за незлобливость


К людям. Я не раз это подчеркивала. Он очень ласков и благожелателен к людям, а вот кошек гоняет и всячески им мешает. Учитывая, что кошки ведут абсолютно независимое существование, едят когда хотят и привыкли к этому, я не могу постоянно стоять над их мисками. Другие дела тоже имеются. И по той же причине не могу запереть Ваньку на весь день в одной комнате.

цитата Лунатица

На время кормления кошек отделить.


Та же проблема — такового времени нет. Кошки привыкли, что еда есть всегда и едят, когда хотят. А сейчас станет тепло, дом будет открыт все время, так они и вовсе будут вести полу-дикое существование, приходить и уходить по желанию.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мы ее всей семьей боимся и гостей ей пугаем, чучелкой неадекватной.


Этого я вообще не понимаю. Как можно бояться кошку? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

К людям. Я не раз это подчеркивала. Он очень ласков и благожелателен к людям, а вот кошек гоняет и всячески им мешает. Учитывая, что кошки ведут абсолютно независимое существование, едят когда хотят и привыкли к этому, я не могу постоянно стоять над их мисками. Другие дела тоже имеются. И по той же причине не могу запереть Ваньку на весь день в одной комнате.

Ну так вытаскивать из комнаты перед трапезой, наверное, его не кошки стали бы. :-)))

цитата Aryan

я не могу постоянно стоять над их мисками

Я поняла наконец, в чем разница. Я-то зверей кормлю по расписанию, еды в тарелках между приемами пищи им не оставляю. Поэтому проследить за происходящим легко: наложила, посмотрела на их настроение, в случае необходимости меры приняла. А так, конечно, никто за ними уследить не в силах будет. Просто я думала, что, раз у Вани такие проблемы с весом, доступ к корму у них не постоянный.

цитата Aryan

Этого я вообще не понимаю. Как можно бояться кошку?

Так она у нас не всегда кошка. Иногда она тараканий тигр: если что-то ее пугает (громкий голос, попытка чужого человека ее погладить, внезапно выбежавший из-за угла Яшка) дает психа и начинает нападать всерьез. Это страшно, так коты по весне дерутся — с воплями и полной потерей самоконтроля. Проблемы с психикой у нее с самого детства, видимо, в определенный момент организму чего-то не хватило, она ж найденышем на последнем издыхании была. Но ничего, живем. Просто дома стараемся сделать так, чтоб кошку ничего не нервировало. Не всегда получается, но, с другой стороны, повышает нашу самодисциплину. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Как можно бояться кошку?
У нас тоже была Маркиза. Крайне грозная дама. Если ей не нравилось, что я заправляю постель, выпрыгивала откуда-нибудь из под дивана, и давала по носу. Когтями, без предупреждения. Или по рукам. Художественная царапка крестиком. И рычала на всех, в прямом смысле слова.8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И рычала на всех, в прямом смысле слова.

О, рычать — это любимый Тотошин звук. Как собака. Однажды, будучи котенком, они им двух ветеринаров напугала, когда они вдвоем (два взрослых опытных мужика!) ей шину с лапки после вывиха снимали. Кстати, вывих лапки она получила, когда психанула не на шутку.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

О, рычать — это любимый Тотошин звук
Ага. Еще и так злобно, как-то изнутри организма, сбежать хочется
Страшнее кошки зверя нет! (с)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Балуете вы кошей)))
Терпеть нападение всерьез? По игре или недовольство обозначить — понятно, а вот полноформатная агрессия на хозяина — моветон, как по мне. Сколько было кошачьих, в том числе и бойцов по характеру, а лишнего в отношении членов семьи не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

полноформатная агрессия на хозяина — моветон, как по мне

Чем лечить предлагаете? Ответным нападением? Отлучением от дома? Усыплением?
Мы предпочитаем покоем, избеганием стрессов и успокоительными растительными капельками при учащении вспышек агрессии. Но какие-то у нас меры не стопроцентно эффективные. Дурачье мы и нюни!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch По Вам советовать не возьмусь, не специалист.
По опыту — перекидывали агрессию на игрушку, закрывали кошку в отдельной комнате, шлепали. Но все сие применялось, когда кошка не была взрослой — котенок или подросток. Взрослую кошь так наказывать уже не приходилось. Может, просто так везло с 10+ животными (мои+родителей). Особо мирными не были, все давили мелочь на раз. Но на "своих" не нападали.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

По опыту

По опыту: из относительно здорового котенка несложно вырастить кота, которого хоть на уши ставь, и он тебе за это ничего не сделает.

С болезными сложнее: пока их до ума доводишь, можно ненароком и избаловать. 8:-0 С Тотошкой в плюсе к вспышкам ярости идет и элемент баловства. Если в доме кого-то ругают, то, по ее вескому мнению, по-любому не ее. Ее-то можно только любить и жалеть. Но опять же, в действительности у нас только Яша хулиган, а Тото не проказит от слова совсем. Ее и ругать особо не за что.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просто я думала, что, раз у Вани такие проблемы с весом, доступ к корму у них не постоянный.


У Вани не постоянный :-))) Именно поэтому он похудел и постройнел. Ваню я кормила строго по часам и в промежутках ни в миске, ни на столе ничего никогда не лежало-стояло.
(Хмм, я единственная прочитываю сообщения, прежде чем на них назидательно отвечать? :-D)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

И рычала на всех, в прямом смысле слова.


Я, честно говоря, только один раз напрямую столкнулась с такой кошкой (если не считать знаменитую своим норовом полудикарку подруги, живущей в Италии). Помогло старое народное средство — крепко взять за шкирку и подержать на весу пару минут, периодически слегка встряхивая. Пара доз — и кошка перестала нападать (на меня, по крайней мере). Там тоже была совершенно ничем не мотивированная агрессия.
Я очень люблю животных, но никакому питомцу не позволю всерьез напасть, кусать, царапать и тп.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, а как же трогательный рассказ о том, что залез, сожрал и раскидал? И странные у Вас понятия о назидательном.
Ну и держать взрослого кота за шкирку — это пипец как жестоко. Ясно дело, не помрет, но вес-то уже не котячий. Человека бы так повстряхивать... Ну а гостя, который бы так при мне с котом поступил, я бы точно на порог больше не пустила.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кошки привыкли, что еда есть всегда и едят, когда хотят.

цитата Aryan

Ваню я кормила строго по часам и в промежутках ни в миске, ни на столе ничего никогда не лежало-стояло.

Я вот тоже не понимаю, не сходится. Ваню кормят строго по часам, но в мисках остальных кошек еда лежит всегда, потому что они привыкли есть когда хотят? И Ваня никак не изолирован от чужих мисок? В чем же тогда состоит его режим? В дополнительной порции по часам?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Кормят — не кормят... Самое главное — внутренний мир!



И, хоть убей не пойму — почему картинка выкладывается боком? Что только не делал
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...687688689690691...951952953    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх