Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 




Подлиза Алисон на охоте за едой. Глазки строит 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
-Кому добавки?

-Мне!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Верю, что бывают злые домашние коты. Чужой человек близко к такому коту не подойдёт. Но иногда человек, хозяин кота или кошки специально провоцирует животное. Показываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Но иногда человек, хозяин кота или кошки
просто идиот.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Не беспокоить!

Сладкий сырочек? Ну так и быть, годится;-)

Не достанешь, не достанешь!

А захочу, не одно книжку сбулькну, а хоть десять. Да!:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Вау! Все книги в обложках! Мне бы столько терпения! И обложек
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2022 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

И обложек
Хи! Покупаете пленку в погонных метрах, 2 линейки 50 см и свечку. И потихоньку, новую книжку не читать без обложки, и все:-D
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад я перестала тратить деньги на все спреи, жидкости и пр. мази от клещей. Это случилось сразу, как только я использовала дорогое средство. На это самое место на следующий день и впился кровопиец. От блох иногда заливаю, но без фанатизма, потому как тоже не помогают. А звери становятся реально зверями и кусают моих нищастных домашних тигров.
Но несколько лет назад, мучаясь с вытаскиванием клеща, я приобрела специальные крючки для вытаскивания этих тварей
Что я могу сказать. Несколько лет лежали себе и радовали тем, что они есть. Но за это лето уже второй дикий скотин напал на моего домашнего. И он был неправ. За что и остался без головы. Два раза. Потому что вытаскиватель нифига не вытаскивает. Но отрывает головы на совесть и мою печаль. Потому что...
Утренний плач. Ушла
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вытаскиванием клеща
Была у нас собака, каждый день клещей таскала. Шкура толстая, они из нее легко выкручивались. Я за тот год наблатыкалась это делать, теперь и из кошек клещей выворачиваю. Иногда неудачно, но в большинстве случаев легко. Главное, не бояться и правильной длины ногти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Главное, не бояться

Клещ не тот зверь, который может меня напугать. я в курсе. что он не зверь. Но он все равно зверь и скотина в самом плохом смысле ентого слова.

цитата mischmisch

правильной длины ногти

С этим хуже. Постоянные обломы. А раздавить это висящее, совсем не интересно. Лопнет же
Плохо, что крючки остаются. Вроде они котам не сильно вредят. У одного знакомого деревенского кота по несколько штук в день отрывают, и ничего, хвост трубой и по кошкам. Но все так немного опасаюсь
В общем, намазала ихтиолкой и отпустила на волю за мышами.
Опять приволокли свежих и живых к порогу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Плохо, что крючки остаются.

При правильном выверте удаляются полностью. Ногти нужны именно для захвата головы рядом с кожей. И ни в коем случае не тянуть на себя, а только круговым движением. Но у меня как раз проблема с раздавить. Оно же, во-первых, легко не давится, а во-вторых, я заразы боюсь: их голыми руками брать-то боязно, а уж внутренности выпускать... Бррр! Я их в унитаз смываю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

При правильном выверте удаляются полностью
Вот первого в своей жизни клеща я так и удалила. Вместе с гигантскими крючками и живого. Больше мне этот фокус не удался

цитата mischmisch

Бррр! Я их в унитаз смываю

Огонь очистит всЁ

цитата mischmisch

только круговым движением.

да. Но меня опять неудача постигла. Четвертый неудачный клещ. А первый блин был как огурчик. Целый.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Как хорошо не иметь дачи и иметь двух 100%но домашних котов...
Я даже не знаю, как клещ выглядит...
АПД. Старшая кошка, которая на моём юзерпике — персидская. Мне кажется, она вообще непрокусимая... Там пух сантиметров 15, до шкуры не добраться никак, я колтуны проклинаюненавижуплачуужасваще
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Как хорошо не иметь дачи и иметь двух 100%но домашних котов...
Первого в своей и зайцевой жизни клеща я обнаружила у такого стопроцентноневыходного аж год как кота ранним утром. Кто из человеков принес его вечером на одежде, так и осталось тайной великой. Клеща обнаружила только-только впившегося (размером с муравья), но еще не напившегося. Подхватила и почти первая была в очереди в ветеринарку. Диагноз подтвердился. Преступник уничтожен. Соучастники отделались амнистией за недоказанностью улик
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Там пух сантиметров 15, до шкуры не добраться никак, я колтуны проклинаюненавижуплачуужасваще


На моей хромуле висит уже несколько колтунов, а дотронуться до нее по-прежнему невозможно. Дикий страх прошел, но недоверие (эти хумансы способны на любую подлость) никуда не делось. Ловить насильно и приводить в порядок означает, что все усилия по "подружиться" пойдут насмарку. Посему я смотрю на эти колтуны с философским безразлицием. Сами отвалятся.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Сами отвалятся
попытался представить процесс "сами отвалятся". Не смог:-( фантазии не хватило.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Не смог:-( фантазии не хватило.


Фантазия там не при чем. Сперва получается такой запутанный комочек, потом он эволюционирует в дред, потом (кошка же чешется) она его либо сдирает лапой, либо он потихоньку перекручивается еще больше и отпадает. Я уже парочку таких дредов на полу нашла :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Задумался о судьбах...

–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
М-да, есть о чём подумать
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Задумался о судьбах...
Судя по выражению на морде лице — не меньше, чем о судьбах мира, какие тут мыши, о чём вы...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...819820821822823...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх