Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

А существует ли какая-нибудь история о происхождении названия Ипатьево?

Я слышал вышеприведённый анекдот, только про Петра Первого. Якобы, проводил он смотр войск во время учений у первого села, и утром притащили к нему караульного, пойманного спящим на посту. Но царь был в хорошем настроении и сказал офицеру "Оставь его", от чего и пошло название села.
Похожая история случилась и у другого села. Тоже смотр войск, тоже уснувший караульный. Но там царь был в дурном расположении духа. Село назвали Ипатьево.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Я начинаю догадываться в каком настроении Петр I основывал Питербург


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

А существует ли какая-нибудь история о происхождении названия Ипатьево?
Что-что вы сказали, поручик? простите не расслышал...:beer:
old_fan mist svarjich
Да, господа, чудны дела Господни!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Урок биологии в средней школе. Раннее утро. Полусонный учитель (ваш покорный слуга) бубнит фамилии учеников из журнала. Полусонные ученики вяло откликаются и чуть не падают носами на парты. Внезапно с грохотом распахивается дверь, и на пороге появляется нечто маленькое, с огромными глазами, всклокоченной шевелюрой и в куртке, надетой не на ту сторону. Учитель поворачивает голову к этому «полтергейсту» и спрашивает:
- Как фамилия?
Явление долго не может перевести дух. Одновременно с этим у него в голове все перемешивается, он догадывается, что у него что-то спрашивают, но не понимает, что конкретно. Затем он решает, что вопрос был: «Что мы проходили на прошлом занятии?», и тоненьким голоском выпаливает:
- Крокодилов!
Насколько я в курсе, Леша уже три года не может отделаться от своей новой клички...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
А Н Е К Д О Т
В обновлённом издании кама сутры придумали новую позу под названием "Арбалет" — натянул и улетел.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Из апглийского юмора (некоторые анекдоты с бородой).

Закончился ужин. В сигарной комнате дома сидят два пожилых лорда:— Скажите, Роберт, что вы думаете о беге трусцой?— Ничего хорошего, Хьюго. Он мне не нравится.— Почему же? Очень даже полезно в нашем возрасте!— Возможно. Но, когда я бегаю трусцой, у меня всегда проливается из стакана виски и гаснет сигара.

В ресторане.
— Добрый вечер, сэр, что вы будете заказывать?— Я бы хотел то, что ест вон тот мужчина у окна!
— Это невозможно, сэр, он не отдаст...

***

В городе на улице возле одного из пабов идет драка. К дерущимся подходит англичанин и спрашивает:— Простите, это частная драка, или могут участвовать все?

***
Алкоголь, табак и безделье — эти три порока англичане превратили в образец стиля.
***
Американский журналист берет интервью у английского писателя. Во время беседы он кладет ноги на стол, но тут же спохватывается и спрашивает:— Простите, вас не смущает моя привычка?— О, нет, не беспокойтесь, — любезно отвечает его собеседник, — можете положить на стол все четыре ноги.
***
Тактичный англичанин, чтобы сообщить секретарше, что она уволена, формулирует это так: Мисс Джонс, Вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без Вас. Но с понедельника мы все-таки попробуем .
***

Английский лорд уходит из дома. Слуга провожает его и спрашивает:— Сэр, если леди пошлет меня за вами, скажите, где вас не надо искать?
***
Лондон. Широкий проспект с оживленным движением. Перед самым светофором —машина с женщиной за рулем, которая ждет зеленый свет. Наконец, когда зеленый свет загорается, все трогаются, а леди — ни с места. Загорается опять красный, потом зелёный, леди — стоит...Красный, зеленый, красный, зеленый... Наконец, наблюдавший эту сцену полисмен не выдерживает и, когда загорается очередной зелёный, подходит к даме и говорит:— Мадам, поверьте мне, зеленее не бывает!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
- Вовочка, скажи, что тебе известно о человеческом сердце?
- Ну, у сердца есть ноги.
- Ты чего, Вовочка. Кто тебе такую чушь сказал.
- Ну я вчера проходил мимо вашего дома и слышу из окна голос: сердце моё, раздвинь ноги.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
ААаа! Держите меня четверо! Анекдот.ру прекрасен!

цитата

Немного о чае

Работали в экспедиции на дальнем арктическом острове (детали раскрывать не буду, т.к. все участники еще живут и здравствуют, могут шею намылить за разглашение). Остров небольшой, народу 15 человек, столовая в большой палатке. Основная группа работает недалеко от лагеря, несколько человек, включая меня, шарахается маршрутами по всему острову. Встречаемся, соответственно, за завтраком и на ужине. Одна из центровых фигур экспедиции (помимо начальника, конечно) – механик Серега. От него зависит работа дизеля, тепло в бане, и вообще он отвечает за все, что должно крутиться и выделять тепло и электричество. Механик прошел несколько дрейфующих станций в Арктике, работал не один раз в Антарктиде, характер имеет веселый нордический и спокоен, как его трактор ДТ-75. Раздразнить его очень сложно, довести до взрыва – невозможно, поэтому затяжная позиционная война началась совершенно неожиданно – выяснилось, что и он и я нежно любили чай каркадэ. Этот замечательный напиток (кому чай, кому компотик) я любил потому, что в горячем виде его благородная кислинка с сахаром замечательно освежала после тяжелых маршрутов по тундре. Аналогичное воздействие на меня оказывало только густое варево из брусники, но в столь высокоширотной Арктике она уже не водилась. Почему каркадэ любил механик осталось загадкой, видимо, это была простая настоящая любовь, которая необъяснимая. Проблема была в том, что каркадэ в наших запасах было мало, а у Сереги был приоритет, т.к. он был Главный Механик, а я просто геолог. Пили мы каркадэ только по вечерам, строго подсчитывая листики в чужой кружке, но больше его от этого не становилось… Запасы благородного напитка были оценены нашим поваром в неделю его потребления всем составом. Пришлось временно объединиться с механиком и запугать всех остальных, чтобы о каркадэ даже не мечтали. Срок увеличился до 2.5 недель, но на фоне двухмесячных работ ситуацию это не спасло. Помогла случайность…

На противоположном конце острова была заброшенная полярная станция, на обширный склад которой мы иногда наведывались. За 10 лет после ее закрытия там никто не бывал, кроме белых медведей, т.к. даже суда сюда не заходили – далеко и ледовито. Поэтому при достаточной настойчивости можно было найти много интересного. Вот Серега как-то и раз и нашел… Привозит в лагерь с полярки две фанерные бочки, литров по сто каждая. Открываем за ужином одну – сушеный лук. Уррра, теперь все будет в три раза вкуснее! Открываем вторую – там каркадэ! Никто даже пикнуть не успел, Серега мгновенно обнял бочку: «Моё!». Мне он благородно отдал все запасы нашего каркадэ и честно заваривал свой только из бочки. Аромат от его напитка шел немного странный, но цвет его был даже гуще, чем у меня, что Серегу очень радовало. Механик поглощал напиток чуть не ведрами, листики все съедал (как и я). Единственное, что его огорчало – не было той самой кислинки, но все понимали, что для чая, полежавшего 10 лет в бочке среди медведей, это, наверное, нормально. Остальной народ радовался за нас, так как уже отвык от каркадэ и особо не претендовал ни на мой, ни на механический. Тишь да благодать установились в лагере по утрам и вечерам…

Как-то раз, недели через две, Серега подходит и спрашивает: «Слушай, а когда ты в домик на отшибе ходишь, у тебя струя какого цвета?». Нормального, говорю, обычного. «А у меня темно-красного, цвета каркадэ…». Сходи к доктору, говорю, пусть он тебе что-нибудь пропишет или анализ какой сделает… «Не, не пойду, чего он будет мой каркадэ анализировать!». И не пошел.

Подходил к концу второй месяц, готовились к переброске. Мой каркадэ почти закончился, неумеренное потребление бочкового чая механиком привело к тому, что он уже тоже нащупал дно бочки. За пару дней до вертолета он торжественно вечером перевернул бочку, вытряс из нее последние чаинки себе в кружку и потянулся за чайником. «О, смотрите, тут какой-то листочек выпал» — раздался голос нашего милейшего доктора. Он поднял небольшой клочок бумаги, выпавшей со дна бочки и прочитал вслух: «Упаковщица номер пять. Свекла сушеная шинкованная». Серегина рука застыла над столом с поднятым чайником. «ЧЕГООО???!!!».
Как выстояла кухонная палатка – никто не знает до сих пор. Стол устоял только потому, что его ножки были закопаны в землю. Народ рыдал и ползал между стульев, рвал бумажку друг у друга из рук и почти каждый орал «Упаковщица номер 5, свекла сушеная…». Двое оставшихся суток медведи обходили лагерь стороной, потому что из него регулярно раздавались крики «Упаковщица номер пять!» и остров начинал дрожать…
Серега с тех пор каркадэ не пьет совершенно, хотя цвет струи у него нормализовался довольно быстро. Я же компотик из цветов суданской розы как любил, так и пью.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Одновременно с этим у него в голове все перемешивается, он догадывается, что у него что-то спрашивают, но не понимает, что конкретно. Затем он решает, что вопрос был: «Что мы проходили на прошлом занятии?», и тоненьким голоском выпаливает:
- Крокодилов!
Был подобный же эпизод на лекции по зоологии. На задней парте мирно спал студент по фамилии Акулов. Прокололся он, отреагировав на фразу препода "Начинаем новую тему — хрящевые рыбы: скаты и акулы", — громко сказал "Я!". В полудрёме услышал что-то похожее на свою фамилию и решил, что идёт опрос присутствующих на занятии.
---
А вот фраза математички насчёт "У тебя в кармане не будет калькулятора" оказалась справедливой.

Говорят, что литература – всё пустое. Мол, не работает в настоящей жизни этот бумажный багаж морали, любви, прекрасных порывов и призывов сеять вечное, доброе. Математика – аналогично. Ну кому в жизни пригодились дециметры?
Не буду спорить. Расскажу, как дело было.
Лето. Предгорья Кузнецкого Алатау. Научная база на краю практически оторванного от цивилизации села. Начальство, составив план полевой работы на полтора месяца, счастливо отбыло в город, оставив меня в полном одиночестве план этот исполнять. На жалобы и намёки типа «А кушать чего?», «А студенток бы в помощь?», мне было указано в направлении центра посёлка – сельпо и бабы там.
Ну, ничего не поделать… стал жить-поживать. Пообвыкся.
Суть работы состояла в регулярном – через день – прохождении маршрута и фиксации показаний приборов, размещённых в лесу по пути следования. Расстояние для молодых ног было приемлемым – порядка 20 км в оба конца. И трудностей не возникало, пока в один прекрасный день, добравшись до первого прибора и пройдя половину пути, я обнаружил «отсутствие наличия» карандаша и блокнота для записей. Забыл взять со стола когда собирался. Писать не на чем! Но не тащиться же по тридцатиградусной жаре по лесу обратно на базу!
Местность была опасная в плане энцефалита и прочих инфекционных удовольствий, поэтому защитный противоэнцефалитный костюм я надевал сразу, не снимал и даже не расстёгивал до возвращения. Клещей в лесу цеплялось столько, что возможности их собирать и сжигать по одному (как предписывает инструкция) не было — не хватало ещё пожар в тайге устроить! — приходилось просто сбивать самых шустрых щелчком пальцев. И топать дальше, обливаясь потом. Короче, решил не возвращаться.
Но как записать и просуммировать результаты наблюдений? Обыск карманов показал, что у меня в распоряжении только нож, упаковка галет, мини-аптечка и спички. Считать спички? Писать на ладони зелёнкой? Откусывать от галеты углы в определённом порядке? Складывать в шапку веточки и камешки? Вынуть шнурок из ботинка и вязать узелки?
Выход подсказала школьная программа – пришлось вспомнить практически все ухищрения, к которым прибегали писцы древности и литературные персонажи, чтобы ножом нацарапать на небольшом клочке бересты нужные цифры, наблюдения, расчёты: и новгородские берестяные грамоты, и метод точкования, и морзянку, и римские цифры вместе с клинописью (практика показала, что вырезать их гораздо удобнее, чем выписывать кончиком ножа что-то более современное), и, кажется, Конана Дойла с его пляшущими человечками, и Эдгара По с золотым жуком.
Пригодилось ведь!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

в кармане не будет калькулятора
у среди друзей моих родителей один на заводе работал, отучился в институте полтора курса и решил, что ВО это не его, лучше руками. В 90е приходилось им браться за всякую работу, лишь бы деньги платили. Взялись они делать детскую площадку, надо сделать грибок над песочницей. Как пилить? Какие размеры? Вот и пришлось срочно вспоминать теорему Пифагора, чтобы стороны каждого треугольника посчитать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата natalia1915

Из апглийского юмора (некоторые анекдоты с бородой).
:-[ У апглийского юмора бороды не бывает. Он вечно молод
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
- После вчерашнего мне не до сегодняшнего.

В моей жизни был долгий период, когда я просыпался утром полный энергии. А потом я пошел в школу...

Пятьдесят лет назад, чтобы уронить телефон в унитаз, нужно было быть ну очень пьяным.

Деньги портят людей. Поэтому народ у нас в целом хороший.

(Аlex Gaby)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Он вечно молод
Нет. Он просто идеально выбрит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Нет. Он просто идеально выбрит.
и взбрызнут (:-D) одеколоном с запахом виски и сигар :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата natalia1915

Из апглийского юмора (некоторые анекдоты с бородой).

цитата Дон Румата

У апглийского юмора бороды не бывает.

Апглийский юмор — это само по себе очень хорошо!
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
С Пикабу:-):

Живем в Америке. Сварили как-то борщ. Ребенку понравилось.

-А можно я завтра в школу это на обед возьму, только вы мне просто бульон налейте, с подозрительным энтузиазмом попросил сын. Не проблема, налили в пластиковый бокс, выдали с собой в школу.

Приходит из школы, такой радостный. Спрашиваем, как дела.

- Меня за обедом друзья спросили, что это за суп, я ответил, что это не суп, просто мы в России очень любим есть бычью кровь и начал хлебать борщ ложкой.

- Друзья за соседние столики убежали и их чуть не стошнило, радостно закончил он рассказ.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Единственная возможность не слышать о мерчандайзинге, рекрутинге и кейтеринге — это дауншифтинг.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Екатеринбурге неизвестный нарисовал шариковой ручкой глаза на картине ученицы Малевича стоимостью 75 миллионов рублей.
Предмет искусства Анны Лепорской "Три фигуры" спокойно себе висел в "Ельцин центре" с 5 ноября, пока шутник не решил оживить композицию по своему: двум фигурам он пририсовал глаза и безнаказанно смылся. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх