Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
old_fan
мило...
У меня было примерно так же...
В детском саду в 5 лет начал читать книгу, что принесла воспитатель.
Потом уехали в другой город.
Ни названия, ни автора не запомнил.
А лет через сорок через форум по паре фактов книгу удалось вычислить.
Шаров это был, сказка о нарисованных человечках.
Распечатал и наконец дочитал!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
- Вы кто?
- Всадники Апокалипсиса.
- А куда вы так бежите?
- Из России! Пока не поздно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Шаров это был, сказка о нарисованных человечках

Шаров чудесен в любых проявлениях! обожаю его!

по сабжу:

цитата

роль Вещего Олега досталась главному викингу отечественного кино Даниле Козловскому, которому до флеш-рояля не хватает только роли Ярослава Мудрого

(с) esquire о "Викингах"
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
циничен дарвин был не в меру
в своём учении простом
и мы цепляемся за веру
хвостом

с двумя кусками пенопласта
на поединок выхожу
навстречу маг из старой школы
идёт с железом и стеклом

проверил уровень комфорта
нахмурил брови и долил
себе ещё немного чаю
и пододвинул трёх котов
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
из МП

На вопрос жены, кто его новая секретарша, Джорж сказал с энтузиазмом:
— Она очень опытная, исполнительная и понимающая.
— Надеюсь не такая же кукла как прежняя твоя секретарша? — ревниво заметила жена.
Тут пятилетняя дочка, игравшая рядом на полу, услышав слово "кукла", спросила:
— Папа, а она закрывает глазки, когда ты ее кладешь на спинку?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
из комментариев:
1) Я никого не призываю к изменам, но женщины более порочны мужчин.
2) у булгакова нет прозы, он не писал стихов.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Meet Winnie-the-Pooh and Five. Winnie-the-Pooh says, 'Five, d'you have a gun?'
'Hasta la vista, Winnie! POOH!'


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата the Химик

Meet Winnie-the-Pooh and Five. Winnie-the-Pooh says, 'Five, d'you have a gun?'
'Hasta la vista, Winnie! POOH!'

Винни пух с голоду.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Помните, когда финансовые пирамиды уже появились, но слова «лохотрон» еще не было в употреблении, в том значении, что мы используем сейчас.
Нина Васильевна, только вышла на заслуженную пенсию, и принялась еще плотнее опекать своих внучек.
У одной дочки — две доченьки, у второй — одна. Возраст у детей дошкольный, интересы общие.
В почтовые ящики, тогда еще выписывались газеты и журналы, стали попадать яркие рекламные буклеты. Прекрасно помните, один заказ продукции из каталога и вы обладатель главного приза.
Присылали уже ключи от автомобиля, только в следующем заказе подтвердите цвет и комплектацию авто. Просили прислать фото, для размещения на доске победителей, при мгновенном заказе и оплате денежным переводом.
Согласовывали меню праздничного стола в честь чемпиона по количеству заказов.
Нина Васильевна принесла рекламный листок с дайджестом детско-географического журнала.
Внучки увидели, восторг неописуемый, как все красиво, познавательно, для нас придумано.
Бабушка Нина оформляет подписку на журнал, выходит он два раза в месяц, но уже в первом полученном номере, акция — «закажи красочный фотоальбом, поучаствуй в розыгрыше денежного приза».
Дети в очередной раз растопили сердце бабушки, пенсия позволяет баловать детвору, заказала фотоальбом. Спустя месяц, вырывая друг у друга принесенный бабушкой с почты журнал, внучки обнаруживают призовой талон.
« Вы, Нина Васильевна, как юбилейный заказчик, стали обладателем, Главного Приза — Один Миллион Рублей».
Нина Васильевна ошарашена, деньги не лишние, уже в голове прикинула куда применить, как поделить и что приберечь.
Читает еще раз, внизу приписка — «для подтверждения согласия на получение приза, сделайте заказ на определенную сумму».
Сумма составляет две трети пенсии Нины Васильевны.
Звонит старшей дочери, обрисовывает ситуацию:
- Наташа, представляешь миллион, только вот не потяну одна новый заказ, нам с дедом месяц жить на что-то надо. Его пенсия тоже вам в помощь идет.
- Мама, это обман, я на работе слышала, таких миллионеров у нас уже десяток набирается, ответили и с концами, или еще требуют заплатить.
Младшая дочь тоже скептически отнеслась к перспективе, стать обладательницей части миллиона.
Не дает покоя выигрыш только Нине Васильевне, будоражит воображение, не могут обманывать пожилого человека, да и глупо отказываться от денег.
В результате созревает идея, ответить своим благодетелям, письмом с благодарностью за выигрыш.
«Здравствуйте, дорогая Редакция! Спасибо, Вам, что выбрали меня, как обладателя Главного Приза, он будет очень кстати.
Я мать двух дочерей, воспитывающих трех прекрасных внучек, младшая с зятем живет вместе с нами, старшему зятю не помешала бы машина, хоть даже и подержанная.
Нам с мужем, ничего не нужно, все для детей и внучек. Но и свободных средств нет, чтобы сделать подтверждение.
Так как миллион мой, как вы пишите, закажите на Ваш вкус товар на определенную сумму, кому как не Вам знать о качестве своей продукции.
Возьмите часть моего выигрыша, в разумных пределах, в знак благодарности и оплаты накладных расходов по оформлению нового заказа.
Оставшуюся часть присылайте по известному Вам адресу.
С уважением, Нина Васильевна»
Как вы думаете, что ответила редакция…
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Энтузиазм уже не тот. На поесть его ещё хватает, а на работу уже нет.

Почему, когда ставишь нормальную музыку, просят поставить нормальную музыку?

- Я хоть и читаю в большинстве случаев книги в телефоне, но, когда держишь в руках нормальную книгу, восприятие всё-таки другое. Да и запах книг я люблю.
- Отличная идея для стартапа — электронная книга с запахом библиотечной пыли и типографской краски!

Повесила оберег над дверью, от всякой нечисти, вышла в магазин, вернулась… Ключ в двери сломался… Зайти не могу…

- Фу-у-у-х, наконец-то всё наладилось.
- Ты исправил ситуацию?
- Нет, просто забил.

Самое большое заблуждение в жизни: вот поработаю немного на этой работе, а потом нормальную работу найду.

Пытаясь спрятать новую заначку, мужик нашел старую и на радостях пропил обе.

- Дорогая, ну ведь не работать скучно.
- Ага, а работать — обхохочешься.

Гладильные доски — это сноуборды, предавшие свою мечту и нашедшие нормальную работу.

Слушать, о чем говорит жена — это все равно что читать условия перед установкой программ: ничего не понятно, но ты вроде бы согласен...

На самом деле ориентироваться в "каменных джунглях" больших городов очень просто: на юг вам укажут те стены домов, на которых особенно бурно растут кондиционеры.

- Да, но Цельсий брал нормальную воду при нормальных условиях.
- Да где сейчас нормальную воду-то возьмёшь? Про условия вообще лучше и не упоминать...

Когда все вокруг спорили и кричали: "Да это понятно и ежу!" — Ежик был очень польщен, но про себя страшно удивлялся, поскольку решительно ничего не понимал.

Резких скачков роста тарифов ЖКХ не допустим! Тарифы должны мягко вырасти в три раза в течение недели.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Если бы денег хватало на все – пришлось бы занимать на все остальное

Если бы женщин на свете не было, их нужно было бы выдумать, а потом срочно казнить этого чертова изобретателя

Хорошо смеяться последним, но кто это уже оценит?

Чтобы понять, что вещь не нужна, ее нужно купить

Утро понедельника ни капельки не мудренее вечера воскресенья

Китайская мудрость гласит: если вам нечего сказать – скажите китайскую мудрость

Чтобы понять, что вещь не нужна, ее нужно купить
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Лекция, тихий бубнёж преподавателя заглушают звуки с улицы: под окнами аудитории разгружают грузовик с какими-то трубами. Препод по ходу лекции делает замечание: "А вот это вы обязательно запишите". И в ту же секунду один из грузчиков роняет трубу на ногу другого грузчика... Раздается громкий отборный мат. Лектор не растерялся и добавил: "Это тоже обязательно запишите, в жизни пригодится".
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Лекция по философии. Профессор первокурсникам:
- Итак, опираясь на выводы крупнейших философов различных школ, мы можем утверждать, что не в обладании желаемым, а в, пусть даже не имеющей шансов на успех, погоне за этим желаемым и обретает человек свое счастье.
Голос с последнего ряда:
- Профессор, а вы когда-нибудь пробовали холодной, темной, дождливой ночью бежать за уходящим от остановки автобусом?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз убеждаюсь, что нашей власти надо верить и делать все, что она говорит.
Говорили, что рынок ценных бумаг на подъеме — надо было момент ловить и пачки Светокопи по 220 руб. скупать.
А теперь продавать по 1999 со скидкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Летом 2007 года был приглашен на день рождения к своей родственнице. Ей исполнилось 23 года, и среди приглашенных, естественно, по большей части молодежь. Смотрю, два парня между собой о чем-то ожесточенно спорят, дело близится к драке. Выдержка из спора:
- Я этого не предлагал!
- Я тоже!
- А кто сказал, что день жаркий?
- Ну, я. Но я не просил брать так много!
Подхожу, и на правах старшего, успокаиваю, выясняю о чем спор. Оказывается, два друга в субботний день решили поменять масло в машине (иномарка стояла в гараже в полностью пригодном для езды состоянии). Работы на 15 минут. День был жаркий и они решили "охладиться" пивом. В воскресенье утром они очнулись в гараже: вокруг лежало очень много бутылок из-под пива и полностью разобранный двигатель иномарки. Никто из них так и не вспомнил, зачем они это сделали...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Вечером делаем с сыном уроки. Английский: он бубнит примеры в Present simple и пытается ставить глагол в вопросительную и отрицательную формы, я поправляю. Сижу при этом на диване, где мягко и очень удобно. Начинаю потихоньку закрывать глаза и откидываться на спинку, но получаю ощутимый толчок в бок и выговор:
- Э-э, куда спать? Ещё литературу делать надо!

Такое ощущение, что это мне завтра в школу.
---

цитата antel

К обеду Колю и его партизанский отряд искала уже вся десантура во главе с младшими офицерами. Старшие офицеры сбившись в кружок вокруг карты, рассматривали ее с лупой, чесали карандашами в затылках и недобро поглядывали на ржущего в углу Комбата.
Конечно, шутки у нас не принято обсуждать, но байка настолько нескладная, что даже не смешно. Интересно, сколько было лет самым "старшим" офицерам на учениях — 20-25?
Найти трёх человек в небольшом сосновом бору (где обычно почти не бывает подлеска и нижних веток) — задача "не бей лежачего". Офицеры, видимо, совершенно не знали о простейших способах поиска на пересечённой местности: спиральном, челночном и элементарной живой цепи с интервалом в 3 метра. И были из тех "десантников", что не могут по следу машины или траков гусениц определить в какую сторону прошла техника. Особенно мне понравилась маскировка плащ-палатки сухими листьями, которые на фоне зелёной хвои молодых придорожных сосенок будут видны за десятки метров.
Как говорил в таких случаях старенький директор лесного института, повидавший на своём веку и Крым, и Рим "А я бы вывез всех новых сотрудников на 50 км в тайгу, дал бы каждому карту и компас. Тех, кто вышел бы назад, оставил на должностях, а тех, кто не вышел, даже искать бы не стал".
У работников леса есть совершенно бытовая рабочая задача — поиск рюкзака, оставленного в тайге на точке, по словесному описанию (ну, какую-нибудь мелочь принести). И с ней справляются даже аспиранты, не имеющие никакой особой подготовки (в лесу по завёрнутым листьям и примятой траве очень хорошо видно где прошёл человек). Удивляюсь я на вояк...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
А знаете ли вы, что по-настоящему откровенный и честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки с кремом.

Когда ты не можешь уснуть, это значит все серверы снов перегружены, и тебе нужно просто лежать и ждать пока кто-нибудь не проснется.

- Сегодня я сделал предложение своей бывшей жене. Она сказала: "Нет". Она считает, что я охочусь за своими деньгами...

Плинтус глядел на паркет свысока.

В беге с препятствиями зачастую побеждают препятствия.

Если у автомобиля ночью часто срабатывает сигнализация, значит ему снятся сны про ДТП.

Некоторым, чтобы похудеть, необходимо ходить в тренажерный зал. Тренироваться при этом не обязательно. Просто хотя бы не есть эти два часа.

Купить хочу что-нибудь от депрессии… Например, домик у моря!

Моя девушка считает, что в кафе мы должны платить пополам. Даже если она была там с мамой, а я дома.

Тащусь по всему супермаркету с продуктами в руках и в зубах, а всё потому, что мне корзина не нужна, мне только буханку хлеба купить!

Скорость современного Интернета и длительность рекламных пауз позволяют за время рекламы скачать фильм целиком, и дальше смотреть уже не отвлекаясь на рекламу.

Коротко о себе:
- хозяйственная, как мыло;
- простая, как карандаш;
- ручная, как граната.

Пойду в тренажёрный зал, когда придумают беговые диваны.

По статистике женщина каждый вечер тратит около 46 минут на приготовление ужина, чтение книг, газет и воспитание детей, что по времени равно сумме рекламных пауз всех телесериалов.

Кредит — это когда денег не то, чтобы совсем нет, а ещё меньше.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
— Папа, а герои — они хорошие или плохие?
— Они разные бывают, сынок. Есть хорошие, есть плохие, есть нейтральные.
— А в чём между ними разница?
— Ну, как тебе объяснить… Вот, например, если герой добрый, то он идёт в лес и начинает бороться с мировым Злом, то есть уничтожать всяких монстров, но не просто так, а во имя Добра и Света. Перебьёт пару десятков троллей или гоблинов — считай, совершил доброе дело.
— А если он злой?
— Злой герой, разумеется, творит чёрные дела. Идёт в лес и начинает там безжалостно истреблять всяких монстров для приумножения крови, боли и страданий в этом мире. Вырежет пару дюжин гоблинов или троллей — глядишь, и сам сильнее стал.
— А тогда кто такие нейтральные?
— А эти идут в лес просто так и убивают всяких монстров исключительно ради сохранения природного баланса. Чтобы троллей не было слишком много, чтобы гоблинов не было слишком много…
— А в чём тогда между ними разница?
— Для нас, сынок, разницы никакой. Мы с тобой — тролли.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
...
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2022 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, дорогие подписчики, меня зовут Пандора, и сегодня будет обзор того, что находится у меня в ящике.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх