Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Oleg_D_
чем более проходной магазин, тем меньше шансов купить хорошее вино с хорошей скидкой.


Более проходных магазинов, чем мелкие продмаги и сельмаги, просто не существует — у людей вокруг, как правило, нет другого выбора.
Да, вбсолютно случайно можоно купить что-то приличное, но это будут разовые случаи, а не постоянные поставки.

Я так много лет назад купила шикарные итальянские туфли (цена которых в фирменном магазине была бы около 500 долларов) за 10 долларов — кому-то не подошли, размер маленький и дежурная по этажу гостиницы в Иваново просто продавала за хоть что-то :-))) Но, как правило, в российской глубинке A.Testoni не продается. Впрочем, ни в какой глубинке не продается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Хотя может дело в различии вот этого фактора
цитата Aryan
приличных вин

У Вас приличное вино от скольких тысяч начинается?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Ну и не в кондиции бывает, особенно белых вин касается.


Вот в это верю. И подделок огромное количество.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
У Вас приличное вино от скольких тысяч начинается?


Я с удовольствием покупаю белые португальские Vino verde за 500 р по акции 3=2 :-))) Но нормальное красное ниже 700-800 (цена по акции) остерегусь брать, если, конечно, не знаю производителя. Увы, белые Пессак-Леоньян уже давно недоступны по финансовым и политическим причинам :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Более проходных магазинов, чем мелкие продмаги и сельмаги, просто не существует

Ну да, куда уж до них пятеркам у метро спальных районов.
цитата shack4839
У Вас приличное вино от скольких тысяч начинается?

Надеюсь, бароло черетто, шатонеф даронтон или бургундское шор-ле-бон все-таки достигают нижней планки этих высоких стандартов.
цитата Aryan
Увы, белые Пессак-Леоньян уже давно недоступны по финансовым и политическим причинам

Не так давно крю класс грава был доступен практически по цене En primeur, при евро по 60р.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Oleg_D_

Ну да, куда уж до них пятеркам у метро спальных районов.


В спальных районах полным-полно магазинов типа СПАР с очень неплохими винными рядами. Или Ашан. Там есть куда пойти кроме пятерочек. А в Дикси площадью 100квм будет стоять как раз то же самое, что в каком-нибудь райнном продмаге.

цитата Oleg_D_
бароло черетто, шатонеф даронтон или бургундское шор-ле-бон


В закукуйски это уже давно не возят, местные потребители жалуются на отсутствие букета и, собственно, алкоголя в продукте :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
В закукуйски это уже давно не возят, местные потребители жалуются на отсутствие букета и, собственно, алкоголя в продукте

Да, мы про то и говорим, что это увозят.
цитата Aryan
Или Ашан.

У Ашана одна из самых безумных (дорогих) политик ценообразования на вино. Если даже забыть, что они обычно располагаются "в поле" за мкадом. И пара в глухих промках у ТТК.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
И меня на этом форуме обвиняют в снобизме. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Да мы все тут снобы, каждый по-своему. Ну и что с того, зато весело ;-)
–––
Qu'ils clampsent, le singe chauve avec sa bande


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Тут кому что надо. Вам вино или выпить? Разные вещи :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
С ценами в этом году совсем беда.
На винодельнях, где я периодически беру вина ящиками, можно и за 500 рублей взять весьма недурственное с оттенком божественности красное, при этом, эта же этикетка, в торговых сетях и урожая следующего/ текущего года может оказаться кисляком/спиртоганом/брагой/вонючими дрожжами, причём за 700- 1000 рублей по акции.
Поэтому, стараюсь затариваться на винодельнях, после дегустации, или на выставках/фестивалях, благо последних на Кубани ещё хватает)))
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc, а где взять французское?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата kkk777
Denver_inc, а где взять французское?

Во Франции ))
P.S. не знаю. Мы до 2020 брали в КиБ, но потом...
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Вам вино или выпить?

Мне поесть. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Я с удовольствием покупаю белые португальские Vino verde за 500 р  
^_^ ах. я нежно люблю вину верде, а все мои знакомые в духе : фи, кислятина.
По рекомендациям сведущих этой осенью брал навскидку разное красное полусухое португальское вино в Фуншале, не глядя на производителя, регионы и годы выпуска — при цене 7- 10 евро и прям все было хорошее ( при том , что лично я за долгие годы абсолютно не проникся к красному вину ни испанскому ни итальянскому, если брать некое условное их обобщение)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
ах. я нежно люблю вину верде, а все мои знакомые в духе : фи, кислятина.


Очень приятный свежий и легкий вкус, они, конечно, больше летние вина. Но и зимой под салат или рыбку идут прекрасно. Бывают более кислые варианты, но у хорошего vino verde основа — травяная и цветочная свежесть. Я поостоянно в холодильнике держу бутылку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
о вину верде прочитал впервые в школе в книжке Юлиана Семенова " Экспансия". Именно подпоив им — с добавлением снотворного — нацистский негодяй Ригельт усыпил Штирлица во время трансатлантического перелета.
Явно тогда не думал, что со временем вино это возлюблю. А сон в трансатлантическом перелете — это большое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
prouste А я всё детство грезил о бургундском (из-за одного популярного у советских детей мини-сериала:-)))), домашний вишнёвый компот иначе как бургундским не именовал.:-) Какое же было моё разочарование когда я наконец попробовал классический пино-нуар из Бургундии (я совсем другое вино люблю:-)))).


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
у хорошего vino verde основа — травяная и цветочная свежесть. Я поостоянно в холодильнике держу бутылку

цитата Aryan
Тут кому что надо. Вам вино или выпить? Разные вещи

Действительно!8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 тоже не поклонник французского пино- нуар. И в целом франц. вино не впечатлило, хотя что то и попадалось.
Из красного: вдохновил мальбек в Аргентине, а тот, что у нас продают аргентинский мальбек ( хоть с бабочкой на этикетке хоть нет), посредственный.
Из белых непафосных вин меня никогда не подводил новозеландский совиньон блан. Зайдя в ресторан, если вижу его в карте, беру без раздумий. Немецкий рислинг почти всегда попадался наобум удачный
Страницы: 123...55565758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх