Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:11  
Мне кажется, что многим лаборантам будет интересна тема, где опытные пользователи могли бы поделиться с чайн... с не такими опытными пользователями разными приемами решения компьютерных проблем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:14  
Подскажите, как в виндоус ХР отобразить скрытые файлы? Только, пожалуйста, не надо говорить: Сервис/Свойства папки, вкладка Вид и т.д.
У меня Свойств папки в меню Сервис нет, куда делась не знаю (если вообще была), от этого вся и проблема. Может кто — нибудь поможет?


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:21  
Цырилла Start — Settings — Control Panel — Folder options — view — hidden files and folders

дальше выставляетете точку в нужной графе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:39  
Я так уже пробовала :-(, но такой категории на панели нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:44  
Цырилла, проще всего поставить Far и пользовать в нем скрытые файлы и папки.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 10:53  

цитата Цырилла

но такой категории на панели нет.


Да, уже не мой уровень.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:06  
Цырилла а в каталоге с файлами точно в Tools нет пункта Folder options?

может у Вас не админские права? Тогда может этого пункта не быть


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:11  
Цырилла, попробуйте запустить прикрепленный файл. вроде должно сработать (хотя не уверен)))

upd (если не хочет скачиваться):   надо нажать правой кнопкой мыши на ссылке и выбрать "сохранить обьект как"

скрытые файлы должны стать видными после перезапуска explorer'а
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:29  

цитата Цырилла

У меня Свойств папки в меню Сервис нет, куда делась не знаю (если вообще была), от этого вся и проблема. Может кто — нибудь поможет?

А это возможно последствия одного вируса. Здесь есть информация о нем. Уже не помню точно как от этих последствий избавиться.
http://www.izcity.com/faq/winxp/question9... — здесь возможно есть что-то о вашей проблеме и и о том, как её решить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:32  
Кurok права точно админские. На свои глаза уже не надеюсь — картинку скопировала.
На компьютере поработал вирус — автозапуск флешечный, он является скрытым файлом и изменяет реестр — отключает отображение скрытых файлов. Грешу на него может он и в меню отключил отображение этой команды.
SHTrassEr Как я понимаю этот файл внесет изменения в реест, но возможности убрать отображение скрытых файлов не появится?
Uldemir Попробую FAR (как это сама не вспомнила) если он поможет, вероятно, будет лучший способ решения проблемы


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:36  
Цырилла Лучший способ вылечить вирусы. И на всякий пожарный винду поверх можно поставить. Но это уже крайние меры.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:36  
Что вирус это точно, но он должен быть не таким страшным, как описано. Вирус убила, реестр подправила, но не буду же постоянно его редактировать, если возникает необходимость скрыть или отобразить скрытые файлы.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:36  
Я тут посоветовался — говорят может быть закрыто какими-нибудь тюнинговыми утилитами. Предлагают воспользоваться Total Commander


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:40  

цитата Цырилла

Как я понимаю этот файл внесет изменения в реест, но возможности убрать отображение скрытых файлов не появится?
нет, такой возможности не появится (разве что заново реестр править)
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:47  
посоветовался с умными людьми. Сам я ответ не очень понял, потому цитирую

цитата

можно попробовать восстановить систему из точки резевного восстановления


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:47  
Far установила, скрытые файлы в нем отображаются, пока буду использовать его. Знаю, что в реестре есть ряд веток, позволяющих настраивать элементы управления (панели всякие и тому подобное). Может кто знает, можно ли вернуть команду из меню Сервис?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:49  

цитата Kurok

можно попробовать восстановить систему из точки резевного восстановления

К сожалению, я все точки резервного восстановления удалила, когда пыталась убить вирус


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:51  
Цырилла По-моему проще ХР переустановить, а сверху повесить антивирус пострашнее

Или поставить Linux, и пусть вирусы мучаются


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:55  
Раздел реестра.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRo am\MUICache

Запись в нем
@C:\WINDOWS\system32\SHELL32.dll,-22985

Посмотри присутвует ли. Если нет. Тогда будем думать дальше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 11:58  

цитата Kurok

По-моему проще ХР переустановить

Да, добрые все такие ;-) А у меня тут огромная куча всяких программ, на половину которых нет инсталяций. Проще утопиться.
Страницы: 123...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх