Подъем с утра пораньше Добро ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

Подъем с утра пораньше. Добро или зло?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Если надо встать рано — встаю рано. Но вообще ненавижу ранние вставания: я тогда несколько часов перемещаюсь на автомате и плохо соображаю. Причем чем дальше — тем хуже (в школе же как-то ухитрялась...)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
За почти 20 лет вынужденных ранних подъёмов уже и забыл что такое "Не хочу!". Не скажу, что такой подъем вызывает бурную радость, но проходит он без внутреннего сопротивления (особенно, если вчера лёг не в 2 ночи). Режим дня — великая вещь. Утром хорошо приводит в себя холодная вода — умыть лицо, уши, шею, плечевые, локтевые суставы и запястья, а лучше обтереться холодной водой до пояса (сразу бодрит!). И вперёд, навстречу жизни.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

взял за привычку косить первые пары

А мне, к сожалению, нельзя. Мое отсутствие слишком заметно:-)))
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Мда, первый день после отпуска — тяжеленько вставать... С утра вообще удивился — оказывается, в 7 утра уже темно!:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Мое отсутствие слишком заметно

Зато студентам невероятно приятно....особенно тем кто "косит" по утрам....:-)))

Для меня подъем по утрам — ЗЛО!....как в "Мастере и Маргарите":

"Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: "Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!" — Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану".

- это с меня списано....:-(((

Хотя, если надо, я встану рано.
Никогда не пропускала занятия, работу, только потому, что не могу утром проснуться или не завела будильник...
Мне тяжело, но я борюсь с этим. Дисциплина и пунктуальность — превыше всего! :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Зато студентам невероятно приятно....особенно тем кто "косит" по утрам....

с отдалением от первого сентября таковых становится все больше и больше... хотя некоторые спят на лекциях


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

с отдалением от первого сентября таковых становится все больше и больше... хотя некоторые спят на лекциях

А чем ближе к сессии, всё больше становится студентов, которые могут спать где угодно:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Есть такое волшебное слово: "Надо". Но примерно раз в неделю устраиваю себе подъем не в 6-30, а в 6-50. Так сказать, расслабляюсь :-))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Важная часть утра (как и вечера только в меньшем временном формате) у меня проходит с книгой (в одном месте). Именно так были прочитаны многие вещи. Это как правило будит, особенно, если подбирать соответствующие. Да и 15-20 стр. за утро — за 10-12 дней дней прочитывается романчик, н-р, Саймака или Муркока, либо сборник рассказов. А то все: "Читать некогда, читать некогда!!!"
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Очень не люблю рано вставать, но, если надо, встаю без проблем. В выходные сплю до упора и раньше 10:00 очень редко просыпаюсь. Ну а в рабочие приходится вставать в жуткую рань — 8:45! :-)
Примерно раз в полгода даю себе установку вставать в 7:00, делать зарядку и т. д., но через пару недель всё возвращается на круги своя...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
По утрам рано вставать люблю! Правда, недосып у меня хронический, потому как раньше 1 ночи лечь не получается, но все-равно. Для меня рано встать проще, чем залеживаться до поздна. Хотя бывает, что и до 12 могу проспать, но только по выходным. Когда рано встаешь, за день столько всего успеваешь переделать!! Самое главное, на книги время остается 8-) :-). Причем, в 6 утра встаю гораздо легче, чем в 7. Жаворонок я...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно тяжело было седня вставать:-(. Высовываешь руку из-под ватного оделяла — а там обжигающий холод. Три дня на улице среднесуточная температура держится не то что ниже +8, ниже +6 точно. Но давать отопление будут не раньше следующей недели и в течение трех недель. Пока до нас еще очередь дойдет:-(((. Но это так. Как говорится, кто о чем, а лысый о расческе. А вообще вставать рано не люблю патологически. И будильник завожу с расчетом, что еще пару раз повтор нажать смогу.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

У меня подъём завтра ( и не только завтра) в 5-30 утра.

6:15 с понедельника по пятницу. :-(
Рабочий день начинается в 7:30, поэтому удается нормально порадотать с бумагами до 9 часов, когда меня начинают дергать.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

ноут на грудь поставил, телефон под рукой — а больше мне для работы ничего не надо.

ЧТо за работа если не секрет?


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Ужасно тяжело было седня вставать

Была точно та же ситуация, неделю назад дней 3-4 подряд круглосуточно шел дождь и температура около 2- 6 градусов тепла, пасмурно, как это все задрало!!! А сейчас нормально +18-20 градусов еще неделька, притом отопление послезавтра обещали включить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
3-х сменная работа когда-то, постоянные срывы на работу в любое время, безвыходные ситуации на трассе- огневые работы, подключения-все это приучило спать когда можно и сколько можно, а вставать когда нужно. Только одно помню: недосып чувствовала тогда, когда мои дети были маленькие, грудные, засыпала в любой момент, если дома тихо посапывали маленькие носики.;-)
Сейчас с утра пробежки с собакой- в 6:00, можно и раньше, если собака захочет гулять.:-)А собака становится все старше, стареет, бегать ему не хочется, выходить на улицу, где дождь, снег, холодно- зачем?!
    Только человек не собака: надо! и бежит человечек на работу с утра пораньше...:-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Да ладно, это же ЗЛО!!!!! Происки Нечистого!!!!! Ад на Земле!!!!!>:-|
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Зло! :-[
Но человек — удивительное создание, может адаптироваться к разным, в том числе неблагоприятным условиям, и к раннему подъёму тоже способен привыкнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Подъем в 6, и что обидно, в выходные дни просыпаюсь в это же время.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Я , Сова. "убью" того кто поднимет меня раньше 9-00. Исключение поезд. самолет.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

 
  Новое сообщение по теме «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх