Как Вы поступаете с отснятыми ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 

  Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
Чищу непонравившиеся, оставшиеся редактирую по-быстрому в Picasa и заливаю на Picasa Web Albums, лучшие же хорошенько редактирую как RAW в Adobe Lightroom и заливаю на Flickr.
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Семейные на флэшки переправляю, а прочие (более или менее достойные) на свою страницу на Я.Ф отправляю:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
А у меня теперь еще и второй источник фотографий — телефон. Но на него, в основном, снимаю сотрудников. В электронную базу личных дел требуются цифровые фото. Понимая, что от людей я этого не добьюсь, завлекаю их к себе в канцелярию и снимаю. Потом сливаю на служебный комп.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз "фильтрую" фото на самом фотоаппарате. Всегда, по возможности, делаю несколько дублирующих снимков. Выбирается самый лучший. Затем уже на компьютере просматриваю и еще раз удаляю неудачные или ненужные. Затем обрабатываю в программе Picture Manager из Офиса (на Фотошоп мне ума и терпения не хватает). После оставшееся сортируется и записывается на болванки. На винчестере храню редко, да и то, толко часто требующееся.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Вычищаем самые плохие, потом раскладываем по тематическим папкам и храним. Свекровь очень расстраивается, что мы перестали печатать фотографии, поскольку ей привычнее хранить фото в альбомах. Это правильно, конечно, только вот в альбомах они имеют свойство выцветать, пылиться... А флешки и болванки все же меньше места занимают. В редакторах обрабатываем редко ,только если хочется сделать что-то необычное.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Сначала абсолютно все сбрасываю на комп, а затем просматриваю и удаляю неудачные, нечеткие и прочее. Во всяких программах не обрабатываю, потому что не считаю нужным. Порой, по необходимости, помещаю на какие-то сайты (как ФЛ, например).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Никак. Шелкаю — удаляю, щелкаю — удаляю.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Болванки живут несколько лет всего.

Фига!o_O Надысь перезаписывать!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Болванки живут несколько лет всего.
Почему? У меня CD с первыми фото уже лет 5 отлежала и пока ничего. Они от времени портятся что ли?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
ivanov , а у меня на рв-ишках все. Просто брат закупил их целую стопку:-). Они дольше живут?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Как только у меня появился фотоаппарат сливаю все фотки в комп. Самые удачные публикую на сервере, который позволяет хранить фото, всё, что есть самые хорошие кадры. Неудачные кадры я удаляю сразу же, кое-что удаляю на компе. А поскольку фоток стало очень много, то в целях сохранения переписываю их на диски. :-)
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Я.Ф
-ссылочку дадите?
Мои вот тут   http://fotki.yandex.ru/users/Niacryss/


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Люди! Помогите советом!!!^_^
Что из себя представляет цифровой фотоаппарат Olympus FE-25??? Я собираюсь купить, но колеблюсь, я в этом совсем не разбираюсь!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что из себя представляет цифровой фотоаппарат Olympus FE-25?

Мыльница как мыльница. Если подходит по цене — берите. Что Вам вообще нужно от фотоаппарата? Почему выбрали именно этот?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
храню на PC. обрабатывать не люблю. ценю реализм.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Болванки живут несколько лет всего.
Есть специальные болванки, почти вечные. Они и стоят гораздо дороже. Видел у нас в продаже. Помню только марку Hewlett Packard.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 
Сливаю все на комп, самые удачные — в инет... Редактирую крайне редко.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
После покупки цифровика фотки тоже "потекли на винт". Я их сортирую по папкам, удаляю плохие, лучшие естественно печатаю, и по мере накопления сбрасываю на DVD диски. Лучшие фото публикую в сети.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Veronika у Олимпуса есть существенный на мой взгляд недостаток — дорогие и редкие карты памяти. И они еще к тому ни к чему не подойдут кроме фотика, и естественно картридера у компа. Я тоже хотела себе фотик этой фирмы, но именно из-за карточи памяти отказалась от него. Лучше взять Nikon или Canon. К ним нужна карточка SD — самая универсальная и недорогая. Меня этот факт не раз выручал, когда забывала карточку — вынимала карточку из КПК — и фоткала.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
в одной из книг Янковского то ли "Флейта и Ветер" то ли "Нелинейная зависимость" есть фраза — типа — памятные фото это кастыли жизни... я не согласен, у меня много различных фото со всех памятных дней- и иногда приятно полистать их и вспомнить те времена!!!!!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх