Как Вы поступаете с отснятыми ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 

  Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Я выкладываю фото в альбомы на своей странице Вконтакте, а то, что выкладыванию не подлежит, формирую в папки на компьютере.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly, вот у меня как раз Canon. Умные люди посоветовали. Купил обычную недорогую карточку, снимаю, что хочется, сбрасываю на комп, пока только по нескольким темам, и вперёд, дальше. Горя не знаю, хотя, наверное, не все возможности аппарата использую. Но пока очень доволен.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

Мыльница как мыльница. Если подходит по цене — берите. Что Вам вообще нужно от фотоаппарата? Почему выбрали именно этот?–––

Нужно получать фотки лучше, чем на мобильнике. Но на любительском уровне, я не дизайнер.

цитата Ladynelly

Veronika у Олимпуса есть существенный на мой взгляд недостаток — дорогие и редкие карты памяти. И они еще к тому ни к чему не подойдут кроме фотика, и естественно картридера у компа. Я тоже хотела себе фотик этой фирмы, но именно из-за карточи памяти отказалась от него. Лучше взять Nikon или Canon. К ним нужна карточка SD — самая универсальная и недорогая. Меня этот факт не раз выручал, когда забывала карточку — вынимала карточку из КПК — и фоткала.

Ladynelly, я бы выбрала Canon, но тот, что я вижу в продаже — стоит более, чем в 2 раза дороже Олимпуса с его картой памяти вместе. КПК у меня все равно нет.
Т.е. Canon (без карты памяти) — 1900грн (больше 8000руб), Олимпус с картой памяти — 940грн (около 4000руб., если не менее). Для меня это существенно, мне ещё надо мобильник купить.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Нужно получать фотки лучше, чем на мобильнике. Но на любительском уровне, я не дизайнер.

Это запросто :-) Но если Вы увлекаетесь фотографией, то имеет смысл взять камеру классом повыше, хотя бы подержанную. Ну а если просто хотите несколько раз в год себя и друзей пощелкать, и если важна компактность — мыльница подойдет. Тем более, мыльницей тоже можно делать очень хорошие снимки :-)

цитата Veronika

Олимпус с картой памяти

У карт памяти имеется одно неприятное свойство — они заполняются именно в тот момент, когда под рукой нет компьютера и фотки некуда слить. Поэтому запасная карточка нужна обязательно. Ladynelly права, лучше брать фотоаппарат с SD картой, они более распространены и дешевле. Кроме того, могут возникнуть проблемы с запасным аккумулятором — насколько у вас просто и дешево найти аккумулятор именно к этой камере? Может быть, стоит взять фотоаппарат, к которому подходят стандартые аккумуляторы, которые при сильной необходимости можно заменить обычными батарейками. Правда, такие аппараты тяжелее и крупнее.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Фотографироваться очень люблю, иногда даже специально выделяю день, чтобы ездить по городу и фоткаться. Потом всё это огромнейшее количество фоток сбрасываю на комп и чищу. САмые, самые лучшие могу сделать и поставить в рамочку:-)

цитата Ladynelly

Veronika у Олимпуса есть существенный на мой взгляд недостаток — дорогие и редкие карты памяти. И они еще к тому ни к чему не подойдут кроме фотика, и естественно картридера у компа.


Ну у меня как раз с этим проблем нет. У меня другая проблема. Акомуляторов хватает ровно на пол часа, при том, что я их заряжаю четыре! И у меня не у одной такая проблема. И самое интересное — акомуляторы то хорошие, покупала с разных фирм, но эффект один и тот же. Вообщем очень жаль, что зря потратила деньги! Теперь беру с собой четыре пары аккомуляторов, когда куда-нибудь уезжаю!:-)

Что касается Canon — то они очень хороши. Sony вроде бы тоже ничего. Да и вообще лучше отвалить на 50 — 70 баксов больше, зато потом не мучиться и быть довольным!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Я год назад купил Canon PowerShot A460. И ещё карту SD на 1Гб — (а это 500 снимков) и футлярчик — вышло менее 4000 рублей. 5 мега пикселей — но я же фотообои делать не буду, а так на весь экран компа — качество отличное. И работает от обычных батареек АА, или аналогичных аккумуляторов. В общем мне жутко нравится, уж простите за рекламу. А весит аппаратик граммов 500, точно не упомню. Думаю, что и девочкам такое поднять под силу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет варианта "распечатываю и в вклеиваю в альбом"?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Почему нет варианта "распечатываю и в вклеиваю в альбом"

*пытается вспомнить, когда в последний раз распечатывала фотографии*


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл
Потому что количество распечатываемого по сравнению с количеством отснятого, как правило, ничтожно.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Первый и второй варианты. Винт уже трещит от фотографий, а отсортировать руки не доходят. Явный брак разумеется отбраковываю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Сваливаю снимки в лайтрум, провожу первичную сортировку. Через пару дней отбираю кадры для обработки, обрабатываю в ФШ. Самые интересные печатаю и часть из них выкладываю здесь:
http://www.photoforum.ru/user/10194


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Egorro , Вы без сомнения занимаетесь фотографией профессионально. Это полувопрос-полуутверждение!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Kamima 100% любитель, самый, что ни на есть любитель. Профи это тот кто живет с профессии, а я так на досуге фотиком балуюсь. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Felicitas

цитата

лучше брать фотоаппарат с SD картой, они более распространены и дешевле.

100% согласен, уже пару раз были случаи когда приходилось бежать в ближайший магазин за карточкой.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Я лучшие на яндекс. фотки выкладываю, а остальные храню в папках до тех пор, пока свободное место не понадобится))


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

У меня все на компе, но страшно, что когда-нибудь комп грохнется. Поэтому самые удачные фото распечатываю на бумаге.
странно, что этого пункта нет в опросе.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Сливаю на комп, выбираю самые-самые, их потом печатаю, а остальное — удаляю на фиг (мусор, он и есть мусор, зачем его хранить?)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Лью на комп, жестко отбираю то, что должно будет подвергнуться редактированию — т.к. снимаю исключительно в формате RAW, то редактировать приходится все и отбирать тоже тщательней. Результат все-таки какой-никакой, но есть. Раньше обрабатывал в Фотошопе КС3, но из-за того, что четвертая версия нехотела у меня запускаться (а там появились очень необходимые инструменты) — перешл на новый Лайтрум, который можно даже с офф. сайта Адоба скачать.
Фото выкладываю у себя в ЖЖ (адрес есть в инфо) и еще на нескольких сайтах. Фотографирую ужасно много последнее время — даже не все успеваю обрабатывать и показывать.
Вчера попробовал себя в новом амплуа — даже решил результат в свой фантлабовский блог выложить (по-моему, какую-то фантастическую идею там можно нащупать при желании).


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Отснятые фото отбираю и удаляю непосредственно на фотоаппарате. Остальные на комп. А там можно что то обрезать, а что то и обработать в Фотошопе. Меж прочем освоил его за 5 занятий по 2 часа со знающим человеком (азы для обработки фото).Несложно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Сначала все снимаю, потом скидываю на комп, там уже четко видно, что вышло хорошо, а на что смотреть невозможно. Смазанные и нечеткие, ясный полдень, удаляю. Иногда с жалостью, иногда без. Хорошие фото храню на компе, очень редко показываю кому-то через инэт, на форумах, всегда возникает желание распечатать все фотки и вложить в фотоальбом. Но это желание не всегда исполнимо, так как то нет времени скачать фотки на флешкарту, то лень идти их печатать (а чаще нет денег на это не слишком обязательное дело:-)))). Такие пироги.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы поступаете с отснятыми Вами цифровыми фото?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх