Подростковая жестокость


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

Подростковая жестокость

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, Бог миловал , в школе у нас был очень дружный класс . ( Списывать — вместе, с уроков сбегать -тоже толпой ..) Три-четыре человека держались как-то особняком , но исключительно по собственной воле , мы забросили бесплодные попытки "втянуть " их в коллектив . КАких-то унижений и тирании вообще наблюдать не приходилось , к счастью.
Сейчас же, смотрю , среди подростков ситуация иная .И пусть это тысячу раз банально , затёрто , примитивно , но я сделала для себя вывод : подростковая жестокость стала изощрённе , циничнее и как ни странно, огромную роль в этом играют наши прекрасные СМИ, особенно- телевидение . В наших российсих фильмах стало особым шиком демонстрировать грязь , иногда действительно являющуюся просто " учебным пособием " по унижению (некоторые люди , особенно подростки и не додумались бы до таких "тонкостей", уж поверьте ) .И это теперь называется "показывать правду жизни".
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

такие люди,по сути сами виноваты в таком положении дел и несут заслуженное наказание за свою слабость.
Ну да! "Жила была девочка — сама виновата". Гопода хх1 век на дворе, а не средние века. Именно тогда мужчина считал, что не он грешит, а это его женщина в грех вгоняет. В Испании спалили на кострах всех красавиц — сбой на генетическом уровне произошол. Тех красавиц, что жили в средние века в Испании сегодняшней нет. Мудрецу достаточно?!
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

сами виноваты в таком положении дел и несут заслуженное наказание за свою слабость.

А если толпа? А если весь класс? Что тогда делать? Отбиваться? Как?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

А если толпа? А если весь класс? Что тогда делать? Отбиваться? Как?

Да это просто нереально- подростку выстоять против прессинга коллектива и сохранить здоровую психику .
Что интересно , иногда в таких ситуациях помогает метод "принижения " этой вот толпы (или класса) . Кто-то пользующийся авторитетом (как правило ученик из старшего класса) презрительно заявляет обидными и резкими словами ,что настоящее удовольствие доставляет и моральная, и физическая сватка либо с равным по силе, либо более сильным противником . Вот тогда это кайф от победы. А сцепиться с более слабым -это удел сирых и убогих (есть куда более сильные эпитеты ) . Вы представляете , такой примитив и иногда действует!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Кто читал роман Уильяма Голдинга "Повелитель Мух"? Он об этом. О подростковой жестокости, которая привела к гибели самых лучших из них. Я за опыт , который практикуют в Испании. О нём ничего прежде не слышала. Спасибо.
–––
любознательный


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Да это просто нереально- подростку выстоять против прессинга коллектива и сохранить здоровую психику .

Множество знаменитых и успешных людей выстояло, а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подонки
которые приставали на помойке валяются.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tropos

Множество знаменитых и успешных людей выстояло, а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подонки
которые приставали на помойке валяются.

Согласна, выстоять-то выстояло, Вы абсолютно правы . Таких много . О "выстоять" вопроса не стояло , вопрос в том , не травмировало ли это их морально . А что травмировало- это сто процентов . Какие-то изменения благодаря этому произошли в человеке .
( Сорри, я выше просто неудачно выразилась , понимаю .Вы поняли фразу так, что, мол, нереально не получить психическое заболевание . Прошу меня извинить за ляп)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Сейчас же, смотрю , среди подростков ситуация иная .И пусть это тысячу раз банально , затёрто , примитивно , но я сделала для себя вывод : подростковая жестокость стала изощрённе , циничнее и как ни странно, огромную роль в этом играют наши прекрасные СМИ, особенно- телевидение . В наших российсих фильмах стало особым шиком демонстрировать грязь , иногда действительно являющуюся просто " учебным пособием " по унижению (некоторые люди , особенно подростки и не додумались бы до таких "тонкостей", уж поверьте ) .И это теперь называется "показывать правду жизни".
Это безусловно причина, но главное на мой взгляд все таки не в этом. Вот почему не было такой массовой и дикой жестокости в СССР? Потому что большинство людей были уверены в своем будущем, не было такой вопиющей социальной несправедливости и т.д. и т.п. Вот и в подростках не было такой звериной злобы, как сейчас. А нынешние то прекрасно видят и понимают в каком положении страна, как опустилось ее население, что кто сильнее (материально, а то и просто физически тот и прав), что впереди у них полное беспросветье (особенно кто в нищих семьях и малых городах родился). Ну что видит современный подросток-зассаный подъезд, который никто не хочет убирать, а только гадят, разбитые дороги по которым идет на учебу, пьяных соседей, что день и ночь бурагозят. Как сказал один парень — "Иду в школу район еще пьяный, иду со школы район уже пьяный". А жестокость это такой своеобразный протест против всего этого барадака. И такое по всему миру идет, просто у нас это острее проявляется.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Тогда почему подростки буквально низачто избивают друг друга, издеваются, унижают??? Тоже типо в знак протеста???
Я считаю, что это довольно временное явление, дабы дети, как таковые, пытаються что ли самореализоваться или утвердиться в глазах своих ровестников... Поднять себе, как бы, планочку на две-три ступеньки выше... Правда повышенная жестокость — это уже черезчур... Зная молодежные направления, а именно эмо, там всякие, готы, ниферы, скинхеды в чем-то, группировки, могу сказать, что эти подростки совсем с парящей крышей и отсутствием всяких моральных понятий и интересов... Они битами друг друга мутузят, шипованными перчатками глаза выбивают... Когда такое видишь, хочется поскорее смыться, потому что зрелище из этого... м-ммм... ну, садистско-ненормальное что ли...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Они битами друг друга мутузят, шипованными перчатками глаза выбивают... Когда такое видишь, хочется поскорее смыться, потому что зрелище из этого... м-ммм... ну, садистско-ненормальное что ли...

Поверьте, в школе так могут делать и те кто не относит себя к какой либо субкультуре.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Тогда почему подростки буквально низачто избивают друг друга, издеваются, унижают??? Тоже типо в знак протеста???
... юношеский максимализм... ведь ума то еще нет как такового, но гонора зато... вот от сюда то все и пляшет, плюс к этому свободный доступ к источникам информации (насилие, избиение, бандитизм и т.д.) и это все в глупую юную голову... И это действительно стоящая тема, так как подростковая жестокость под час превышает жестокость даже бывалых, зрелых, людей...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Учусь в 9-ом классе. У нас есть один человек, которого все просто уже задолбали, затравили. Ну как тут не смеяться над ним: В школу приходит от силы раз в неделю, стоя у доски, не может сложить 5 и 8( чистейшая правда), да ещё не просыхает от выпивки и сигарет. Родители не в силах что-либо исправить, а ему похоже на всех наплевать.
А так вообще есть в каждом классе три-четыре ученика, которые считают себя лучше, сильнее всех( заметьте, не умнее всех), они то и собираются в кучки и начинают травить слабых.Я, естественно, не отношусь к таковым, учусь отлично. Меня никто не трогает, я никого не задеваю. Так сказать, нейтралитет. Все знают, что я никогда в драку не лезу, могу помочь, но уж если пристанут — то отпор доть могу.
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Наверное в этом-то и дело...


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Я считаю, что это довольно временное явление,
Да нет к сожалению. Сейчас многие кто в школе тупил, потом еще хлеще становятся. Примеров полно.

цитата Luftvaffe

Зная молодежные направления, а именно эмо, там всякие, готы, ниферы, скинхеды в чем-то, группировки, могу сказать, что эти подростки совсем с парящей крышей и отсутствием всяких моральных понятий и интересов...
Вот в эти перечисленные группы подростки и прячутся, потому как повседневная жизнь им противна и неинтересна.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Урядник

потому как повседневная жизнь им противна и неинтересна.
чем же интересно??


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Урядник

Вот в эти перечисленные группы подростки и прячутся
по мне так они в эти "стайки" сбиваются, как волчата.


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

по мне так они в эти "стайки" сбиваются, как волчата.
А почему?

цитата Лисс

чем же интересно??
Живете в России и такие вопросы задаете. Посмотрите внимательно по сторонам и все поймете.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Урядник

Живете в России и такие вопросы задаете. Посмотрите внимательно по сторонам и все поймете.
жизнь как жизнь, ну злее все, ну немного тяжелее... суть то та же... как выживали так и выживаем... а вот насмотрятся такого дерьма, как сериал школа... вседозволенность, вседоступность... + максимализм подростковый,+ несовершенство законодательства уголовного... я не из россии. но это сути не меняет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Урядник

А почему?
к сожалению не могу прийти к какому то логичному выводу даже для себя самого??? иной раз их поступки просто шокируют...


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисс

жизнь как жизнь, ну злее все, ну немного тяжелее...
от этой "немного" тяжелой жизни и тертые мужики ломаются, что уж говорить про хрупкую подростковую психику. А сериал "Школа" это извините сказочка на ночь, по сравнению с тем, что там происходит в жизни.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

 
  Новое сообщение по теме «Подростковая жестокость»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх