Подростковая жестокость


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

Подростковая жестокость

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы поговорить на эту тему. У кого в школе были критические случаи, я не имею ввиду просто драки за оскорбления там, а именно травля ученика, беспредел, не только в школе, но и на улице.
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
да я думаю практически у всех
одни сами травили, других травили, таково уж поведение подросттков — либо ты со всеми и делаешь как все, либо ты идешь против всех. Иного практически не возможно
вот вопрос — кто захочет в этом признаться
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
мдааа, тема...
стыдно, но было, было такое. травила некоторых, щас стыдно за это. но сделанного не вернешь(((((((


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB тебе повезло. Остался только стыд. А ведь могло и ничего не остаться. Затравленные ученики могут войти в состояние "нечего терять", и тогда с тем кто травит может случиться что угодно, варианты можете придумать сами.

nikalexey правильный вопрос. Признаться всегда тяжело.

Вообще, хотелось бы узнать, кто как себя вел во время травли, стоял в сторонке, или вмешивался, защищал, или сам травил. И есть ли выходы из этого положения, что-то типа создания утопической ячейки общества, например класса, в котором не было так называемых белых ворон, или козлов отпущения, как угодно можно назвать. Я как раз пишу рассказ, про парня, которого довели до нечего терять, и он начал убивать своих обидчиков. Эта тема касается и нас, и наших детей. У меня дочь, правда она еще маленькая, и у кажлого из нас есть или будет ребенок.
–––
Живи


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
Было, травили... девочку с яркими недостатками во внешности и речи... Стыдно... к 9-ому классу одумались... сейчас учимся с ней в параллельных классах...
После некоторых случаев произошедших в прошлом со мной и с моей девушкой, стараюсь вмешиваться и не допускать травли... Сейчас(11 класс) травля заменилась шутками... причём взаимными... Мне кажется это один из выходов... иногда и над собой нужно смеятся... Но не перегибать.... Вот тут проблемы могут возникнуть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Меня травили. Причем чуть ли не с детского сада. Все началось с мальчика которым меня бил в д/с. Потом мы с ним проучились до 11 класса. нормальная жизнь в школе началась только в классе 10-11, когда переформировали классы, да и мы повзрослели.
Именно поэтому я школу вспоминаю с ужасом.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Мне повезло, я всегда стоял в сторонке и занимался своими делами. К насмешкам я был нечувствителен, мне даже прозвища в школе не придумали, а учился хорошо, только лентяем был отменным. Но случай, когда в нашем классе травили одного мальчишку — помню. Я не участвовал, как некоторые, в издевательствах, но общее настроение затрагивало и меня. Бедный парень был рыжим, и, как это называется "психом", никаких серьёзных достоинств в нём не просматривалось. Учился плохо, а в компании его не брали. Он очень обижался, кричал, а другие его дразнили и толкали. Потом его перевели в другую школу и всё это забылось, подробности из памяти выветрились, и что с этим мальчишкой стало потом — не знаю.
А я довольно быстро стал одним из лучших учеников, нас в классе таких было четверо, но мне было вообще наплевать на чужое мнение, хотя вёл я себя сдержанно и довольно прилично.
Но нельзя сказать, что был я пай-мальчиком, мастерил пистолеты и стрелял из них (не в людей, естественно), запускал ракеты (а они взрывались), устраивал фейерверки. И в школе об этом знали, но учителям в голову не приходило, что эти фокусы устраивал такой хороший ученик, как я. Я же не дрался, стёкол не бил, на других не ябедничал. Но по математике и физике помогал, особенно девчонкам, так сложилось, что не было у меня к ним обычного высокомерного мальчишеского отношения. Вот как-то и простоял много лет в сторонке, меня не трогали не обижали, но и в центре общественной жизни никогда не был.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
В школе я был довольно общительным, поэтому было много друзей, в том числе и из старших классов, поэтому угнетать меня никто не думал, я тоже особо никого не принижал. А как доучился до 9го класса там и вовсе эти проблемы отпали, сам кого хошь мог обидеть. А вот картины издевательств видел постоянно, но меня это мало трогало. В своей свободе, каждый должен быть заинтересован сам, и если людям это не надо, то мне и подавно....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Тема для исповеди? :-)))
Смысл сводится к тому, чтобы подумать какая из фраз применительно к каждому участнику темы правдивее:
Травили, травим и будем травить?
или
Травили, травят и будут травить?

Есть другие варианты?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, но ведь и ещё возможна ситуация — "Не знаю и знать не хочу". А жизненная реальность всегда где-то посередине. И не найдется человека, который ко всем этим возможностям не имел бы хоть сколько-то отношения.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И не найдется человека, который ко всем этим возможностям не имел бы хоть сколько-то отношения
Был один, и того распяли... 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Учился в 80х и не припоминаю, чтоб у нас в классе кого-то ..травили.. Подшучивали, бывало. Но не зло.
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

не припоминаю, чтоб у нас в классе кого-то ..травили.. Подшучивали, бывало. Но не зло.
Интересно, что припоминает тот, над кем подшучивали, бывало?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, а про Христа — его же как раз травили — "Распни его!" Так что и он побывал в шкуре человека, хоть и был изначально богом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, кто ж спорит ;-) Но не ко всем этим возможностям он имел отношение 8-)

А в отношении всех прочих ваше утверждение правдиво — даже если вначале был травим, то рано или поздно начинаешь травить. Эдакий круговорот травления в человеческой природе ;-)

Кстати, термин "травля" весьма импульсивный и жутко субъективный (для каждого понимаемый по своему). 8-) Так что дискуссия, буде такая возникнет, будет обыденной для трепа...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня в классе тоже травили двух парней.Одного по доброму-просто шутили,прикалывались.Другого совсем не так-били, пинали портфель,прилепляли жевачки к волосам.Он был слабый,даже подтянуться на перекадине не мог,вечно чем-то болел.Я переодически участвовал в травле обоих. Иногда возникало чувство жалости к последнему,хотя скорее даже не к нему,а к его матери.Я педставлял как было бы обидно мне если со мной делали то же самое,а моя мама узнала.Сейчас,спустя четыре года,из которых я 2,5 находился в армии нет даже ничего близкого к тем чувствам-я окончательно осознал что такие люди,по сути сами виноваты в таком положении дел и несут заслуженное наказание за свою слабость.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, знаю такое — "Пусть слабые погибнут!" "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" и прочее в том же духе.
Животное начало в человеке сильно, но человек же тем и отличается от животного, что не всегда уничтожает того, кто в какой-то ситуации слабее. Это же кроме того, просто опасно. Нередки ведь случаи, когда получив автомат с боевыми патронами, такой изгой сбегает с поста и радостно убивает ненавистного сержанта, заодно прикончив и ещё несколько попавшихся по дороге посторонних.
Так что

цитата azi233

заслуженное наказание за свою слабость
— это неправда, наказание сплошь и рядом незаслуженное. А те, кто просто пользуется чужой слабостью — по-русски это называется подлецы.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда была как кошка, сама по себе, компании и тусовки — это не мое. А травить меня не получалось, я хоть и самая мелкая в классе, отличалась редкостной драчливостью, сама весь класс терроризировала :-). Потом, в 12 лет, был переезд на север, новая школа, там я уже почти не дралась — старше стала все-таки, но опять сама по себе. Впрочем открытой травли у нас в классе и не наблюдалось. Приколы разве что, но незлые.
Однажды, прада, появилась у нас в школе компания. Трое здоровых кобыл лет 16 выбирали девочек помладше и поменьше габаритами, затаскивали в туалет и избивали. Ну развлекались они так. Все об этом знали, но почему-то молчали, даже избитые. Я этим кобылам один раз и попалась. На их же голову. Агрессивность-то моя никуда не делась и советы отца типа "бей первой" я тоже не забыла. Одна из этих девиц получила пинок в брюхо, вторую я схватила за патлы и молотила башкой о стену пока не прибежали учителя.
Открою тайну — на самом деле я жуткая трусиха, но если сильно испугаюсь, страх переходит в неконтролируемую агрессию. Что и случилось.
Больше подобного я в нашей школе не припомню.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

которых я 2,5 находился в армии нет даже ничего близкого к тем чувствам-я окончательно осознал что такие люди,по сути сами виноваты в таком положении дел и несут заслуженное наказание за свою слабость.
ну армия современная не лучшая школа, к тому же слабые не виноваты, сами же говорили, что один из них болел.
Другое хочу еще сказать — недавно была встреча выпускников школы (прошло уже 12 лет) так вот, те, которые были заводилы и инициировали травлю, считали также — я сильный, а значит прав — остались на том же уровне, соответственно и их успех в карьере, если так можно назвать то, чем они занимаются. То есть мало кто из них сейчас может похвастаться хорошей стабильной высокооплачиваемой работой. Либо торгуют на базаре (кто был в Харькове — знают Барабашова) либо еще чем то около того. Мало кто окончил хороший ВУЗ, получил нормальное образование. Зато так и остались самые сильные :-D
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
antel, а как приятно схватить эту мерзкую тварь за волосы и лупить, лупить обо что-нибудь твёрдое! У меня в жизни был один такой случай, я как раз лежал в больнице и должен был умереть. Врачи напугали меня (правильно сделали), сказав, что вставать мне нельзя, а то умру.
И я, уже довольно большой 12-илетний балбес лежал на кровати, когда все другие мельчишки с таким же заболеванием, бегали по палате и приставали ко мне, быстро догадавшись, что с кровати я не встану.
И вот, мое лежание (почти 2 месяца!) принесло плоды — мой строгий постельный режим сменили на нестрогий. И в тот же день, когда один мерзкий тип начал, как обычно, дразниться и издеваться, я вскочил с постели, сбил его с ног и, схватив за волосы, стал лупить башкой об пол! Он вырывался и орал, а я не помню другого события, которое мне принесло бы столько удовольствия.
Страницы: 123...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

 
  Новое сообщение по теме «Подростковая жестокость»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх