Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

!!!

Вот именно. Но пусть лучше у вас в городе утром будет свежо, ясно и спокойно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В том же ресторане надо не часть зала объявлять некурящей зоной — а просто выделять одну комнату, оборудовать мощной вытяжкой и все.

О чем и речь. Нужно, чтобы обе этих группы уживались отдельно. Ясно, что просто так рестораторы ничего делать не будут, но данный законопроект их мотивировать на создание зон для курящих не будет 100%.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Нужно, чтобы обе этих группы уживались отдельно.

Почему бы просто кафе для курящих не создать. Заходи и дыми там, где все Курят.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Почему бы просто кафе для курящих не создать. Заходи и дыми там, где все Курят.

Потому что в ряде случаев "Боливар не вынесет двоих". Специализация возникает в погоне за клиентом. Если он и так косяками не ходит — тут не до жиру... А сейчас с этим законопроектом — получается, что не создать еще и потому, что нельзя.
Судя по всему, будет так же, как и с законом о распитии пива. Строгость соблюдения закона — вещь такая...
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Попробовала сегодня устрицу. Сырую, с лимонным соком. По вкусу больше всего напомнило не дозревший, еле розовый и уже начинающий увядать арбуз, с привкусом мидий.
В запечённом виде они гораздо вкусней.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

В запечённом виде они гораздо вкусней

И супчик из них хорош, суп-пюре.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

По вкусу больше всего напомнило не дозревший, еле розовый и уже начинающий увядать арбуз, с привкусом мидий.


:-)))   вы уверены, что это были устрицы?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
В Филевском парке на пляже построили деревянные ступеньки к воде. Вода теплая, но с обилием тины. Сидела на пляже почти до сумерек.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

вы уверены, что это были устрицы?

я конечно не зоолог беспозвоночных, но вроде на них похоже
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

но вроде на них похоже


А вы именно этих ели? Ну, может, нши сахалинские и похожи вкусом на арбуз :-D Французские точно не похожи.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Французские точно не похожи.

А Вы уверены, что пробовали именно французские? ;-) По виду вроде не сильно отличаются 8-)
Впрочем, вкусовые восприятия у разных людей могут отличаться :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А Вы уверены, что пробовали именно французские?


В Аркашоне на местном рынке других не водится :-))) Я их готова есть с утра до вечера
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я их готова есть с утра до вечера
Тогда Ваши впечатления. Потому как я никогда их не попробую. Живых не могу, как минимум маринованных. А по тв видела, что они еще и пищат от лимонного сока.o_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А по тв видела, что они еще и пищат от лимонного сока.


Вот кто, интересно, придумал эту байку? :-))) Не пищат они. Нечем им пищать :-D Но. когда капаешь лимон (или еще делают соус из розового уксуса с мелко рубленным луком — но я предпочитаю просто лимон). края мантии устрицы должны чуть ежиться — это значит, она живая и ее можно безопасно глотать. Дохлых (которые не шевелятся) категорически нельзя использовать — отравиться можно так, что свет не мил будет.

В запеченном виде я их а) не люблю б) черт его знает, насколько был добросовестный повар — а вдруг она уже дохлая была? Нет, только живые.

На вкус их нельзя сравнить ни с чем — это такой гладкий шелковистый кусочек, пахнущий морем, йодом и водорослями. Чуть-чуть лимона капнуть сверху и глотать. Я еще и оставшуюся воду из раковины выпиваю — мне нравится. Жевать ее не надо. устрица и так прекрасно в горло проскальзывает.
Я когда во Франции бываю, по большей части ими и питаюсь — фанат я 8:-0 :-))) (они там дешевые совсем, можно себе позволить, это вам не Москва).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот кто, интересно, придумал эту байку?
чесслово, сама слышала. в "Смаке", еще с Макаревичем смотрела. С кем -то он их и ел. Писк был слышен отчетливо. Я ж понимаю. что ртов у них нет. Хотя чем они тогда едятo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan вы так вкусно написали, что я уже вычеркиваю все остальные планы путешествий и собираюсь во Францию, есть устриц ))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

собираюсь во Францию, есть устриц )


Поезжайте в район Аркашона (это атлантическое побережье неподалеку от Бордо), там самые лучшие и знаменитые устричные отмели. Если до начала сезона ехать — в конце марта-начале апреля, то еще нет туристов, погода обычно уже хорошая и устрицы дешевые и на каждом шагу. Да и места там чудесные (плюс в шаговой доступности Медок и Сент-Эмильон).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

С кем -то он их и ел. Писк был слышен отчетливо


Подозреваю, просто потроллили зрителей :-))) Я устриц столько съела, что уже оглохла бы. если бы они пищали. Не пищат они. Немые. :-D


цитата Ольгун4ик

Хотя чем они тогда едят


Фильтруют воду. Поэтому бывают опасные годы. когда много загрязнений и устрицы нельзя есть — они становятся ядовитыми (накапливают всякую дрянь в тканях).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

в конце марта-начале апреля

значит, пока можно ничего не отменять))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Slad-Ko

старая традиция не есть устрицы в те месяцы, в названии которых нет буквы "р" права в отношении местных рынков — с мая по конец лета уних сезон размножения, поэтому сок внутри становится белесым и вкус несколько более жирный и чуточку молочный. Многим это не нравится. (Мне лично наплевать — я устрицу готова слопать в любом ее состоянии). Но вот так традиционно принято избегать их с мая и все лето.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх