Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а о том, что дело в отношении к работникам и условиях их работы — почему-то им в головы  не приходит

А нашему начальству иногда приходят в голову странные идеи. На днях в здании включили отопление, но только в той части, где располагаются кабинеты директора и его замов, в остальных помещениях тепла нет. Мотивируется это решение необходимостью жесткой экономии. :-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

А нашему начальству иногда приходят в голову странные идеи.  

Идея не странная. Просто она весьма "с душком": одни греются, а другие замерзают.
У нас генеральный походил по конторе, посмотрел на сотрудников в верхней одежде на рабочих местах, на кондеи, не справляющиеся с нагрузкой, вызвал главного энергетика и пошутил, что он, наверное, хочет работать за всех сотрудников, кто заболеет. Намек был понят.:-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Пошел утром на почту получать посылку (заказ из буржуйского интернет-магазина -- книги + комиксы). Меня послали за семь верст киселя хлебать на другую почту, которой, как я понял в итоге, не существует. От слова "совсем" -- нету по этому адресу такого дома, просто тетеньке-клерку не хотелось накануне выходного дня отрывать седалище от кресла и ходить искать бандероль... Теперь придется еще к ним бегать, добиваться справедливости.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Книги получите — скажите, что деньги за посылку они могут забрать в отделении банка. По несуществующему адресу, конечно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord ага, с нашей-то почтой?! Пока квитанцию не оплатишь, они искать не пойдут
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Клован
glupec не в России живет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Ух, пардон, не знал... И шо, у них такие же почты?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

И шо, у них такие же почты

я так подозреваю, шо "их" почтальонша карьеру на почте начинала таки "у нас" :-)))

Напомнило анек.
Одесса. Стоит мужик на остановке и растерянно осматривает названия улиц на домах. Потом останавливает прохожего и спрашивает:
— Извините, а где тут Деребасовская улица?
— Уважаемый, до неё ещё 4 остановки ехать.
— А мне в автобусе сказали, что тут нужно выходить.
— Уважаемый, а Вы стояли или сидели, когда спрашивали?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Деребасовская улица?

Таки Дерибасовская.8-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

И шо, у них такие же почты?

И такая же, пардон, нищета + фекалии на улицах, причем -- внимание! -- не обязательно собачьи. Я лично сам отмывал грязь, оставшуюся после пьяного, со скамейки в своем дворе. И такая же власть, озабоченная только тем, как лучше починить себе карман. И народ ей слепо верит. В этом аксепте плохая работа почты -- еще наименьшее зло.
Говорят, в центре (Тель-Авив, Натания) жизнь лучше. Но я там не был, поэтому не знаю, верить ли.

з.ы. Были б деньги, устроиться жить можно везде. Но проблема не в деньгах. Проблема только в их отсутствии ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Иду это я давеча с работы домой довольно кружным путём. Прохожу по аллее одной. А там давно уже скамейки поставлены, а урн возле них не было. Тут, гляжу, урны появились. Совсем свеженькие. На одной из них висит переброшенный через бортик сложенный пополам белейший листочек формата А4, а на нём шариковой ручкой старательно выжирнено печатными буквами: "Наканецта".
"Лайк", внутренне посмеиваясь, отмечаю я.
С другой стороны от той же лавочки валяется пустая полтораха от пива...
Дизлайк :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

валяется пустая полтораха от пива...


"Так это все-таки была урна...", — подумал Штирлиц.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшним днем практически завершен процесс размещения в погребе зимних запасов. Нашли свое место пять ящиков кормовой свеклы, крайние 16 банок сливового компота и 36 пол-литровых банок сливового и абрикосового варенья. :-)
Надо бы еще остаток меда в мелкую тару расфасовать, но это уже не в погреб. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
А у нас сегодня годовщина свадьбы, вот!

Вот такими мы там были.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Мух, поздравляю самым сердечным образом с днем рождения семьи! :beer:
Мне самому этот семейный праздник много дороже собственного дня рождения.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
О, поздравляю Еще многих лет любви и счастья!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, спасибо. А мы ж (двое кулинаров, блин!) еще и сами себе подарок сделали!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Мух , поздравляю! Побольше таких чудесных мгновений счастья!

А у меня тоже праздник, и тоже дороже всех остальных: ровно двадцать лет назад в такой же восхитительный солнечный день я стала мамой самой лучшей на свете дочери Софии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Мух, Finefleur,
поздравляю с праздничными датами!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur, мои поздравления! Вот это действительно серьезно. Дай Вам Бог подобный праздник отмечать еще через сотню лет!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх