Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня запомнился пирогами с курицей и картошкой!!! Вчера сварил малиновое варенье, у нас малина 250₽/коробочка вчера была, сегодня пошел в магазин, и обалдел... 330₽/коробочка стала! Хорошо вчера 4 коробочки взял- 3 на варенье, и 1 так поесть!!! Да и ещё партию клубничного варенья вчера закатал!!! В общем настроение отличное, чего и вам желаю! Завтра ещё заказ с книгами Стивена Кинга придти должен- "Институт" и "Под куполом"!!!🔥🔥🔥
Да, кстати сегодня покопался в настройках робота пылесоса, переименовал его в Анатолия, и настроил его так, что теперь голосом, через ок Гугл, могу им спокойно управлять!:-)))
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно сегодня повезло.
Пока с мамой шли по тротуару в тени в одну сторону, в магазины и ничего особенного не было. Потом этой же дорогой возвращались и на то же самый тротуар уже упало дерево, провод вдобавок оборвало. Перейти на другую сторону не проблема была, хоть и жаль было на солнцепек попадать. Главное, хорошо как с деревом получилось разминуться. И рад, что никто из других прохожих не пострадал.

Отчего упало вдруг?.. Может вчерашние дожди подмыли корни...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец-то пошел дождь. И сегодня тоже!
Но между ними мы успели прогуляться по полю. Какая же природа каждый год разная. Вот ни разу еще это поле от цветов желто-фиолетовым не было, а в этом году там царят мордовник и коровяк — и все остальные будто под них подлаживаются. К тому же там никогда не было слепней, а вчера прямо задолбали, вертолеты недоделанные! Но мы всё равно вернулись домой ни разу не укушенные. Хорошо быть невкусным!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, красиво. Прям обложка к "Тени исчезают в полночь" :)
https://fantlab.ru/edition280670


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Тени исчезают в полночь

Спасибо за интересный комплимент. Надеюсь, вампиры примерно так всё и видят, как через этот фильтр (он мне сразу подозрительным показался, но больно уж получившаяся картинка понравилась). Иначе жить-то (или про них правильнее говорить "не-жить"?) зачем, без красоты окружающего мира?
Ох, милчеловек, сколько сразу любопытных вопросов Вы передо мной поставили. Теперь весь день думать буду.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ох, милчеловек, сколько сразу любопытных вопросов Вы передо мной поставили. Теперь весь день думать буду.

Ну да, спросонья день с ночью перепутал %-\
Бывало и хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

у да, спросонья день с ночью перепутал

Не-не, так интереснее. Так что давайте уж теперь вместе про вампиров весь день думать, раз Вы меня ментально успели укусить, — будем расширять границы собственного мировоззрения! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Накануне начал читать Бурю Мячей Мечей Мартина. Читаю ПЛиО уже с 2012 года, но даже сейчас до половины не дошел:-D Хотелось бы когда-нибудь собрать всю коллекцию томов (пока только три книги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

давайте уж теперь вместе про вампиров весь день думать

давайте! :-) я с вами!
а именно: третий день не могу приступиться к флэшмобу по любимым фильмам (21 день — 21 фильм, ого!) и сегодня твёрдо решила начать, потому что откладывать некуда, как раз до конца июля получится. и начну с весьма небанального фильма, а именно: "Кровь и пончики" (1995).
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

21 день — 21 фильм,

Почувствовала себя негодяйкой. Я ведь каждый день около 9 вечера какой-нибудь фильм смотрю в обязательном порядке: к этому времени организм все равно уже не пашет, а план по вышитым крестикам висит над душой — совмещаю приятное с приятным. Полтора-два часа в день — минимум триста крестиков, минимум девять среднего размера наборов в год. Вроде и занятия чисто для души, а выхлоп материальный! И самодисциплина — все по расписанию!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Аномальная жара у нас в Екатеринбурге. Я растаял и стек под стол. Но дотянул. К друзьям, за город!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Rockabilly, ох, не говорите! Сижу, как тот арап, накрывшись мокрым полотенцем — и даже в компьютерные игрушки туплю играть...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
ну, там о любимых фильмах идёт речь. и не посмотреть, а написать о них.
и я не в состоянии шить и смотреть одновременно. смотреть — так смотреть, ловить визуальные нюансы, а не в схему таращиться. на мой взгляд, в процессе шитья фильмы можно только слушать, а это полное не то.
никому своего мнения не навязываю, просто поделилась.
а шью — да, шью. по несколько часов в день как нанятая :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

смотреть — так смотреть, ловить визуальные нюансы, а не в схему таращиться. на мой взгляд, в процессе шитья фильмы можно только слушать, а это полное не то.

Ну, не знаю. Я раньше, когда не вышивала и не было работ на проверку от учеников, то бишь обычных моих занятий для просмотра кино, под фильмы читала книги. Мне не кажется, что я при этом что-то упускала или упускаю. Наверное, все потому, что родители никогда мне уроки учить под телевизор не запрещали. Но согласна, каждому свое. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Намедни очень захотелось окрошки, но было жутко лень ее делать. Поэтому остановилась на примитивнейшем варианте — вареные яйца (всё равно у котов был день яйца, а сварила я их с запасом), огурец и колбаса, натертые на крупной терке, ложка хрена, майонез, соль, квас. Даже за зеленью с редиской на огород меня идти поломало. И без них оказалось очень даже вкусно. А главное, по времени и усилиям как Доширак заварить. Эх, жалко, быстро забуду, что так тоже можно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Даже за зеленью с редиской на огород меня идти поломало.


Если квас сладкий, а не специальный окрошечный, то зелень в окрошку и не кладут.

цитата mischmisch

Эх, жалко, быстро забуду, что так тоже можно.


Запомнить просто. Салат Оливье с квасом :-D

Я солянку ещё проще сделал. Пошёл в Магнит, купил солянку в коробочке и поставил на 6 минут в печку на максимальную мощность. Она уже готовая, только замороженная.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza
Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 08:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Салат Оливье с квасом
у меня жена на разведенном майонез делает. Так вообще выходит воды в оливье налить. Я её выриант вообще есть не могу. Кваса нет — я без окрошки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

смутно представляете себе отличия


Единственное разумное правило: не надо во все блюда класть майонез.

Если я по правилам буду готовить, то только этим и придётся заниматься.

Например, фаршированный перец. Смешиваем свиной и говяжий фарш, пропаренный рис, измельчённые в блендере морковку и репчатый лук, добавляем базилик. Удаляем из сладкого перца внутренность, кладём туда ложку сметаны и заполняем этой смесью. Всё это кладём в чугунную гусятницу с растительным маслом на дне, заливаем сметаной с боржоми и тушим 1,5-2 часа на очень маленьком огне.

По правилам мне придётся морковку и лук рубить 8-дюймовым поварским ножом, и фарш тоже готовить вручную (Aryan говорит, что такой фарш вкуснее). Особенно это блюдо не улучшит, а ждать придётся лишний час.

Сейчас этим и займусь.

цитата mist

Кваса нет — я без окрошки


Мне больше нравится, когда квас отдельно, а всё остальное отдельно. В холодном супе мясо ни к чему: вполне достаточно мясного бульона, а в него добавить щавель, крапиву, вареное яйцо и сметану.

цитата mischmisch

Сразу видно, что Вы чисто потребитель


Уже нет. Я себе печку Панасоник купил с разными фокусами, и сам всё делаю.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

заливаем сметаной с боржоми

А вот рецепта с боржоми не знал, надо как-нибудь опробовать. Правда, перцы обычно делаю "ленивые", с ними такой фокус не прокатит...
А нам наконец-то посулили дождь в ближайшие 2 часа! Может, хоть не так душно станет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх