Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
С огромным удовольствием читаю и Акунина, и Коэльо, и Хмелевскую. "Лесь" последней, так вообще самая смешная книга из прочитанных. Я вот что думаю, может я зря Донцову игнорирую, раз они в одном ряду?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

может я зря Донцову игнорирую

Попробуйте и ее, но это опасно: говорят, люди подсаживаются и начинают скупать все ее книги подряд да по несколько экземпляров (сужу по продажам — никто ее, типа, не читает, а они ого!). А вдруг Вас потом случайно дома этими книгами завалит! o_O
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Не уверен, что именно этими завалит, но рано или поздно точно завалит. У меня тут несколько лет назад пол начал дугой выгибаться под книжным стеллажом, пришлось швеллер металлический подкладывать и болтами к стене крепить. Хорошо хоть на первом этаже живём, за соседей снизу можно не переживать. Страшные мы — книголюбы всё-таки люди


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Начал раздражать старый грязный чехол от смартфона. Захотела новый и яркий, чтобы не терять телефон визуально (есть такая проблема). А потом подумала о том, что у меня на шкафу пылится хороший набор акрила. Теперь сижу и разрисовываю чехол

Посмотрим, что получится, и надолго ли этого хватит. Во всяком случае, хуже он точно уже не станет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ,
не, Донцова — откровенный шлак. примитив как он есть.
Коэльо хоть честно признался, что он плагиатор :-))) (читала — не понравилось).
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Я вот что думаю, может я зря Донцову игнорирую, раз они в одном ряду?

Ого, а не давно был ЛитRPG ещё. Что впереди? Женское романтическое фэнтези? :-D

Про "попаданцев" уже и не говорю, наверняка Pavinc пару книг в месяц читает. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Что впереди?

Вот что за люди? Сегодня мне мой муж такой же вопрос задал, когда я ему сказала, что мне тяжело для вечернего просмотра с ним что-то подбирать, ведь сама я могу смотреть всё подряд. Недавно вон "Анатомию убийства" по ТВЦ смотрела (ну интересно же, как приличные актеры в подобных проектах гнутся и корчатся) или методично смотрю шестой сезон "Пацанок" на "Пятнице" (Танюха Танк такая милая, но не приведи ёжик с такой в жизни столкнуться). А муж, понимаете ли, на меня свысока и через губу, а сам в музыке даже несложную классику осилить не может, из-за него мне Пярта с Шёнбергом не послушать. Ой, сидел бы уж со своими боевиками, которые, кстати, я тоже с удовольствием смотрю. А книг он вообще не читает.

А вчера мы лечили кота Степашу, который был третий день грустный, отчего мы подумали, что у него запор. Я нашла в шкафу вазелиновое масло, попробовала его немного сама, поняла, что не отрава, после чего мы его пару раз дали коту, а на протяжении всего дня выходили к нему в сени массировать пузико. Вечером он ушел гулять, после прогулки повеселел. День прожит не зря. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Ого, а не давно был ЛитRPG ещё

Это другое 8-]

цитата shack4839

Что впереди? Женское романтическое фэнтези?

Помню, к в старших классах, нас возили в Москву на спектакль "Ундина". Уже когда сидели в автобусе, кто-то спросил про что хоть спектакль будет, а когда учительница коротко ответила — про любовь, вся мужская половина дружно завыла. А один даже выдал: "Эх, лучше бы про войну!" :-))) И знаете, я с ним согласен. Поэтому романтическому фэнтези — твёрдое нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ундина". ... про любовь
и про что в реальности-то оказалось?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
1 декабря — и нас завалило снегом. За ночь намело снега по пояс. 2 часа с лопатой, снега по краям тротуара выше человеческого роста. А сегодня нужно было в райцентр попасть, чтобы уволиться и дорога была только пешей — снег не расчищен был. О, как же долго я ждал этого момента! Самое забавное, что я увольнял сам себя — заявление по собственному желанию и. о. директора, сам сделал запись в трудовой. Купил тортик, угостил работников, у которых арендовал кабинет на время увольнения и был таков. Завтра на новое место работы... Короче, день запомнится надолго. Увольняюсь не каждый день и такой буран тоже далеко не каждый год.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , с Богом ! Удачи на новом месте :)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Все ещё обучение. Пришлось учиться с утра, потому что с двух часов дня меня выставили за двери кабинета и велели лежать тихо и не шуметь. Ни посуду не помыть, ни миксер включить. Удаленные созвоны они такие.
Ну и ладно, пойду за коробочками для глинтвейна — мне понравилось.
До окончания учёбы десять дней, отстаю на два занятия (как подключили позже на два, так оно и идёт). Наверно, после окончания буду очень долго восстанавливать свои силы — с каждым разом все сложнее такое напряжение держать. Зато узнала, что половина того, что я делаю, оказывается, как-то специальными терминами называется. А я и так это делаю, потому что прикольно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
wax, благодарю!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

может я зря Донцову игнорирую
я её не стал читать из-за того, что многое откровенно скомуниздено с Хмелевской.

Коэлью откровенная попса, ну мне так показалось8:-0

Уже вроде третий день идет снег. С небольшими перерывами. Есть места, где пройти можно только с большим трудом. Даже в центре города. Выпал и выпал. Вот так пусть и лежит до весны. Так ведь нет, обязательно таять, гадина будет. И под ногами будет дрянная мокрая каша. Вот это противно.

Mishel78 Удачи:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти


не, Донцова — откровенный шлак. примитив как он есть.
Моей дочери нравилось, так как она считала, что по ее книжкам узнает — какова там жизнь в России. Ну да, какой-то срез жизни она давала. Того самого, пресловутого среднего слоя, наверное.
А у нас снег растаял. И вот год запомнится такими елками и детишками, у которых из-под масок одни глаза торчат.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Mishel78 Удачи

Спасибо! Мне она очень нужна. Завтра первый рабочий день на новом месте — как-то непривычно. Но, думаю, всё будет хорошо.

цитата Дон Румата


Коэлью откровенная попса, ну мне так показалось

Стыдно признаться, но десять лет назад моя девушка подсадила меня на Коэльо и я, влюблённый, с запоем прочитал почти все его книги. :-))) Потом переварил и понял, что, в принципе, не зря, но можно было и на другую литературу потратить время.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

и понял, что, в принципе, не зря

:beer: Не скажу, что это мой любимый автор, но Заир и Алхимик оставили сильное впечатление. А после коллективного прочтения Дьявола и сеньориты Прим, на моей предыдущей работе, чуть до драки не дошло, при обсуждении морального выбора горожан :-)))

цитата mist

и про что в реальности-то оказалось?

Поскольку я ничего из самого спектакля не помню, то видимо да — про любовь

Хойти, Дон Румата, спасибо, Донцову вычёркиваем :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Ой, за Коэльо чуть не извиняются... Чудные люди. Читайте, что вам нравится, а если это не нравится другим, то класть на всех хвост. Я, например, с удовольствием слушаю "Ленинград" и Монеточку с Заточкой. И чё? Мой выбор.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
А я щаз за Донцову буду речь толкать. Или не буду, а то побьють.
Я вот только не пойму, как ее книги можно осуждать за плагиат, не читая.. Дон, это я в тебя камешек кинула.
И уж точно не советую судить по ее книгах о жизни здесь.o_O Я ее читала в 90- е, именно как про совершенно чужую жизнь, да еще с собаками и кошками, ну и трупами, рядом. У нас столько трупов нет, даже если количество животных может совпасть...
К слову, все мои томики с приключениями и мопсами с руками оторвали в местной ветлечебнице. С удовольствием забрали и огорчились, что совсем новых нету.
О Хмелевской ничего хорошего не скажу, потому что ни одной книги не смогла дочитать. Потому обо мне можно сказать только плохое.
Тогда еще и про Коэльо добавлю. Читала — осуждаю. Слушала. Озвучка — прекрасная, книгу осуждаю.
Так. кого я сегодня еще буду осуждать. Я подумаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я, например, с удовольствием слушаю "Ленинград" и Монеточку с Заточкой. И чё? Мой выбор.

Хороший выбор:beer::-) С творчеством Заточки, правда, не знаком.

Да и уважаемого Павла, я не осуждаю, скорее немного завидую. Скорость чтения низкая и времени мало. Драйвовую "Лавину" Стивенсона, несколько месяцев мурыжил. :-(((

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх