Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

И по сей день мне зачастую проще найти информацию к какой-нибудь либе на английском, чем на русском

Там штука от Microsoft с неизбежной теоретической частью, то бишь смесь бульдога с носорогом — программирования с управлением проектами и всякими экономическими штучками. Столкнулись мы со словом milestone, которое она вполне свободно перевела как "камень, размечающий мили". А это тут, типа, причем? Ну можно ж догадаться про контрольную точку, однако я поволокла ее в поиск. А там термин "веха". И полный ступор, потому что это почему-то оказалось еще сложнее, чем milestone. Самое обидное, что начальству там пофиг, как сотрудники будут сдавать экзамен: оно требует, ничего не объясняя даже на уровне областей, которые надо освоить, что уж там говорить про организованное обучение. А человеку, который 20 лет за партой не сидел и привык исполнять рабочие задания, нужны иные формулировки, чем "повысь за два месяца уровень английского до В2 для общения с клиентами, а пока в течение месяца сдай экзамен на английском в той сфере, которая для тебя темный лес".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

повысь за два месяца уровень английского до В2 для общения с клиентами, а пока в течение месяца сдай экзамен на английском в той сфере, которая для тебя темный лес

И без отрыва от работы! Ну да, классика.
Понял. В PM своя специфика есть, с наскока может не выйти осилить. Только учить. Иначе можно просто засыпаться на "мелочах" вроде разницы между той же вехой и "простой" контрольной точкой.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да даже со знанием терминов самое сложное — научиться формулировать предложения не как в русском языке. Даже если структура предложения правильная, ты задницей понимаешь, что ни один носитель никогда не будет использовать такие конструкции и выражения, какие использовал ты (или гуглопереводчик). Опыт нужен. Носители скривятся, но поймут, но впечатление немного будет подпорчено, а впечатление так важно в собеседовании.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Даже если структура предложения

Это пока нас не волнует. Там письменный тест с вариантами ответов, учимся понимать вопросы. Будем решать проблемы по мере их поступления. Тем более логикой языка мы уже проникаться начали, на каждом занятии дриллим простые конструкции и увеличиваем темп речи, так что к тому, о чем Вы говорите, мы подойдем уже во всеоружии, если, конечно, у ученицы запала хватит. В этом плане со взрослыми людьми гораздо сложнее, чем с учебообязанными школьниками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

будто вернулась назад в плане профессионального поиска и самореализации.
В наше время вопрос решался на несколько десятилетий вперед при окончании средней школы. Кстати говоря, знающие люди утверждают что менять профессию нужно раз в десять лет
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Самое обидное, что начальству там пофиг, как сотрудники будут сдавать экзамен: оно требует
Я думаю, что причина сложностей вообще в малой начитанности, как по специальности, так и общей. И начальства, с его "пойди туда, не знаю куда", и подчиненного, обязанного отвечать " так точно ваше благородие"
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня совершенно случайно, зацепился глазом за изображение на экране телевизора, когда был в гостях. Там по ТВ-3 шёл сериал "Гадалка". Думаю, лицо вроде знакомое у героини, которая пришла к гадалке. А потом оказалось, что это Лиза, с которой мы когда-то занимались в театральной студии во Владивостоке! Причём, её героиню звали тем же именем. Я знал, что она уезжала в Москву и пыталась пробиться в кино. "Гадалка", конечно, трэш ещё тот, но просто приятно было увидеть знакомую в кино. Умница, всё же движется к своей мечте! Тем день и запомнился.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера после стрижки мужа протирала ножницы и славно об них порезалась. Чтобы всё кругом кровью не закапать, попросила мужа принести немного туалетной бумаги. Гляжу, бежит с рулоном в руках, два метра уже оторвал, отматывает еще. ??? Так и не поняла, что это был за хитрый план. Он меня целиком ей обмотать собирался? Я его так и спросила, а он почему-то обиделся. До сих пор недоумеваю.
А еще вчера открыла бутылочку соуса унаги, "маринада для рыбы", как на ней написано. Ага, конечно. Делала с ним подливку из индейки и овощей к макаронам. Прикольно получилось — не по-европейски и не по-азиатски, а довольно нежный и нежирный промежуточный вариант. Потом еще его в салат из морской капусты и тунца добавляла в сочетании с хреном и майонезом. Там он немножко потерялся, но сладковатый привкус дал. Хорошая штука, можно брать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , бумага промокает быстро, может он с этим прицелом? Или перепугался просто за Вас.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сходила на визуально-пластический этюд по Гоголю. За основу взяли повести "Шинель" и "Невский проспект". Понравилось, хотя и не так сильно, как "АлиSа". Некоторые моменты я понимала только спустя время, а некоторые вовсе не поняла.
В конце все умерли.
Ах, да. Сегодня узнала, что не состоится моя группа. Из шести человек за два дня до начала осталось двое. Из четверых двое отказались по уважительной причине, а двое просто сделали вид, что мы незнакомы. С двумя оставшимися решили, что нет смысла.
Такой вот поучительный дебют моей частной практики. А провести все равно хочется. Завтра сделаю на себе. В апреле, как залечу раны, нанесенные моему самолюбию , может ткнусь куда чтоб бесплатно провести. А может, и не ткнусь.
А пока снимаю мишку на окошке — задание с бесплатного урока в фотошколе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

бумага промокает быстро

Так и у меня было не ножевое. Невольно вспоминаются братья Винчестеры с их привычкой пускать кровь из ладони. Нет, всё было не так. Но отмотанной бумаги, по-моему, Сэму с Дином хватило бы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, держитесь и верьте, что всё будет хорошо. Это какой-то страшный сон — но он обязательно закончится благополучно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Спасибо. Будем надеяться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Южанка Нет слов. Хоть и не умею, молюсь за Вас и Ваших близких. Больно и пусто в душе. Держитесь.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Мира нам всем.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 10:14  

сообщение модератора

Ещё раз — прошу не обсуждать политику. Переругаться мы здесь можем все напропалую, но смысла в этом нет и не будет
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Южанка

С вами. Держитесь. Слов просто нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх