Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
если подключить логику

То мы все умрем. Гарантия
потому, мне надо и книги, и не книги
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Два беляша

не, у нас по 49. очень вкусные, просто не могу пройти мимо ;-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , брала скетчбук точно такой же, только цвет у обложки немного не тот. И бумага внутри одного вида. Мне, увы, не подошел для моих задач, потому что я на тот момент не понимала, как выбирать. Надеюсь, что Вас порадует, сам по себе он вроде неплохой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик

То мы все умрем.

Может уже? :-)

Висим в виде цифровых копий в облаке и думаем, что мы смертны. Это было бы довольно иронично.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
брала скетчбук точно такой же, только цвет у обложки немного не тот.

С другой обложкой и бумагой, но точно такой же! :-D Без обид, правда звучит забавно.
А скетчбуки подбираются не только под цели, но и под материалы, которыми в них работают. Я люблю эксперименты, мне по-любому будет любопытно без переплат.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мне вообще, если подключить логику, книг не надо.

Ну так-то да, я одно время себя уговаривала,что могу все читать в электронке,если есть. Ненадолго хватило.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Лучшие скетчбуки, по-моему, вот такие

Размером как раз удобно рисовать хоть на весу и даже кривой рисунок на крафт-бумаге смотрится солиднее :-))) Но стоить в последнее время они стали совсем немилосердно. Потому я купил в Ашане рулон упаковочной бумаги за какие-то копейки и по мере необходимости нарезаю себе стопку листов с него и зажимаю в планшетку как у чуваков, которые опросы проводят :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
С грустью констатирую, что одной дома тяжко. Привыкла, что Любимый из дома работает. А теперь, когда еще и я дома, одной не очень. Последнее время у меня всё чаще идея завести кошака или другую живность, более контактную, чем рыбы и черви.
А вообще, тревожит возможный отъезд — в случае, если он удастся, я буду одна очень долго. Видимо, точно придется искать себе кота или попугая, но точно говорящего.
Главное не сломаться и не вернуться обратно раньше, чем запланировано. Хотя я пока еще не уехала даже.
Пойду, в общем, задачки по питону решать, мозг займется делом.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard , офигенный лайфхак, мне нравится))
я не очень умею на крафт-бумаге рисовать (только заворачивать в неё), но видела цены на такие скетчбуки — смотреть даже страшно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
wax, вижу. Но он у Вас почти универсальный, под кучу материалов и даже краски, если с водой не борщить. А у нас в Фиксе впервые появились штучки с указанной плотностью бумаги. Так что вчера у меня было приятно открытие.
Fox_Reinard, тоже люблю крафт. И стоит он вполне милосердно (я Палаццо беру), даже дешевле обсуждаемых скетчбуков.
Upd Да на Ваш (он тоже Палаццо) первая попавшаяся цена 90 рублей. Куда ещё экономнее-то? ??? Ой, продолжила поиск, посмотрела другие цены: ржу с цен на Озоне, вообще обнаглели.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Обрадовали известием, что мне придется поехать в поле на четыре дня — на смену одному из наших геодезистов. С одной стороны, это хорошая возможность проветриться, а то я в поле с марта не был. С другой, ехать не в Подмосковье, как тогда, а в глухие леса за Костромой (окрестности Галича, если точнее). Вот сижу и борюсь с противоречивыми чувствами :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Видимо, точно придется искать себе кота или попугая, но точно говорящего.

Попугая говорящего не надо, это признак того,что попугай слегка поехал от одиночества. Они социальные, но люди им не компания.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
osservato , спасибо. Не знала.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Да на Ваш (он тоже Палаццо) первая попавшаяся цена 90 рублей.

Странно, я просто давно их не покупал, сейчас глянул на Озоне — со скидкой 185, без — почти 300. Это они 300 процентов накручивают штоль ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard, даже в "Леонардо" с бешеными ценами он стоит 93 рубля (он ведь по ссылке?). А с моей скидочной картой и того меньше. Вот так чудесно мы с Вами прорекламировали Озон. :beer::-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Fox_Reinard, даже в "Леонардо" с бешеными ценами он стоит 93 рубля (он ведь по ссылке?). А с моей скидочной картой и того меньше. Вот так чудесно мы с Вами прорекламировали Озон.

Н-да... буду знать :beer: Как закончится рулон, снова перейду на блокноты. Ебж, конечно :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
даже в "Леонардо" с бешеными ценами он стоит 93 рубля

с удовольствием паслась бы в "Леонардо", но в наши... эээ... заимки *выкрутилась* у гипермаркета только один вид доставки: курьером. за 440 рябчиков. хнык-хнык.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Лучшие скетчбуки, по-моему, вот такие

Один иностранный художник открыл мне великую истину. Лучший скетчбук — это такой, которым пользуются. Бумага и цена там на последнем месте.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Один иностранный художник открыл мне великую истину. Лучший скетчбук — это такой, которым пользуются. Бумага и цена там на последнем месте.

Ну-у-у, я бы поспорил. Фраза, конечно, красивая, но из разряда "размер не имеет значения" :-))) Да, рисовать можно и пальцем на старых обоях. Но важная составляющая рисования — получать удовольствие от процесса. Тогда и работа получается лучше.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх