Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Самое интересное описание нынешней ситуации, которое мне приходилось видеть.


Я имела в виду эмоции.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Я опять про вышивание. Позавчера у меня пятикилограммовый кот по простоте душевной от живота лапами оттолкнулся, а вчера мне снимали швы. Как сняли, так обратно и надели. Хорошо хоть в гораздо меньшем количестве. И с обезболиванием: доктор говорила "вдох" и вышивала. :-))) Самое дурное в этой ситуации то, что придется опять на снятие швов ехать. Не хочу. Сама сниму. Опыт у меня большой, с кошками при надобности управляемся. А с несопротивляющимся пациентом это вообще парой пустяков должно быть.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
В Москве уже настоящая зима с частыми снегопадами.
Рядом с Мосфильмом целый новый квартал построили.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Мальчики, кыш, вы и так все про нас знаете
Девочки, поднимите руки, кто пользуется керамическими ножами.
Теперь хором

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

какая ты дура, Ольга

Всё поняла, все осознала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

получила сегодня почти оргазм, нарезая твердющую капусту. Я к ней без специального уже несколько лет не подхожу, потому что очень твердая. Ни один нож не берет.

И все эти годы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подарочные ножы лежали ни разу не использованные. Типа, мужик же точит ножи, что тебе ещё надо

Надо оказывается.
Ума. У кого лишний, отсыпьте в пакетик.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , я руку не поднимала: керамический нож — такая гадость! С ним плясать нужно: при падении на плитку расколется, отколоть им кусок замороженного масла или томатной пасты опасно, поддеть под консервную крышку, чтобы попал воздух внутрь банки, тоже. А еще нельзя им нарезать замороженные продукты, а так уж получилось, что часть продуктов вроде рыбы, печени проще (и чище) нарезать в замороженном виде.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
керамический нож — такая гадость!

Мне тоже не нравятся. Я люблю дешёвые зазубренные из "Магнита". Небольшие такие, на них написано, что для мяса. А для рыбы у меня всегда на кухне ножницы лежат. Ими ещё куриную грудку удобно на мелкие кусочки разрезать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Не, я поймала кайф. Мне теперь надолго хватит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
мужик же точит ножи
У нас на работе один "мужик" так поточил ножницы. Казалось бы, два ножа, чего сложного? Ну он и поточил их как ножи. С двух сторон каждое лезвие. В итоге хорошие ножницы, которым уже почти сто лет было, в мусор.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую себя ретрозавром. До сих пор (уж больше 30-ти лет) пользуюсь ножом со стальным клинком с "рукояткой легкою трехцветною наборною". И точу сам. Лезвие, правда, стало уже. Наверное, что-то не так. Может лыжи уже не едут, может со старым чтой-то приключилось?!
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Керамический нож нас только для тонкой очистки овощей, типа "экономка". Самый длинный стальной, зазубренный, с деревянной ручкой нож мы привезли еще с Темиртау. После этого много всяких ножей поменяли. Сейчас остановились на наборе ножей с крашеными лезвиями. И в основном используется только один нож — средней длины. А мороженые вещи я пилю пилой.
Как-то я писал статью для журнала Панченко "очевидное и невероятное". Про булатную сталь. И надо было бы туда кроме графиков, диаграмм и снимков из-под микроскопа фотографию хотя бы изделия из дамасской стали поставить. Но своего у меня ничего не было. Было стыдновато. И значительно позже начали появляться в сетевых магазинах ножи из дамасска. Кухонный набор я не собрал. Купил три различных ножа. Но они как-то не зашли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Я пользуюсь керамическими ножами. Сейчас уже второй набор из Икея. И ещё один набор прозапас лежит. Первого мне хватило лет на 10 без заточки и потери режущих качеств. Замороженные продукты я не режу. Плитки на кухне тоже нет, чтобы ножи на неё ронять. Металлические в хозяйстве тоже есть, но они не такие острые и требуют заточки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
а у меня ножи Трамонтина уже лет сто. пользуюсь и довольна. муж точит, нечасто, но хватает надолго.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
а у меня ножи Трамонтина уже лет сто.

Аналогично. правда,есть немецкий шеф-нож еще с человечками.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
ножи Трамонтина
цитата mischmisch
дешёвые зазубренные из "Магнита"

Это они! Другие, которые подороже, даже не повезла с собой при переезде в деревню. Лишние.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Зазубренные и я обожаю. Потому, кстати, и влезла в этот набор, там такой тоже есть, и он не произвел должного впечатления. Даже на капусту с луком. Пока не достала Тот нож. Серый, невзрачный. Но это моя любофф теперь. Если что, ещё два в запасе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Первый день отпуска сегодня. Буду читать и смотреть ЧМ по футболу.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Хотели вчера погулять, но погода накидала всякой бяки нам под ноги. Пришлось гулять по магазинам. Недешевое удовольствие, зато накупили подарков к Новому году, пока скидки не на всякую фигню, которую надо сплавить, а на нормальный алкоголь, чай и шоколад. В знаменитом :-))) Фикспрайс купила две книги и скетчбук. Книги брала в твердой обложке. Кассирша меня на полном серьезе предупредила, что они аж по 300 рублей (ахтунг, ахтунг! ненормально завышенная цена). Мы с мужем поржали. За эти деньги меня даже кошмарная газетная бумага с серой печатью не смущает. И купила очередной скетчбук, хотя скетчбуки и альбомы пока скорее собираю, а не юзаю. Но такого у меня еще нет: три вида бумаги разной фактуры.

И дошила вчера котика гладью. Первый опыт, кривенько-косенько, но забавно. И бесплатно: уже скопившихся остатков ниток мне на мульон таких котиков хватит. Теперь буду выкруживать из него брошку. И с хитрецой посматриваю на свой шкаф: надо что-нибудь на одежде попробовать вышить — это оказалось быстрее и в чем-то проще, чем крестики по схеме класть.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Кассирша меня на полном серьезе предупредила, что они аж по 300 рублей

Я вчера с ужасом обнаружил, что у меня уже 10% скидка в Красно-Белом. Удивительно и странно, учитывая то, что спиртное не покупаю. В конце года обычно банк делает рассылку типа "в этом году вы больше всего потратили на ... / Ваш любимый магазин такой-то". Уже представляю, что там напишут)))
Да и что в наше время 300 р? Кусочек твердого сыра?:-(((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Да и что в наше время 300 р? Кусочек твердого сыра?:-(((

Два беляша.
Давеча тоже была в фикс-прайсе, хороших книг не видела. Хотя и не особо надо, я уже с распродаж нагребла.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Хотя и не особо надо,

Мне вообще, если подключить логику, книг не надо. Даже эти две уже есть в электронном виде, а Франзен в двух видах — на русском и в оригинале. Но серьезный толстый роман в бумаге почему-то на меня всегда производит более глубокое впечатление. Так что бы его не получить за эти деньги? К тому же издания там настолько плохого качества, что эстет во мне стремится поскорее от них избавиться. И если хорошие издания я оставляю на полке на неопределенное время нечитанными, то здесь я прямо фигню от того, как быстро беру на чтение книги из Фикспрайс. Начала покупать их пару месяцев назад, но четыре уже прочитала и увезла с глаз долой. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх