Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
Эти места довольно людные

Не хочу нагнетать, но от этого ещё страшнее. Впрочем, это у нас семейные тараканы: у меня муж всего боится. Привык, что я то ногу сверну, то меня зрительная мигрень в неудачный момент поймает. Так что круто, что у вас с wax нервы крепкие.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
она методично моим отзывам минуса ставила
Я между прочим вашим постам методично плюсы ставлю , и постам wax кстати тоже. А ворчу потому что... так положено. В моем возрасте. Чтобы порядок был! А следить за порядком сложно! :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Не хочу нагнетать, но от этого ещё страшнее.

Не, тут особые правила. Все друг другу помогают. Все, кто доходят :-))) Так принято. Это из местечковой культуры — столбизма — идет. Вот как раз на днях писала — совершенно незнакомые мужчины помогали преодолеть сложные участки. Хотя могли бы и не помогать, обязаны они не были.
И я тоже всегда стараюсь помочь, если могу — поддержать, указать тропу, или хотя бы просто сфотографировать на фоне обрыва)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
тут особые правила.

Ну и хорошо.
цитата urs
Чтобы порядок был!

Тоже неплохо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Суббота — время информационного письма с сайта, где я китайским и французским занимаюсь. На прошлой неделе я решила, что надо сокращать время на занятия — и у меня не получилось. Занималась на полтора часа дольше, чем на прошлой неделе. Затягивает хлеще компьютерных игрушек, ибо такой игрушкой и является. Прямо печаль-тоска. Даже муж вчера замечание по поводу проведенного там времени сделал. :-(
А еще я вчера разобрала "бермудскую полку" на кухне. Почему-то у меня всегда имеется такой странный уголок, в который я что-то складываю и забываю. В этот раз я офигела от залежей пергамента и фольги для запекания, а также травяных чаев, микстур от кашля и молотого кофе. Все лекарства оказались просроченными на пару-тройку лет, кофе был немного просрочен, а чай не знаю — он уже был пересыпанным в банки, что автоматически делает его годным навечно. Заварила, пьем, живы. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
а чай не знаю — он уже был пересыпанным в банки, что автоматически делает его годным навечно. Заварила, пьем, живы

Аналогичный случай произошел в соседнем колхозе: перед заговеньем на Филиппов пост по недоразумению приобрели тортик, суфле в шоколаде . Постом услаждать свои чревеса и утробы тортиками недопустимо. Поэтому отправили его в холодильник , и там забыли. Случайно вспомнили вчера. Попробовали. Не испортился за почти сорок дней. При сроке годности тортика неделю. Сегодня еще жив. Жаба торжествует.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
urs, это рождественское чудо!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И немного достижений современной химии.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И немного достижений современной химии.

Вне сомнения! Поэтому счастливы живущие в деревне. У них есть возможность есть натуральный продукт.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Наконец сделали мне полки под мониторы. Теперь на столе стало намного больше пространства и порядка.
Попробовала штоллен, который стоял неделю под столом. Ух... Наверно, больше не буду готовить или изменю рецепт. Вкусно, но тяжело, и алкоголь очень сильно чувствуется (я употребляю его очень редко и потому чувствительна к нему). Муж демонстративно отказался есть что свежеиспеченный штоллен, что тот, что сейчас и страдает, что не готовлю ему вкусняшек. А у меня вторую неделю пирог...
Зато котенка нимало не смутил алкоголь — радостно попытался сожрать пирог. Отогнала. Он вообще пытается сожрать всё, чем повергает меня в удивление. Я думала, что коты равнодушны к сладкому, соленому и фруктам.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Все правильно. У Пратчетта в "Шмяк!" — Призывающая Тьма, а у вас завелась Поглощающая Тьма :-D
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , очень точное имя :-))) теперь каждый раз, отгоняя его от своей еды, буду так звать)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Не получится: имя длинное, пока выговорите, Тьма уже успеет поглотить все, до чего дотянется :-)))
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
имя длинное, пока выговорите,


ПТ — ПиТи — имя готово :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
ПиТи

Если произносить его быстро, то котенок подумает,что его зовут и будет грызть всё ещё охотнее
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола ,Aryan , Ольгун4ик , вы сделали мой вечер :-))) буду экспериментировать с Тьмой :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
При минус 20 реально больно дышать8:-0 Зато сапоги, пальто и платок удачные, совсем не холодно гулять:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
думала, что коты равнодушны к сладкому, соленому и фруктам.
кошки скорее равнодушны, не без исключений, а коты частенько любят всё
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
коты частенько любят всё
Но имеют предпочтения: у меня был кот, обожавший консервированные горошек и кукурузу, у моей сестры кота не оттащить было от шоколада.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Папаша Паша
кота не оттащить было от шоколада.


Сколько кот прожил, если не секрет?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера надо было быстро что-то сообразить на перекус, и я делала хотдоги на сковородке: быстренько намешала пресного теста на разрыхлителе, завернула сосиски, готовила в толстой сковороде с небольшим количеством масла. У меня с детства страх перед фритюром, жареные пирожки, пончики и прочие чебурки покупаем чрезвычайно редко, и уж тем более я такого сама никогда не делала. Теперь убедилась, что это действительно быстро и легко, еще бы избавиться от мыслей, насколько это вредно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх