Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
звучит, кстати, страшнее, чем было: нечего своего мальчика тайком в палату на ночь проводить

Какой прекрасный, образцовый, я бы сказала, пример виктимблейминга.
Народ, вы правда что-то хотите человеку объяснить, доказать, обсудить с ним?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
ачем нужен лагерь, если простая школа вполне успешно готовит к непростой жизни среди самых разных типов?
Ошибаетесь. Школа — это про повседневную жизнь чаще в городе. А вот выход за рамки повседневности, кратковременный хотя бы, необходим особенно городским парням. Скаутско-пионерский этап жизни. Присутствовал в качестве обслуживавшего персонала при одном таком частном лагере в дальних галицких (это под городом Галич за Костромой). Между прочим посреди тайги, а не какого-то там леса! Лагерь был конфессиональный (православный без фанатизма. упор на походную обстановку) примерно на тридцать-сорок душ детей. Все городские и к отсутствию папи-мами непривычные. Ребятам бывало трудно, но интересно. Выжили все, сдружились. Ходили и в пешие ив байдарочные походы. Лагерь просуществовал десятка два лет, и кажется существует поныне. Словом все зависит от людей. Организаторов и собстввенно малолетних "лагерников". Во единое целое можно свести только близких по образу жизни людей. Дружат до сих пор.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 17:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Летом этих чад домой не загонишь
Это когда есть, с кем на улице летом тусить. Если не с кем, то только комп круглосуточно, на улицу не выгонишь. Мне вот эта лайт-версия лагеря нравится: ребенка развлекают, устраивают ему игры вроде мафии, спортивные соревнования, бои на водяных пистолетах, походы в кино, кормят.
В прошлом году ходил в лагерь в санатории, там был карантин без возможности встречи с родителями. Комнаты там по 2 человека с отдельным санузлом на две комнаты. В наличии крытый бассейн и кислородный коктейль по утрам. Сыну очень понравилось. Хочет и в этом году туда, а я на ребят, которым санаторий принадлежит, уже не работаю. Цена отдыха уже не полторы тысячи, а 20 с копейками. Что ж, пусть идет. Все равно лучших друзей в городе нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 17:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Скаутско-пионерский этап жизни
О, старший испытал это этап жизни, когда мы семьей сплавлялись на катамаранах. Врагу такого не пожелаю, потому что проблема возникла там, где ее не ждали: туалет. Тут и взрослому городскому сложно ходить в кусты и в выгребные ямы. А тут ребенок, у которого случился запор на неделю с болями и подтеканиями. Промучился весь поход. Если и пускать ребенка в условия отсутствия элементарного бытового комфорта, то только по собственному желанию.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 20 июня 17:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 17:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Тут и взрослому городскому сложно ходить в кусты и в выгребные ямы.

Подтверждаю. Еще меня хм женская гигиена в таких условиях беспокоит. Так что это точно не мой вид отдыха.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 17:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Да, меня бесят молчащие люди еще и поэтому.


Так-то да. Молчание — это проблема. Только тот,кто громко и навязчиво свой манямирок на всех вокруг транслируют, они намного хуже
Ссылка на сообщение 20 июня 17:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 18:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Теперь попробуйте обосновать, чем именно хуже.

Убежденность, что все в мире вокруг их чувств и оценок крутится. На столкновение с иной оценкой и другими эмоциями такие люди обычно сразу отвечают ядовито, бесцеремонно, даже грубо.
цитата mischmisch
Вот, умница.

лично я подобную фамильярность считаю невежливой.
Ссылка на сообщение 20 июня 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 июня 18:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 18:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А вот любопытно, кто-нибудь любил в детстве читать книги и смотреть фильмы про детей под присмотром?


Да, про армию любил смотреть фильмы :) и читать книги.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 19:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата
вот любопытно, кто-нибудь любил в детстве читать книги и смотреть фильмы про детей под присмотром?

А я наоборот, любила про детей без присмотра)
Обожала серию детский детектив. По моему, она называлась "чёрный котенок", там были свои авторы, циклы и подциклы.
С Мэри Поппинс (фильм советский) вообще только в студенчестве познакомилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Про детей под присмотром


В дошкольном детстве Усатый нянь был бомбическим. А в сознательном возрасте скучным весьма
А так же можно вспомнить Домомучительницу и современные серии Простоквашино.

А вот в лагерях никогда не был и никогда не хотел. Был опыт прибывания в больнице 4 месяца как с положительными так и отрицательными впечатлениями.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 21:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А кому нравится, если не секрет?

Мне в лагере в детстве нравилось.
Дочери моей тоже нравится, со второго класса ездит каждый год, 2-3 раза в год не только летом. + выездные фестивали в разных городах от недели до двух длительностью ещё 2-3 раза в год. Так что от людей зависит и выбора нормального лагеря, хотя бы для первого опыта.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 22:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А кому нравится, если не секрет?
Вставлю и свои пять копеек. Обитатель пионерского лагеря с 1979 по 1988 годы. Пропуск смен только в связи с экзаменами в школе. Лагерь один и тот же, от завода, понятное дело, половина детей — одни и те же. Четыре по-моему поездки и в зимний лагерь, там вообще забавно. И, что бы я сказал плохое слово про этот лагерь? Да никогда. Лагерь был относительно суров, уже с 11 лет каждый день трудовой десант — обычно постройка собственного лагерного стадиона (какой был слон стадион! В итоге с трибунами на 1600 человек, при том, что в лагере пионеров было 320 :-)). Но чего только не настроили, своими в общем руками! И и всякие выезды в колхозы, но без фанатизма, коли была хорошая погода — то купание, и тут уж развлечение превыше работы. Спорт после полдника, дискотеки и фильмы после ужина, всякие конкурсы КВНы, да чего там только не придумывали. Походы, экскурсии, костры, встречи рассвета, всякое разное. И держали нас в строгости. А что, люди в общем все знакомые, и дети и родители.
И лагерь развивался. Действительно, в 79 палаты были на 12 человек в деревянных корпусах. А в 85 уже ничего так, на пятерых и в каменных. И люди, вожатые, физруки, да просто обслуга были очень вовлеченными в это дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 23:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Дети накормлены и не чипсами с конфетами


Когда я вспоминаю школьную (и лагерную) столовку, я даже сейчас посоветовала бы ребенку лучше чипсы съесть. Или пару конфет. Калории те же, но точно безопаснее :-))) Серые склизкие котлеты, макароны одним куском, соус непонятно из чего (крахмал или мука там точно были, а вот все остальное так и осталось тайной) и все в этом роде. Кишечные инфекции случались постоянно. В универе было чуть лучше, но не намного.
А еще в лагере посуду мыли не мылом, а горчичным раствором. Причем это мы посменно должны были делать (без перчаток, разумеется, какие в те годы перчатки). Я потом долго привыкала смотреть на хорошую горчицу без тошноты :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 05:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Еще меня хм женская гигиена в таких условиях беспокоит.
Вот с этим проще, если рядом теплая река с горной ключевой водой и с собой пачка гигиенических салфеток для женской гигиены или хотя бы влажная туалетная бумага.
цитата urs
если ты молод и здоров можно и потерпеть небольшие неудобства
Я написала, что врагу не пожелаю тех мучений, что испытал ребенок. И вам желать не буду, хотя, говорят, с возрастом многие через подобное проходят. Ну вот когда проходить такое будете, вспомните про 7-летнего ребенка и неделю мучений в глуши без намека на цивилизацию и связь. Может, дойдет до вас, но не факт.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 05:31  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, у меня в детстве отвращение вызывало только школьное меню. Лагерное, наоборот, было одним из лучших. Да и сейчас у них всегда есть свежий хлеб с завода, молочка с новотроицкого молокозавода, а санаторий сам печет булочки и пироги. Каждое утро свежая каша, в обед свежий суп, часто дают рыбу, фрукты. Меню, может, не идеальное, но вполне разнообразное. Отравлений за 10 лет моего обитания рядом со школой не было (тьфу-тьфу-тьфу). Либо очень хорошо скрывают, либо действительно нормально кормят
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 05:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
Мне в лагере в детстве нравилось.
Вам же написали, что такого не бывает в нормальных семьях с нормальными людьми. У вас точно-точно были проблемы с родителями, а ваша дочь просто хочет сбежать от вас куда подальше, потому ей так нравится в лагере.
Полагаю, к нам нужно опеку вызвать. Невыносимо нашим детям в семье находиться.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх