Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся сегодня на такое сооружение   Мрачновато, но впечатляюще.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Армянская Апостольская Церковь на Олимпийском. Мрачная, красота крепости. ensign, внутрь заглядывали? Там классно, даже по двору пройтиись приятно
–––
Nullius in verba


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 21:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Samum
Мрачная, красота крепости. ensign, внутрь заглядывали?
Не, я с велосипедом, и уже изрядно вымотался.(Даже лень было к мечети поближе подъехать, а она такая... забавная) Но впечатляет. Еще небо не получилось, на деле выглядело еще более... я даже не знаю, мрачно, угрожающе...
Ссылка на сообщение 17 августа 22:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 22:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
запах чувствую, а с нормальным облом.
Покупайте в ОЗОНе хороший кофе, варите на маленьком огне, хотя вам ничего не стоит и в песке, следите, чтобы не убежал и будет вам запах.
цитата ensign
Еще небо не получилось, на деле выглядело еще более... я даже не знаю, мрачно, угрожающе..
Чуток с освещением недотянули, надо было попозже. Присоединяюсь: внутри впечатляет.
Ссылка на сообщение 17 августа 22:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 22:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
не чувствую запаха кофе.
как-то несколько месяцев назад надо было кофе на подарок. Пришёл в магазин и стал пачки через специальные дырочки нюхать, в один, во второй. Потом стал сверяться, на полках было много кофе по году-полтора с даты выпуска. Действительно пах не самый дорогой, а самый свежий. На нём и остановился. Дарил не лично, но вроде довольны остались. Возможно они в турке старый кофе делали?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Ссылка на сообщение 17 августа 22:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 22:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
он был обязан пахнуть,
Надо было в пачке (банке) понюхать. Вкус-то у него был?
Ссылка на сообщение 17 августа 22:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 22:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата ensign
к мечети


Почему мечеть? Это христианская церковь.
ensign, там у них во дворе очень спокойно и хорошо. А уж внутри...
Я ничего в архитектуре не понимаю и обычно равнодушен. Но вот это место нравится.
–––
Nullius in verba


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 22:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Samum
Почему мечеть
Нет нет, я не про то, что на фотографии, что это такое — очевидно чисто архитектурно. Но там, неподалёку и мечеть имеется. И вот к ней, чтобы поискать приличную точку съёмки ехать было лень.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 07:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Действительно пах не самый дорогой, а самый свежий.

Согласна. Лучше пахнет свежий. Даже свежевскрытый, если в случае с молотым. Я когда молола, баночку , в которую помол высыпала очень плотно закрывала. Но все равно через пару дней уже запах как у магазинного. В нормальных кофейнях и хороших кофемашинах мелят прям при тебе ж для тебя ж
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась с корпоративной регаты в Питере. Совсем другие ощущения в незнакомой акватории. Довольно сильные волны, лодки меньше, чем те, на которых мы обычно занимаемся. Ну и в гонке с таким количеством участников я первый раз. Но очень адринолиново и круто было. Отгонялись тоже неплохо, пришли восьмые из 17 по итогу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Зашла сегодня толпа "иностранных специалистов" в магазин. По русски ноль. Вообще. Только мат знают. Минут двадцать орали на кассе видимо на нас и между собой. Пришлось вызвать охрану, их скрутили и вывели. Вот интересно, те, кто их сюда привозит, они что думают? Как они должны жить с нами и мы с ними? Если даже на бытовом уровне невозможно общение?
Отдельный момент, что они пока искали видимо одного из своих, подходили к примерочным и открывали шторы, у женщин конечно шок, в магазине скандал. Одна в дополнение к охране ещё и полицию вызвала. Не знаю чем уж там всё закончилось, но было крайне неприятно и некомфортно. Совсем не наш контингент
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
интересно, те, кто их сюда привозит, они что думают?
одни думают, что можно купить работников подешевле, а другие думают, что можно срубить бабла с тех кто незаконно завозит себе в карман.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Gelena , мне сейчас в силу специфики работы приходится часто с ними сталкиваться. Пришлось научиться быть очень жесткой и строгой, ибо "берегов" не понимают, зато наглости вагон. По-русски знают только слово "пособие".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
По-русски знают только слово "пособие".

Надо учить ещё два. "Конверт", "подарок". :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Помню, лет пятнадцать назад видел по телевизору то ли американца, то ли европейца какого, приезжал работать и корреспондент его спрашивает — а по русски выучили что-нибудь? И тот — первые два слова запикали, потом "привет, спасибо и чуть-чуть". По-моему, на все случаи:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Ссылка на сообщение позавчера в 06:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...34953496349734983499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх